Вот...девочки. Заказала дочке реглан за 50 гривен и комплект "некст" ,он продавался за 70,но мне уступили тоже за 50.
Мне написали,что состояние отличное и видимых дефектов нет.Девушка-продавец-новичок в продажах и видимо не знает.как правильно оценивать вещь.
Распаковав на почте посылку,я увидела застиранные и заношенные вещи( реглан серого оттенка,хотя продавец мне утверждает,что он такой и был,но я не верю,фирма "зара" и у них таких вещей нет ((( и ещё с пятном рыжим на рукаве.
комплект тоже с мелкими рыжими пятнышками. и его одеть можно только в песок во дворе.
вот наша переписка :
Алина Константинова
а за сколько вы мне отдадите реглан и комплект?
24 марта 2015 20:47
kerry_do
За 100грн. Вас устроит?
Бронирую для Вас.
24 марта 2015 22:08
Алина Константинова
да,вы отсылаете укр почтой?
24 марта 2015 22:12
kerry_do
Да, могу отослать УП. Это будет где то 10грн. Вам написать мои реквизиты?
номер карты 5168 7553 8008 0040
Донева Карина Игоревна.
Если не сложно можете оформить заказ?
24 марта 2015 22:29
Алина Константинова
оформлю конечно)я завтра оплачу,у меня просто наличка)
24 марта 2015 22:38
они же в хорошем состоянии?
25 марта 2015 08:08
kerry_do
Да, состояние отличное, видимых дефектов нет. Хорошо, когда оплатите напишите.
25 марта 2015 15:24
Алина Константинова
оплатила 110 грн
25 марта 2015 16:55
kerry_do
Спасибо, отправила, номер 6107206132800
25 марта 2015 17:06
Алина Константинова
спасибо)так быстро)ждем с нетерпением)
25 марта 2015 17:26
kerry_do
Надеюсь Вам все подойдет и понравится:-)
вчера 17:34
Алина Константинова
Добрый день.Сегодня забрала вещи с почты. Они заношенные((( И есть даже светло-оранжевые пятнышки.( что будем делать?
Я не буду писать плохой отзыв про вас и портить рейтинг.Давайте сделаем возврат,а в отзыве я напишу,что все хорошо,но не подошел размер. А вы их просто уберите с продажи.потому что другие поставят просто негативные отзывы((((
вчера 21:59
kerry_do
Простите, но я не говорила что они новые, пятен на них нет, я видела что отправляла. Естественно они стиранные, т.к. носил ребенок, маленький. Вещи я покупала новые, соответственно цена была в 5, а то и больше раз выше. По этому цену считаю оправданной.
вчера 22:06
Пишите что хотите, это Ваше право. Если бы я Вам обещала новые вещи, а прислала бу, я б поняла, а так простите, возврата нет.
Посмотрите цены на новое
вчера 22:17
А где вы пятна то хоть увидели? Мне аж интересно
вчера 22:26
Алина Константинова
я могу Вам сделать фото и прислать на почту, у меня хороший фотоаппарат и он может все передать.
реглан с оранжевым пятном на рукаве,цвет реглана не белый.а застиранный.
На футболке комплекта тоже есть мелкие оранжевые пятнышки и их видно даже не при дневном свете.
У меня тоже был такой случай,когда я продала футболку по моему мнению в отличном состоянии,но покупатель сказал,что она в пятнах. Действительно,цвет на воротнике был застиран.Я вернула деньги. покупатель мне футболку.И эту футболку я отдала нуждающимся,хоть она и фирменная,и классная.
Просто надо было указывать в объявлении,что состояние не идеальное,а на твердую 4ку.Что рисунок слегка подстиран.
Я вижу цены на вещи новые и бу. Но есть девочки продают секонд и он идеальный и не ношенный.А если вещь носилась и это видно,то надо об этом предупреждать,чтоб не было вот таких форс мажоров.
