18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2015
Сыну 5 и он очень ранимый . Что мне делать?
Не буду описывать все его детство,но сын очень ранимый и впечатлительный.
Ходит в сад с 3 лет. Может заплакать (не громко,а тихонько) если кто-то заберет игрушку,не может ударить в ответ и тд.
Может и моя вина есть,я учила не обижать девочек и решать дела с помощью слов,а не драки... Но в группе часто девочки забирают игрушки,а он даже боится ответить.
Волнуюсь,как он в школу пойдет. Перерастет ли он это. Не хочу,чтобы на нем ездили другие. Он добрый,отзывчивый, но уже ему не легко.
Кто сталкивался?
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля 2015
автор вы где? смотрите где 32 садик находится? я то уже посмотрела где ваш
Непогодка• 03 апреля 2015
Мне кажется это характер такой, и глобально вы вряд ли что-то сделаете... Главное комплекс еще не привить ...
У меня полная противоположность , эх, поверьте, тоже трудно((( сейчас из сада выпускаемся, последний год еще ничего, а первые - того стукнул , того толкнул, если обидят - ор поднимет такой, что весь сад слышит...
И сам по себе не злой , и веселый, общительный - все девчонки его обожают кстати)) но это не мешало ему и девочку толкнуть, если поссорились((
И сколько разговоров было... Результаты есть уже конечно, но эмоциональность и вспыльчивость видимо останутся с ним навсегда.
Мой кстати сам очень просился на карате - а я запретила, сказала, что ему сначала надо научиться овладеть своими эмоциями, прежде чем идти в такой спорт. Как ни странно, понял и согласился) нас спасает спорт - горные лыжи, ролики, велик- везде где есть скорость и драйв - он так свой пар выпускает)))
Возможно, как раз таким мальчикам как ваш, нужно иди на карате или подобное.
Под пытками• 04 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
всегда объясняю что надо давать сдачу, но что ж поделаешь...
вот не давно забрала с садика (мы ходим до сна, не хочет спать) ’мама, а на меня девочка наорала, я не там встал на площадке’, спрашиваю что он ответил - ничего... , а в группе (у нас ящик на двоих с девочкой, на всех не хватает) вот и жалуется, что девочка взяла и бросила его куртку на пол
вот что за дети то пошли? говорю сыну: ’ ты ей скажи что если будешь кидать мои вещи, я твои тоже на пол выброшу’ ну как-то так, а что делать(
вот такая девочка как раз потом будет его женой. Так просто всегда получается. А ваше серlце опять будет щеметь, что не такая она. Сыночка обижает.
не лидер он, таким надо командовать.
Стопясят раз обсуждала• 04 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
не лидер он, таким надо командовать.
мы еще и упертые очень, так что сомневаюсь!)) у меня младший брат в садике был таким, и сейчас ему 20 лет, он живет с девочкой, и вы думаете она им командует? и таких случаев есть много.., дети перерастают часто
и в жены обычно выбирают приличных девушек, а с таким упертым характером им особо не покомандуешь))
а я так понимаю что вы как раз и являетесь мамой такой девочки?
Под пытками• 04 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да нет. моя маленькая. только 3 будет. но вредная уже