Пока лежал снег, я молчала... но, когда все начало таять, я была просто в бешенсве...
Дело в том, что у нас во дворе "умные" собаководы гуляют со своими собаками, большими и маленькими, без поводков и намордников, на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, прямо посреди пути от моего дома (и еще нескольких домов) в садик.
То, что собаки носятся и неоднократно налетали на детей или подходили и лезли своими слюнявыми мордами в лица детей, еще как-то тоже пропускалось, либо родители возмущались. Но, вот эти кучи растаящего дерьма по всем площадкам, это просто жесть!!!!
Я люблю собак, и у меня всегда были животные дома, но я никогда не допускала даже мысли пойти выгуливать собаку там, где детки гуляют. Всегда уходила куда-то в отдаленное от детей место и пока вела туда свою собаку, она была на поводке.
Сегодня я уже не выдержала и подошла к групке людишек без мозгов и попыталась по человечески , спокойно с аргументами объяснить им, что это не место для выгуливания животных, если они еще не поняли. На что, был полнейший неадекват. Просто сумасшедшие ...
К слову, возле нашего дома, чуть ниже по тропинке есть озеро, где людей нет - чем не место для прогулок с собачкой?!
Так вот этот неадекват начал орать на меня всей гурьбой, что мол вот эти бутылки и стекла тут разбросаны... Опять же к слову, никогда не позволяла себе распивать спиртные напитки на детских площадка. Если мне оч хо выпить, я сделаю это дома либо в специально отведенном для этого месте и уж тем более не брошу, бутылки и любой другой мусор мимо мусорного бака.
Вобщем, я поняла что по хорошему с ними не договориться и решила напугать их, мол если они не примут меры, значит меры примим мы и уж тогда не обежайтесь, если собачке вдруг станет плохо!!
Ну, и собственно вопрос вот в чем: Тарвить собачек я не намеренна, ибо эти милашки не причем, что их Хозяева безмоглые, но убирать эти прогулки с площадок нужно, поэтотому ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ, КАК БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ, БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И С НАИЛУЧШИМ УСПЕХОМ. Или делитесь, если вдруг кто сталкивался и уже решал эту проблему.
Куда звонить? В СЭС, милицию, жек - куда?!
Божий одуванчик• 19 марта 2013
Обратитесь к участковому, а лучше группой мамочек - дело сдвинется с места.
Баба-царьлебедь• 19 марта 2013
Я вижу что против этого бороться не получается. У нас такая же ситуация, насрано ВЕЗДЕ!!! И главное, сидит срет себе собачка, а тут ты не так глянул на неё или хозяина, так еще и ты виновата, что собачка, извините, плохо выкакалась на детской площадке!!!

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2013
В милицию можно позвонить. Но не просто нажаловаться на выгул в неположенном месте - на это они не отреагируют, а на угрозу нахождения собак на детских площадках для жизни и здоровья детей.
У нас площадку оградили заборчиком с закрывающими калиточками (раз Вы такая активная, организуйте группу из мамочек, которые гуляют на площадке с детками и поставьте калиточки). По весне еще студенты и школьники с бутылками и разбрасывающими пакетами будут регулярно посещать площадку - это тоже учтите
Болтушка Му• 19 марта 2013
да уж снег расстаял, и мы теперь тоже все прелести
, поражает что гуляющие с собаками становяться в кружок на детской площадке и выгуливают там же своих собачек 7-8 утра, а потом к 10-11туда приходят детки и гуляют в этом
, ситуация на мой взгляд безвыходная, каждый будет отстаивать свою правоту, до Европы нам далеко, согласна с тем что собачки не причем, вина на хозяевах этих собачек
Добро с Кулаками• 19 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, и жаловаться, что собак выгуливают мало того, что на детских площадках, но еще и без намордников, в то время, как законодательно определено, что на улицах собак без намордников выгуливать нельзя. Я бы предупредила собачников, что сейчас вызову милицию, если не уйдут, сняла бы ситуацию на видео, и вызвала бы наряд.