вчера 22:56
Просто знаете.как обидно....я получила последнюю большую выплату детских. Очень хотелось дочке что-то на лето купить,получается купила,но только в песочнице поиграть во дворе...очень жаль...мне вот первый раз такое приключилось(((
вчера 22:57
kerry_do
У меня в обьявлении указанно что вещи бу!!! И понятно что ребенок их носил, вы думаете что я по приколу вещи ребенку покупаю, что б в шкафу полежали??? Если бы они были в состоянии новых, я б их по ДРУГОЙ ЦЕНЕ продавала. А пятен там нет, у меня нормальное зрение. В обьявлении было ууказано бу и возврата нет, Вы читали? Читали, что Вы хотите? Мне делать больше нечего по вашему, чем отправлять, забирать???Пятен там небыло, я уверенна,
вчера 23:04
Алина Константинова
Да понимаю я,что бу! Но они очень заношенные и это видно...ладно я не буду с Вами спорить,я человек не скандальный и всегда иду навстречу. Не хотите забирать-не надо,я надеюсь,что мы сможем заработать дочке на новые вещи. Я покупаю вещи бу очень частно и уже разбираюсь где идеально ,а где не очень. Спасибо Вам за штаны-подарок,они и то в лучшем состоянии,чем все остальное.И пятна надеюсь я тоже выведу. И да...я специально выложу фото пятен тут у себя в галерее,чтоб Вы могли посмотреть.
вчера 23:05
kerry_do
а реглан, кстатии, был изначально не белоснежный, бывает и такое. Но я как то не заморачивалась по этому поводу. А костюм мы носили мало, хлопковые вещи, выстирываются после первой стирки, есесли вы не знали. А футболка не заношенная
вчера 23:11
Алина Константинова
и пятна кстати увидела не я одна....да и еще.перед отправкой вещи надо хотя бы стирать,я уже не говорю,про погладить. это уважение к покупателю в первую очередь...
вчера 23:31
фото в галерее,можете смотреть
вчера 23:53
И Вы мне пишете’В объявлении было указано бу и возврата нет, Вы читали?’...........НО ,я так же читала заветные слова ’Вещи в идеальном состоянии’
я фото специально затемнила,чтоб Вы увидели)
сегодня 08:00
kerry_do
Где Вы прочитали что ВЕЩИ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ??? У меня это не написано в обьявлении
сегодня 10:24
Алина Константинова
24 марта 2015 22:38
они же в хорошем состоянии?
25 марта 2015 08:08
kerry_do
вы посмотрели фотографии???
сегодня 10:46
kerry_do
Где вы увидели идеальное? Где вы видеите слово идеальное??? Там же где пятна???
сегодня 12:46
Алина Константинова
ладно,девушка,все...это бесполезный разговор...я пятна увидела и я Вас не обманываю.Просто делайте выводы и прежде чем будете отправлять дальнейшие ваши продажи,хотя бы постирайте их!
если бы я хотела Вас обмануть,то требовала бы либо возврата половины суммы,либо просто возврата денег,без отправки вещей,но я предложила обмен обратно.вы не хотите,не надо. всего доброго...просто посмотрите фото в моей галерее,я обвела пятна!Жаль я не могу передать на фото заношенность этих вещей
сегодня 12:52
Вы даже мне оценку не нейтральную,а негативную поставили,хотя я Вам ни одного гнилого слова не сказала
фото прилагаются...вещи даже не постиранные были((( как поносили-так и отправили...а рейтинг мой испорчен(((
вот наша переписка :
Алина Константинова
24 марта 2015 20:47
kerry_do
За 100грн. Вас устроит?
Бронирую для Вас.
24 марта 2015 22:08
Алина Константинова
да,вы отсылаете укр почтой?
24 марта 2015 22:12
kerry_do
номер карты 5168 7553 8008 0040
Донева Карина Игоревна.
Если не сложно можете оформить заказ?
24 марта 2015 22:29
Алина Константинова
24 марта 2015 22:38
они же в хорошем состоянии?
25 марта 2015 08:08
kerry_do
25 марта 2015 15:24
Алина Константинова
оплатила 110 грн
25 марта 2015 16:55
kerry_do
Спасибо, отправила, номер 6107206132800
25 марта 2015 17:06
Алина Константинова
спасибо)так быстро)ждем с нетерпением)
25 марта 2015 17:26
kerry_do
вчера 17:34
Алина Константинова
вчера 21:59
kerry_do
вчера 22:06
Посмотрите цены на новое
вчера 22:17
вчера 22:26
Алина Константинова
вчера 22:56
вчера 22:57
kerry_do
вчера 23:04
Алина Константинова
вчера 23:05
kerry_do
вчера 23:11
Алина Константинова
вчера 23:31
фото в галерее,можете смотреть
вчера 23:53
сегодня 08:00
kerry_do
сегодня 10:24
Алина Константинова
24 марта 2015 22:38
они же в хорошем состоянии?
25 марта 2015 08:08
kerry_do
вы посмотрели фотографии???
сегодня 10:46
kerry_do
сегодня 12:46
Алина Константинова
сегодня 12:52
ЛисАпедная• 03 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
ох, автор
сочувствую...
