неДоПриличий• 03 апреля 2015

Помогите разобраться с субсидией

Никогда не думала, что буду думать про субсидию, но никогда не говори никогда

Вопрос такой - квартира 47 квадратов, 2 комнаты, зарегистрирована я и дочка 6 лет, я не работаю, муж официально работает, но прописан в другом городе, его зарплата 2500-2700.
Нам положена субсидия или нет?
Зарплата мужа учитывается или нет? Не могу же я его не писать, а свои доходы указать - 0, за что-то же я должна жить. И как вписать мужа, если он не зарегистрирован в квартире?
Может есть у кого-то такая же ситуация?
Накладные мюсли• 03 апреля 2015
мужа не надо писать . только прописанные . по новым правилом говорят и не работающим дадут будет считаться как минималка. Мой вам совет вы подавайте а там посмотрите

INLIGHT• 03 апреля 2015
У меня такая же, только ко всему этому мы живем в части дома, которая принадлежит моей матери, а во второй живет мой отец. Документы не сделаны, есть только бумаги из суда о разделе имущества. Я в декрете, муж получает 2500 грн, мать прописана по этому же адресу, но с нами не живет и официально не работает, мой отец получает до 2000 грн, но он за услуги платит по отдельному счетчику (дом разделен). Постою послушаю, может и нам кто-то даст совет. Вот сегодня уже обсуждали некоторые моменты https://sovet.kidstaff.com.ua/question-915897-0-5#...
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
А вот еще говорили, что будут по почте рассылать бланки - стоит их ждать или надо самой идти? И куда идти надо?
Накладные мюсли• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
я уже ходила ..не дали 13 числа будут рассылать платежки вот и вышлют надо заполнить и опять по почте отправить только так по новым правилам
Электричка• 03 апреля 2015
Эти темки еще сто раз создаваться будут. Придет бланк- а там лес дремучий.
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо большое! буду ждать; надеюсь на 13 апреля или рассылать будут до конца года?
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
ой, не говорите)
Накладные мюсли• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
позвоните в свой собез и спросите где взять вам бланки когда будут ... в этом месяце надо вам отправить ..субсидия считается с дня подачи
Сам себе Петросян• 03 апреля 2015
Забиваете в Гугле - Министерство соц политики Украины - там все ответы на ваши вопросы, сверху раздел СУБСИДИИ.
Калькулятор, и декларация (можно распечатать). Так что не ленитесь, кто ищет, тот всегда найдет

автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо!
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
скачала только что этот документ - у меня тот же вопрос - мужа указывать или нет? и что писать в графе - сума доходу - 0?
Сам себе Петросян• 03 апреля 2015
В декларацию впысывают только ПРОПИСАНЫХ. Вашего мужа не нужно вписывать и считать его доход.
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а как мне свой доход написать - 0?
Сам себе Петросян• 03 апреля 2015
Ответ дляINLIGHT
Если вы прописаны в этом доме, то в декларации нужно будет указать всех прописанных: вашу мать, отца, себя, детей, мужа... и доходы.
Сам себе Петросян• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
а как мне свой доход написать - 0?
Вы пишете. что работаете. Сколько получаете? 0 - ???
INLIGHT• 03 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Муж прописан в другом районе, а отца не понимаю зачем писать, если он отдельно платит за газ, свет и т.д. У него свои счетчики.
Сам себе Петросян• 03 апреля 2015
Ответ дляINLIGHT
Тогда уточняйте этот вопрос в соцзащите. Трудно сказать по вопросу с отцом.
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я не работаю, работает муж, поэтому не знаю как писать про свой доход, прописаны только я и дочка.
смущает вот эта фраза:
-особи, які зареєстровані (фактично проживають) ,
а так же :
- зобов’язуюся повернути надміру перераховану (виплачену) суму житлової субсидії у подвійному розмірі.
Может имеется ввиду, и кто фактически проживает, я точно не смогу потом выплатить в двойном размере.
INLIGHT• 03 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Боюсь, что если расскажем о том, что документы не сделаны, то еще и на штрафы попадем.

Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
указывать нужно всех кто фактически проживает, проживающий человек может быть зарегистрирован или не зарегистрирован по данному адресу. Напримет как выдается справка с места жительства Ф1, указываются все проживающие, а в графе рядом пишут - проживает и зарегистрирован или проживает, но не зарегистрирован, или зарегистрирован, но не проживает.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
смущает вот эта фраза:
а так же :
ваш доход - это з.пл мужа, который фактически проживает по вашему адресу, но не зарегистрирован.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
а по месту прописки мужа, можно указать - зарегистрирован, но не проживает.
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я брала справку с места жительства ребенку для поступления в школу, там указаны только я и дочка.
автор неДоПриличий • 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
ну вот, да, это и есть доход, не мой, конечно, а на троих
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
ну да, доход на вашу семью.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
справка для школы имеет другой вид, в ней указываю только зарегистрированных.
Ростки жимолости• 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
нет,доход 0 гривен,просто при расчете вам добавят прожиточный минимум.Доход мужа писать не нужно.Он будет учитываться в том месте,где он прописан.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
вы это точно знаете?
Ростки жимолости• 03 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
вы это точно знаете?
Да,смотрела передачу.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Да,смотрела передачу.
т.е. если мой бывший муж, прописан в квартире, но не проживает уже около 3-х лет, а проживаем и прописаны только я и дочь, то будет учитываться и его доход?