Печенюшка• 19 марта 2013
Я живу на Троещине,у меня от дома до речки-3 минуты хода,а под домом КУЧИ КУЧИ КУЧИ!Это просто безобразие,но собаководы почему то суперагрессивные!Вот если бы заплатили шрафы грн по 500 ,так может и на плошадку не водили(у нас построили новую тренажерную площадку,так там собаки,прямо на площадке,такие ямы нарыли,что как после бомбежки)муж попытался сделать замечание (мы с дочкой играли в тенис,а пришел хозяин ,сбаки две роют,а он с дркгом болтает)так чуть до драки не дошло,мы наряд вызывали Я думаю,что нужна огромная система штрафов,что с этих штрафов надо платить дворникам(ну с какой стати они дерьмо должны убирать????),чтобы собачник карманом думал,иначе не докажешь ничего!
Ответ дляБожий одуванчик
О! Это в его компетенции? Я вот с мамочками не гуляю на полщадке уже, и никого не знаю(( Только недавно переехали и дочка в сад ходит. Так что гуляем всем семейством по выходным.
Ответ дляtereska
У нас 5 площадок и есть огороженные, только это не меняет дело (( И бутылки валяются и мусор, но это уже к жеку и дворникам, думаю ближе к теплу поубирают. Одно дело возле бутылки пройти, другое в дерьмо вляпаться, а если еще и упасть в какашки....
Ответ дляБолтушка Му
Так один неадекват мне еще кричал, что оторвет и мне голову и моему ребенку!!!
Хотелось бы ему сказать, что если он за собаку горой, пусть представит, что я с ним сделаю, если он вдруг попробует приблизиться к моему ребенку!!
Ответ дляПеченюшка
И вот как это внести в головы собаководов или в законодательство наше??? Я готова на борьбу, только хотелось бы законную. Собаки не при чем тут. А хозяева просто уроды обделенные детьми. Был бы у хоть у кого-то из них ребенок, по другому бы запели.
Ответ дляШунечка
Ну что посоветовать?! Из личного опыта - наступления по всем фронтам..... ЖЭК... Участковый ( да почаще), санстанция, депутат ( и районный и городских тревожили). В мэрию писали , фото прилагали. Собачников выгнали, но вопрос бродячих собак время от времени всплывает....
У нас вот бродячих почти нет. А если и пробегает, то у них на ушках бирочки, что они простерелизованы и помоему привиты, если я не ошибаюсь. Ну и такие собаки не станут срать посреди площадки, ибо пугливые. А вот домашние, привыкшие, очень даже))
Манька Галченок• 19 марта 2013
Нда, ситуация. Автор, Вы их никогда не поймете и зря Вы вообще к ним подошли, только обозлили их против себя. Это же их члены семьи, многие спят с ними в одной постели и целуй в эти самые мокрые морды. Что Вам предпринять? Может обратится в опекунский совет по защите прав детей? Так же, думаю можно обратится в ветслужбы с жалобой на непривитость собак, анонимно, мороки у них добавится. К участковому с коллективной жалобой на то, что собачники выгуливают своих питомцев не надлежащим образом. Не обязательно быть знакомыми с мамашками во дворе, достаточно подойти, дать прочесть написанное заявление и попросить поставить подпись. Думаю этот случай и подружит Вас ;) Удачи!