я вот новые регланы фирменные продаю по 60 и 75 грн, а вы бу взяли за такие деньги, обидно очень((
сочувствую...
Зачем такое писать вот не понимаю, у вас регланы без бирок это уже говорит о том,что они не новые а в состоянии новых(может вы их одевали один раз) ,во вторых Джордж и некст немного в разных ценовых категориях идут....кстати у вас футболочки некстовские не по 50 грн.
почему-то....
Я вся ваша• 03 апреля 2015
Автор сочувствую.Это кошмар какой-то, столько недобросовестных продавцов развелось в последнее время, что страшно уже б\у покупать(((
Каравай-каравай• 03 апреля 2015
Ответ дляm_lisa
Ну да 25 грн,постирай,погладь и укрпочой за свой счет вышли.
Те кто хочет съекономить и купить хорошую ,но неглаженую вещь,на это внимание не обратит
продажи у меня есть,слава Богу. Я просто писала в сравнени с хламом по 50 за реглан и своими вещами
И Вам всего хорошего
Слепому не по кажешь, глухому не расскажешь. Так и Вам.
Ответ дляКаравай-каравай
Я Вас не просила меня оценивать,правда?
В секонде покупают и не глаженные , и не стиранные вещи и еще тут хвастаются,правда?
Я за такую сумму не считаю обоснованным еще тратить время на глажку
Так откройтесь и покажите свои дешевые вещи в отглаженном состоянии?А то на советчице только о вещах в плохом состоянии пишут
ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И сейчас юбки как новые Мазекеа,Джордж на 86/92 по 25..некоторые только меряли..и тишина
юбка с пеппой - длина?
Ушла и Пришла• 03 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
без обид, но лучше приведите их в товарный вид)
kerchanka_p• 03 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
да, если будет товарный вид - быстрей купят.
kerchanka_p• 03 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
юбочки классные, жаль маленькие уже очень на нас. как раз ищу красивую юбочку джинсовую. те что мне нравятся бу - 80 грн аж(
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
почему-то....
это к тому, что автор выкинула релаьно деньги
потому что можно было искать дольше и найти вариант по-лучше, 100%
к тому же, здесь на продаже 1 реглан, а продаю-5))
ВСЕ С БИРКАМИ или с наклейками бирками
НА ТОМ РЕГЛАНЕ ЕСТЬ НАКЛЕЙКА-БИРКА, он шел в парном наборе-один уже продан с набора
по вещи очень даже видно, новая или нет-особенно по такой (это не джинсы и не комбез)
Некст уже продан, кстати, жду чтобы покупатель отписался-подошло ли
да и чего я свой пролет с размером, должна продавать дешевле сайта, если я его перезаказываю?
я не добрая фея ваще-то
ВСЕ С БИРКАМИ или с наклейками бирками
я не добрая фея ваще-то
Каравай-каравай• 03 апреля 2015
Ответ дляm_lisa
Я Вас не просила меня оценивать,правда?
Вы читать умеете???
Где я Вас оценивала? Где я о Вас лично хоть слово написала? При чем тут секонд?
Фраза Ваша ’Я за такую сумму не считаю обоснованным еще тратить время на глажку’ показывает пренебрежительное отношение к людям с низким достатком.
Я вещи стираю и глажу не только в случае продаже, но и в случае, когда высылаю вещи для деток бесплатно, потому как елементарно хочется что бы человеку было приятно, а не наступать лишний раз на больной мозоль - мол нет у тебя денег и фиг с тобой, на держу вещичку и радуйся что вообще продала (отдала)
И реакция у Вас более чем странная. Людей нужно уважать всех и с высоким и с низким достатком.
Больше в дискусию с Вами не вступаю, а то Вам слово, а Вы в ответ 1000 и не по теме.
Будте добрее.
дівчата, яка різниця - 25 чи 125 грн?
потрібно відповідати за свої слова про стан речей, а не продавати ганчірки.
потрібно казати правду, а не прикрашати бруд....
ми ж тут майже всі мами. а потім теми про поганих чоловіків, сварливих свекрух і т.д. всі погані, тільки я одна хороша. точно як продавець в цій темі, коли не визнає очевидного і реагує за принципом ’лучшая защита - нападение’....
