18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2015
Сыну 5 и он очень ранимый . Что мне делать?
Не буду описывать все его детство,но сын очень ранимый и впечатлительный.
Ходит в сад с 3 лет. Может заплакать (не громко,а тихонько) если кто-то заберет игрушку,не может ударить в ответ и тд.
Может и моя вина есть,я учила не обижать девочек и решать дела с помощью слов,а не драки... Но в группе часто девочки забирают игрушки,а он даже боится ответить.
Волнуюсь,как он в школу пойдет. Перерастет ли он это. Не хочу,чтобы на нем ездили другие. Он добрый,отзывчивый, но уже ему не легко.
Кто сталкивался?
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Плаванье - прибавит здоровья, но не уверенности в своих силах. Ведите в секцию боевых искусств
хорошо.
НО вот вспомнила случай,как моя двоюродная сестра записывал сына в разные секции. А он плакал,не хотел ходить,не мог ударить там и тд
Надеюсь и верю,что помогут нам. И ему будет нравится заниматься
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
всегда объясняю что надо давать сдачу, но что ж поделаешь...
вот не давно забрала с садика (мы ходим до сна, не хочет спать) ’мама, а на меня девочка наорала, я не там встал на площадке’, спрашиваю что он ответил - ничего... , а в группе (у нас ящик на двоих с девочкой, на всех не хватает) вот и жалуется, что девочка взяла и бросила его куртку на пол
вот что за дети то пошли? говорю сыну: ’ ты ей скажи что если будешь кидать мои вещи, я твои тоже на пол выброшу’ ну как-то так, а что делать(
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я всегда расспрашиваю о ситуациях в саду и разбираем, как можно поступить в следующий раз. часто повторяю, что главных детей нет, все равны и т.п. в общем много всяких моментов. но ... добряк и скромняга
Вот и мы с мужем. Всегда говорим с ним. Он делится с нами,соглашается и все по кругу.
Называйте меня Повелитель• 03 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ой,девочки, у нас в школе таких детей (особенно мальчиков) обижали. Да, в старших классах понимали все, сдруживались, а вот помладше....
Я всегда была такой активной. А сын совсем другой
у нас также в школе было. а сейчас, как почитаешь и девочки такие боевые пошли
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
отож. пишут здесь, мол воспитывайте нормальных мужчин, мы тем и занимаемся - прививаем воспитанность и доброту. и зачем? чтоб потом терпеть от принцесс?
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И я говорю. Нужно за себя постоять.Соглашается, Но нет...
Кстати,по поводу девочек. Вы не подумайте,Что я что-то имею против. Но у нас в группе есть девочка,которая может ударить ногой кого-то,ведь знает,что она девочка и ее обижать нельзя. Бьет всех. Сына тоже выгоняла с диванчиков. Я все равно говорю,что нельзя девочек обижать,но сказать и ответить ей нужно. А в итоге, молчит. Или тихонько что-то бормочет.
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
согласна.
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мы тоже всегда разговариваем и я объясняю как нужно было поступить, что ответить., он говорит что все понял..
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и мой так.
Наверное, они такие и есть у нас. Добряки...
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автор, вы с Киева? как вашего скромнягу зовут?)
Житомир
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Саша. А Вы?
Ответ для18 мнеУЖЕ
и мой так.
ну и хорошо! в этом есть и очень громадные плюсы, ведь правда?
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ой, что серьезно???)))
Вы тоже?)))
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да,есть.
Но все равно. Переживаю)
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,есть.
Но все равно. Переживаю)
я тоже)
аж до тошноты
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы тоже?)))
да
а в какой садик ходит? ну у нас правда таких спокойных больше наверно нет))
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пока до этих плюсов дорастем, я - поседею
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
смех сквозь слезы
18 мнеУЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да
10) А Вы?
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
смех сквозь слезы
да, есть такое, надеюсь перерастем, а то такой весь правильный, может сделать замечание мальчику, ’мол ты чего там бегаешь? воспитательница сказала туда не ходить’))
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
о, видите! он не боится замечания делать! не такой уж тихий и скромный. не боится обратить на себя внимание, это уже плюсик
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
та это было раз и то я рядом была))
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
та это было раз и то я рядом была))
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот вам весело блин))
я по-доброму)