Пончик Солнечный• 03 апреля 2015

Можно ли стричь малыша ДО ГОДА?Очень длинные волосики,или не стоит?

Нам почти 6 мес,крестная парикмахер.
Результат:
вже голосів: 69
54 (78.26%) можно
9 (13.04%) не стоит
6 (8.7%) результат
Кошка Мурка• 03 апреля 2015
Можно,чего же дитятку мучать!

Женщинас• 03 апреля 2015
НизяЯя баба Катя засмеет)))
Автор, я сына стригла в 3мес. У него были над ушами длинные волосики и начались опрелости в жару, какие у вас возможные последствия приходят на ум
Дежурный по кухне• 03 апреля 2015
можно конечно
Стекловыжималка• 03 апреля 2015
а чего нельзя?
Ширли-Мырли• 03 апреля 2015
нет. я не стригла.
ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2015
А почему нельзя??
Или вы из тех, кто в день когда родился, не купает?
Стекловыжималка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
НизяЯя баба Катя засмеет)))
+1, тоже не понимаю...тут есть просто люди, которые скажут нельзя, примета плохая!!

Гл. Амурная• 03 апреля 2015
Вот кто отвечает ’не стоит’
Люди! Обоснуйте!
madami• 03 апреля 2015
я сыну челочку подстригала до года
Стекловыжималка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А почему нельзя??
автор Пончик Солнечный • 03 апреля 2015
Спасибо девочки
Дежурный по кухне• 03 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А почему нельзя??
да да - я так с первым делала
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2015
Я сама стригла до года раз пять ребенка. Он родился волосатый, капец. А после 6 мес конкретно уже челка в глаза лезла. Я сначала ее подстригла. А потом лето - он лохматый, волосы густые, длинные. Стригла почти каждый месяц уже всю голову, даже не думала, что у меня так хорошо будет получаться - никогда раньше не пробовала.
Вот объясните - ПОЧЕМУ нельзя???
Стекловыжималка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А почему нельзя??
и говорят воду нельзя выливать, в которой ребёнок мылся))) целые сутки! во как))
Вся такая растыкая• 03 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
а чего нельзя?
Наверное, с той же оперы, что и беременным нельзя стричся:-)
ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2015
Мне вот интересно, те, кто не стрижет и не купает в день рождения.
Скажите ПОЧЕМУ нельзя???
Вот сколько не спрашиваю, никто не обьяснил еще.
автор Пончик Солнечный • 03 апреля 2015
Просто я в этом не вижу ничего плохого абсолютно,суеверия отпадают,кума и есть парикмахер а шевелюрка у нас хорошая))а вокруг кричат:’-Ты что !!!До года Ни Ни!!...’
Сладкий лимончик• 03 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Вот кто отвечает ’не стоит’
Люди! Обоснуйте!
так баба казала
Сладкий лимончик• 03 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
а знаете почему нельзя? Присядьте)) Есть две версии, первая- укоротишь ребенку жизнь. Вторая - ребенок может родиться без ручки, ножки и тд. Еще нельзя чтоб волосы в глаза лезли, а то косой родится. И изжога печет-волосы у ребенка ростут...
Я плакала, когда все это от соседок слушала))

Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2015
я до року підстригала рази 2 чи 3, дуже довгий чуб був, хоча позаду майже лисо:)
Ответ дляСтекловыжималка
а потім суп зварити
АлесяК• 03 апреля 2015
Наш родился с капитальным хаером, первую стрижку я ему сделала в восемь месяцев. С полутора лет ходили подстриженные под ’американского мальчика’.
Вся такая растыкая• 03 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Блин, я тоже наслушалась такого:-) У меня изжога такая была, что ночью просыпалась, а малыш родился лысым:-):-):-)
Утренняя зорька• 03 апреля 2015
Мне свекровь советовала малому отгрызать ногти,потому что до года стричь нельзя.И в зеркало малому смотреть нельзя,и рыбу есть,и памперсы носить и т.д.
Пуки-куки• 03 апреля 2015
Я челочку стригла, в глаза лезли волосики
Заместитель автора• 03 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Вот кто отвечает ’не стоит’
Люди! Обоснуйте!
потому что потому
Заместитель автора• 03 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ей лет двести пятьдесят?
Укуси меня• 03 апреля 2015
Мы подстриглись 2 недели назад нам 7 мес, уже отрастают и еще и цвет изменили))) Так что до лета и до нашего ДР будут косы))))
Сладкий лимончик• 03 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Так изжога никакого отношения у волосам не имеет)
Вся такая растыкая• 03 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Так я знаю. Просто окружающие мне твердили, что ребенок будет с роскошной шевелюрой.