автор, Вам неочікувано вернуться ці кошти, дуже скоро, побачите
kerchanka_p• 03 апреля 2015
Ответ дляm_lisa
У нас пока самые большие 3 т Джимбори,Крейзи..пока не дошли до них руки
нам уже 6т надо. про руки не дошли - верю, сама все собираю пока в пакет - сфоткать надо и лежит)
ctanislavovna• 03 апреля 2015
Сколько здесь покупаю б\у вещи детские и всегда приходили чистые и в отличном состоянии.А ведь бодики,штанишки,рубашки и т.д. брала и за 10 грн и за 50.Цена роли на играет,да и фирма тоже.Если продавец засранка и ей не стыдно продать такое,то здесь уже ничего не сделаешь.Очень благодарна продавцам,у которых руки на месте и совесть есть.А вот такого продавца в ЧС.
Ушла и Пришла• 03 апреля 2015
Ответ дляm_lisa
Юбки глаженные,не?
я не с целью вас критиковать, это дружеский совет)
если вещи хорошие, вы сможете их продать и дороже, и покупатель будет доволен еще больше). Это кажется, что никто на это внимания не обращает, на самом деле важна даже упаковка в которой приходит товар. Работаю в маркетинге уже много лет, говорю из своего опыта. Но ваше право поступать так как вы считаете нужным.
Перловая Кашка• 03 апреля 2015
А я на стороне продавца. За 50 грн вещь в хорошем состоянии и пятнышка совсем незначительные, на ребеночке их и не видно будет(если конечно она не будет стоять неподвижно под ярким светом и держать лупу там где пятна). Видно, что вещи ношеные, но состояние хорошее, как для ношеных, как для бу.
Ушла и Пришла• 03 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
ну да...и будет ощущение у покупателя, что он покупает действительно хорошую вещь)
Ответ дляКаравай-каравай
Вы читать умеете???
Будте добрее.
Я тут не раз отдавала вещи бесплатно и детские и взрослые и новые покупала в ДД.Так что не надо
НЕТ У МЕНЯ ВРЕМЕНИ ГЛАДИТЬ
я никого не осуждаю и была в разных ситуациях,но просто не могу я физически обслужить 5 человек, отработать и еще вещи на продажу гладить
Я своим глажу только ,когда одеваем
НЕТ У МЕНЯ ВРЕМЕНИ ГЛАДИТЬ
Я своим глажу только ,когда одеваем
kerchanka_p• 03 апреля 2015
у меня был случай реальный, продавала куртку и штаны - набор, Англия известная марка. куртка идеальная, штаны на 4+ - оплатили деньги мне, я стала запаковывать и реально возле окна рассмотрела штаны и увидела потертость уже такую, что просвечивается, мелкая, но все же. Написала честно покупателю - не захотел - вернула деньги. и как же я радовалась, что увидела до отправки все это. В итоге штаны как подарок написала к куртке и цену снизила. Но если б и отправила - потом мне написали, что так и так - потертость - я б пошла на контакт и условия покупателя.
ctanislavovna• 03 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Нужно указывать такие нюансы,как пятнышка и застираность.
Каравай-каравай• 03 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
У меня у подруги мешок вещей приготовлен на продажу. Вещи фирменные, в состоянии новых (так как их у них очень много)Девочки ее 6 лет. Вещички на продажу размером от 3-х до 5-ти лет. Цены более чем адекватные. От 30 до 60 грн.
Аноним Первый• 03 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вашему ребенку продадут банан слегка подгнивший, а Вам машину с незначительной ржавчиной или квартиру в новострое с незначительными трещинами на потолке - тоже будете на стороне продавца?
kerchanka_p• 03 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
дело не в том, видно или нет. Ребенок понятно - может завтра поставить и бОльшее пятно, а в том, что об это желательно знать покупателю до покупки. на что рассчитывать
Перловая Кашка• 03 апреля 2015
Ответ дляctanislavovna
Согласна, но судя по фото таких пятнышек можно и не заметить. Ну а застираность и так подразумевается, вещи ведь бу, тем более хб. Я не поняла, на фото объявления видно было или нет...
Каравай-каравай• 03 апреля 2015
Ответ дляvikiss
я недавно продала Зару И Дордж по 15-20грн за регланы в действительно новом состоянии, покупатели довольны остались. Но теперь вижу, что надо дороже продавать, если уж с такими пятнами не стыдятся за полтинник продать.
Ну так раньше если реглан продавлся по цене от 3-х до 15 долларов по курсу 8)) то вполне норм. было продавать по 20 грн. за отличное б\у , а сейчас уже все)))
Каравай-каравай• 03 апреля 2015
Ответ дляkerchanka_p
+10000000