eva-anna• 03 апреля 2015

Подбросьте идею постной начинки в чебуреки!

Планирую в субботу чебуреков мужу нажарить(он пост соблюдает). Но вот фантазии не хватает с чем бы ещё их приготовить... С картошкой и грибами вареников налепила, так что в чебуреки уже эта начинка не катит, а с капустой 2 недели назад жарила. Вот думаю с помидорами. А с чем помидоры сочетаются?(сыр твёрдый не предлагать-нельзя). В инете все рецепты с картошкой, грибами и кваш. капустой. Может у кого-то из вас есть семейные рецепты?)))
людмила 83• 03 апреля 2015
нежирный творог +помидоры. Правда, не знаю, нежирный творог можно или нет

lifelines• 03 апреля 2015
гороховое пбре
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ длялюдмила 83
увы, творог нельзя в пост.
limpopo_2k• 03 апреля 2015
очень вкусно грибочки очень мелко порезать и пожарить с луком, смешать с зеленью
lifelines• 03 апреля 2015
пюре, извените
ira3203• 03 апреля 2015
Соевый сыр помидоры и зелень!
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляlifelines
пюре, извените
да я поняла))
ylia25.83• 03 апреля 2015
В это воскресенье - Вербное воскресенье или Вход Господен в Иерусалим - разрешается рыба!
потому советую попробовать чебуреки с рыбкой!!! сама не делала, но как то в Почаеве покупала - очень вкусно!!!!
нутела• 03 апреля 2015
гриби,капуста,картопля,горох

автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляylia25.83
да, рыбку можно 5_го и 7_го. Но я и не слышала никогда о рыбных чебуреках, Вы Америку мне открыли, спасибо)))) Буду мучить гугл сейчас))))
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляira3203
Соевый сыр помидоры и зелень!
ну как вариант, спасибо. Никогда не обращала внимания на прилавках на соевый сыр( а если совсем честно и о существовании его не знала).
ylia25.83• 03 апреля 2015
Ответ дляeva-anna
Мы брали пару недель назад соевый сыр в Сильпо, его хорошо в соленую воду на ночь замочить... а то совсем никакой... сейчас даже он появился типа подкопченный) так что дерзайте!)
а на счет 7.04. - в этом году рыба отменяется!! Благовещение попало на страстную седмицу, когда самый строгий пост.. потому будем ждать Пасху))
ira3203• 03 апреля 2015
Ответ дляeva-anna
сыр тофу))) он же соевый! С помидорами будет вкусно! Я с ним делала постную лазанью!
ira3203• 03 апреля 2015
Ответ дляylia25.83
так 4го можно рыбу а 5го икру))))
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляira3203
так 4го можно рыбу а 5го икру))))
4_го можно икру, а 5_го и 7_го рыбу.
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляylia25.83
спасибо!
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляira3203
спасибо) Попробую))
LS24111979• 03 апреля 2015
можно еще с фасолью,предварительно отваренной и перетертой ,довавить жаренный лучек и специи
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляira3203
а если не тяжело, поделитесь рецептом постной лазаньи

автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляLS24111979
спасибо что отозвались)) Но у нас в семье никто фасоль не любит....
Viktory7055• 03 апреля 2015
напишите ответ...Просто с сырой тертой на мелкой терке картошкой и готовые никогда не скажешь,что они с картошкой.
автор eva-anna • 03 апреля 2015
Ответ дляViktory7055
одна лишь картошка тёртая? Без лука?
ZhukOlena• 04 апреля 2015
Грибочки поджаренные с луком и морковью.
автор eva-anna • 04 апреля 2015
Ответ дляZhukOlena
спасибо)