Настенные трусы.• 03 апреля 2015

Доплачиваете ли вы учителю за своего ребенка

Нам предстоит школа) Наслышана от подружек, что почти все доплачивают учителю, кто за хорошие балы, кто за первую парту, кто еще за что-то. Вопрос, девочки, а вы платите учителю за своего ребенка???
Результат:
вже голосів: 77
52 (67.53%) Никогда ни за что не платила
14 (18.18%) Свой вариант
5 (6.49%) Поощряю конфетами и пр. продуктами
4 (5.19%) Иногда поощряю деньгами
2 (2.6%) Постоянно доплачиваю
lith_oops• 03 апреля 2015
Мы пока только поступили в школу, так что послушаю.

Шмоточницаца• 03 апреля 2015
Послушаю, тоже интересно
Saha_ovs• 03 апреля 2015
никогда не платила
Мочалкин блюз• 03 апреля 2015
Не плачу. На НГ увидела очередь из наших поздравлять - прозрела. А я то думаю, что это малому баллы занижают (( но носить все равно не буду.
КучМала• 03 апреля 2015
это же как надо не дооценивать своих детей - чтобы за все платить

никогда не платили и ж...у не лизали и учились хорошо
КучМала• 03 апреля 2015
девочки, отнеситесь серьезнее к учителю, которого Вы выбираете своему ребенку
Хвець-тець• 03 апреля 2015
Дарю букет цветов на все праздники, переодически участвую в помой-перенеси-нарисуй.....все
Kwitosik• 03 апреля 2015
Да. 1,75 грн за штуку))))))))
А я даже видела как ’доплачивали’ за одного невменяшку.
СовНарКом• 03 апреля 2015
А как всех за первые парты усадить?:)

Я только готовлюсь к школес сыном, но доплачивать точно не буду.
Помочь вклассе, уважить цветами на праздник, но не платить, что это за практика такая?
Тем более за оценки

Кнопкотык• 03 апреля 2015
Я даже такого не слышала - доплачивать за оценки или за первую парту. У нас на первой парте сидят дети по показаниям
Наивная Хо• 03 апреля 2015
конверты и цветы по праздникам.
СовНарКом• 03 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
У меня свекровь завуч, смешно но она даже не знает кто ей что подарил:)
Может она конечно одна такая, другие учет ведут, но она не запоминает от кого подарки и придирается ко всем одинаково:)
Я натуралка• 03 апреля 2015
я вчитель, ніколи у мене такого не було
автор Настенные трусы. • 03 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
я вчитель, ніколи у мене такого не було
в каком городе вы работаете?
Я натуралка• 03 апреля 2015
львів
@risto_kratka• 03 апреля 2015
никогда и низачто не платила
Сметчица• 03 апреля 2015
Наша учительница даже от род комитета подарки или деньги, цветы не берет на праздники и репетиторством с учениками со своего класса не занимается. Категорично. Ей все равно кто какого достатка. Сказала, что готова будет принять ВСЕ в июне месяце после того как она выдаст табели за 4 класс.

Это Киев, 238 школа.
неДодекаэдр• 03 апреля 2015
Нечего не доплачиваем,подарки не носим. Про первые парты нам сразу 1 сентября в 1 классе сказали можете и не просить я сама решу кого куда сажать.и их часто буду менять местами
ГейТуда• 03 апреля 2015
А наша учительница, бывшая, когда уходила в декрет, даже обсуждала и выбирала вместе с главой род.комитета себе подарок )) Выбрали золотое украшение )) Одна подарила, вторая приняла ) А класс об этом узнал, когда в сентябре очередного учебного года ’оказалось’, что на очередные ’надо’ в нашем фонде снова почему-то не хватает денег. Оказалось, что мы сделали драгоценный подарок!! И не только цветы, но было еще и ’к цветам’!

Это Херсон.

П.С. - Дочка главы родительского комитета при обоих классных руководительницах чувствует себя все отлично.

Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2015
Мы в садике еще. Но на каждый праздник - коробка конфет и деньги в конверте лично от себя.
Могу сказать о своей родственнице. Она учитель с большим стажем. Проводит дополнительные занятия (особенно с детьми богатых родителей)и за это берет деньги.
Если ей платят - то у детей хорошие оценки, если только перестают платить, то все ’ребенок-дурак’ и он резко становится двоечником. А еще можно говорить родительскому комитету, что ’мне нужны только деньги’ (это о подарках на день рождение, Новый год и т.д.)
Например, ей на НГ подарили деньги, она добавила немного и купила стиральную машинку.
Цветы она вообще не воспринимает, конфеты для нее - мусор, подаркам она тоже не рада. Ей только деньги подавай.
Так что родители сами решают:)
Но это же не везде так и не все могут.
Но думаю, что поздравить на праздник конвертом и конфетами - только ’плюс’ Вашему ребенку.