Печенюшка• 19 марта 2013
Надо создать форум и просить изменить закон,главное,чтобы собаки были на учете и владельцы несли за них ответственность,чтобы это было не только развлечение,но и обязанность!Если заплатят из своего кармана(а для этого опять надо эффективный закон,чтобы платили)то и собаки бдут на поводке,и гадить будут в кульки,и никто не скажет,что голову ребенку оторву!Все в законодательной базе,сейчас ее просто нет,а штрафы,даже если и выпишут,никто не платят,там мизер
Непогодка• 19 марта 2013
Значит в отдаленном месте гадить где попало можно? Отличная логика
То что твориться с собачими кучами это жесть конечно, тут не поспоришь. Обратитесь в ЖЕК почему дворники не убирают территорию возле дома. У меня у самой собака правда на улице мы свои дела не делаем, исключительно дома(приучена на пеленку) но если вдруг что у меня всегда с собой кулечек для этих дел. А вообще заметила что хозяева мелких собак более организованей в этом плане.
Ответ дляМанька Галченок
О! Спасибо за идею!! Воспользуюсь обязательно. Только бы еще знать как правильно все оформить, чтоб эта бумажка в мусорке не оказалась.
А по поводу большой любви к животным, я же говорю, у меня в квартире раньше, когда жила с родителями жили и кот с собакой, и попугай одно время и хомяки. С собаками котами тоже в одной кровати спала, и любила оч и сейчас хорошо отношусь к животным, но гулять и срать на площадке никогда не входило в мои принцыпы.
И если они горой за своих собак, представляете на что готовы разъяренные мамочки?!)))))
Ответ дляНепогодка
Отличная не то слово! Это как вариант. Если уж гадят, то пусть хоть не на детских площадках. А вообще считаю, что с кулечками должны ходить.
Но если у безмозглых не хватает тямы гадить в отдаленном месте, то где уж там о кулечках додуматься?!
Многого от них не требуйте. Пусть хотябы с дорожек проходных и с площадок уйдут...
Apassionata• 19 марта 2013
Автор, у вас вариант только напугать их как следует. Расскажите, что с завтрашнего дня Ваши знакомые начинают разбрасывать на детских площадках отраву. Котлетки будут маленькими и незаметными для владельцев, но очень даже заметными для собак. Если не хотите, чтобы животное умирало долго и мучительно, советуем водить животных гулять в другое место.
Травить не стоит, конечно, достаточно испугать -- собаководы быстро сменят привычное место прогулок.
Манька Галченок• 19 марта 2013
Ответ дляMerien
В оформлении бумаги поможет любой служащий.
У нас возле дома наверно с 10 бездомных собак, которые в песочнице детской свои дела делают. Дворники прикармливают. У нас у каждого дворника ’своя’ собака. А к участковому надо - собака должна быть на поводке и в наморднике по закону.
Меня ’умиляет’ - идешь с ребенком- навстречу бежит питбуль без намордника, а хозяйка -не бойтесь, он не кусается..
Аноним ФЕЯ• 19 марта 2013
у нас дворник расклеила объявление чтоб на площадке собак не выгуливали,но проблема стала другой. На зелёную лужайку возле площадки стали ставить машины, тоесть там где была зелёная чистая полянка теперь стоянка машин и каждый считает что его машина занимает мало места в итоге стоит около 20 машин. Думаю тут не Вы одна должны затевать борьбу, нужно группироваться с другими жильцами.
Аноним ФЕЯ• 19 марта 2013
по поводу припугнуть отравой это действено для тех кто выгуливает без поводков и намордника. Я своего пса вожу только на поводке, так как он бесшабашный, а с его комплекцией обкакаться может даже взрослый если на него побежит мой колобок. Естественно ничего съесть ан улице он не может и гуляем мы не возле дома а на лужайках-площадках где нет людей. Можно также расклеить объявления возле домов, что будет проводится например подготовка к весне и уничтожение грызунов поэтому просьба следить за своими питомцами так как и водить их на поводках.
Открыто угрожать не стоит, если вдруг с собакой что-то случиться к Вам будут ходить разъярённые собачники, думая , что Вы виновны во всех злоключениях псины.
Божья коровка• 19 марта 2013
В стоимость квартплаты входит уборка территории. Все притензии к дворнику. Это его прямая обязанность содержать двор в чистоте.