Невидимка Майя• 03 апреля 2015
Очень нужна ваша помощь!!!!! Отказ от приема в садик
Девочки, ситуация такова: малышке 2 года, я работаю официально с 1.1. ребенок сидел с няней. Заявление в садик я написала еще в октябре 2010 года, в эл. очереди тоже зарегистрировалась, в заведующей была в феврале, сказала приходить за 2 недели до даты выхода в садик.
Я пришла сегодня, а она говорит - мест нет, приходите с сентября, и то не факт. И еще сказала, что раз декрет до 3х лет, то до 3х мамы и должны сидеть с ребенком.
У нас няня уезжает в мае, да и к деткам малая тянется.
п.с. живем в пгт есть 2 садика, разделены по территории м/ж.
Подскажите, реально на нее как-то повлиять?
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляМать-Герой
ей и к сентябрю не обещают на новый набор!можно нормально отвечать а не по быдлятс
К сентябрю еще рано что обещать, сама заведующая еще не знает. Как правило в мае можно записываться на сентябрь
Сиреневая цапля• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А как узнать? Я зарегилась на сайте еще в 2013 году и забыла все пароли - не знало, что надо мониторить
знает тот кто за очередь отвечает. У нас в управлении образования. Если у вас заведующая,то к ней.
Пропеллер на 6 персон• 03 апреля 2015
ой, автор... Нас тоже не принимали пока не дали взятку. И то, заведующая долго выпендривалась и мы пошли напрямую к человеку в министерство (деньги дали ему). Этот человек уже позвонил заведующей и поставил перед фактом, что нас надо принять. Заведующая расстроилась, конечно, но...
сама себе прекрасная• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
в понедельник мне прямая дорога туда
Группа формируется как раз сейчас, март-апрель, просто Вас решили бортонуть) скажите в РАЙОНО, что Вам неправомерно отказывают, если нет, то пусть теперь РАЙОНО организует место вашему ребенку в ДНЗ, этим вопросом они вряд ли займутся, а вот заведующую вздрюкнут 100%
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Не знаю. У нас в ясли наберялось 20 чел в сентября. Больше кроватей нет и нет места куда поставить... На сегодняшний день ходят все.. Вот вы бы к нам пришли , куда вас взять?
В яслях 16 чел, ходит - 9.
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляSwedka
пораспродавали козлы садики, теперь детей некуда деть. Только в моем районе 4 сада в частной собственности, из которых сделали 2 частных сада, и 2 частных школы
100% а у нас один сделали ’офисом’ собеза))
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
знал бы прикуп....
Я когда записалась и пришла к ней (еще когда доче полгода было) она сказала, что я первая кто по эл. очереди
Эл очередь меняется каждый день, кто то удалился а кто то по льготам становится на первое место, соответственно вы уже на втором . В течение двух лет вы можете оказаться на 100 месте. Льготников много. Я зарегестрирована сына , он был 200 где-то , но я льготник, у меня уже первый ребенок в этом садике, и в сентябре мы с 70 места пошли в сад
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
В яслях 16 чел, ходит - 9.
А ост вообще никогда не ходят, а если прийдут через месяц?
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Будем искать связи. Никак не повлияло на отношение к ребенку?
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
т.е. 16 человек - это предел?
Сиреневая цапля• 03 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
не у всех. У нас с 20 июня пишут списки на сентябрь. Пока дети в школу не ушли никого не берут.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Тоже об этом думала, а на отношение к ребенку не повлияет?
ні, не повпливає. Якщо мама покаже себе знаючою свої права і як боротися з бюрократією - то таких не чіпають. А якщо будете хабарі давати - то повпливає, будете дійною коровою наступні 4 роки.
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Вот бы посмотреть на эту очередь
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
т.е. 16 человек - это предел?
В каждом садике по разному, смотря какое помещение под группу, если спальня маленькая и помещается 16 кроватей, тогда да
КонФФетОшка• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
если честно, то мне говорили что надо 200-300 дол, но я не верила
иди в районо вас по месту жительства закрипляется ДНЗ она обязана вас принять!!
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вот бы посмотреть на эту очередь
Да, интересно понаблюдать. Зайдите на сайт и укажите, что забыли пароль, можно ж както восстановиться. Номер ребенка тоже не помните?
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Так она не отказывается, только говорит что может с сентября 2015, но в любом случае с мая 2016 ))) Вот так!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Школярі ходять в сад до 31 серпня, але список групи з 1 вересня формується у травні-червні.
Пропеллер на 6 персон• 03 апреля 2015
к счастью, мы не пересекаемся с заведующей, хотя она нам тоже, кажись, свинью подсунула. Записала нас в группу, в которой начался ремонт. А из-за ремонта группа ’кочевала’ по всему саду и реальное посещение сада отложилось на 1,5 мес.. (пока не закончился ремонт).
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, не помнню
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляSwedka
третью частнцую школу еще вспомнила с моего района)) у нас есть еще фитнес центр в детском саду. Жестяк блин
у нас під будинком там автошкола і туристична фірма
Невидимка Майя
• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сказала она, что списки не формируются, а кто успел, тот и ходит
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Школяры сдают тесты с апреля, и к маю уже точно знают, поступили в школу или остаются в садике
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Не правда, походу что то она вас точно брать не хочет...
КонФФетОшка• 03 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Моя мама воспитатель 27 лет уже работает, было такое что мест не было... Заведующая того садика приняла еще доп. 5 когда максимум это 18 детей в группе и 18 кроваток... тех 5 детей до сна забирали родители или родственники!
Мама Карло• 03 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Взагалі це визначається не площею приміщення,а документом,в якому вказано,що має бути не більше 20осіб(якщо не помиляюся), але в садочках беруть і більше(в Києві точно)
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
В некоторых садиках берут 18 чел, в некоторых 22 чел и т. Д. Я уж точно знаю , трое отходило в разные сады