Курочка-чубаточка• 19 марта 2013

ваши любимые рецепты постных блюд, поделитесь?

Диверсификация• 19 марта 2013
ооо послушаю)))а то пост только вчера начался а меня уже тошнит от венегрета и борща постного))))))

ПАЦАНКА О• 19 марта 2013
Спасибо за темку, я первую неделю поста живу на овсяном печенье с чаем, только потом фантазия начинает работать.
Вот сегодня ничего, кроме фасоли в томатном соусе с луком и морковкой и вареников в капустой и жареным луком в голову не приходит. А готовить лень...
Pavelolka• 19 марта 2013
Вареники :-) каши разные с грибами
Белая и пушистая• 19 марта 2013
сейчас супчик картофельный с сушеными грибами варю. Аромат стоит))) ням-ням
Pavelolka• 19 марта 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
В печенье маргарин входит, нельзя его
vischnja• 19 марта 2013
а я вчера тушила капусту с грибами,и делла зразы с грибами и капустой)
coloritka• 19 марта 2013
вареники с грибами, с квашеной капустой
Icedora• 19 марта 2013
Рис с овощами, картошка с репой тушеные
@Vesna• 19 марта 2013
-мидии замороженные, обжарили с луком, посолили, поперчили, и к картошечке или к кашке любой,
-деруны,
-тушенная капуста,
-зразы с тушенной капустой или грибами,
-картошку отварили и смешали с жаренными грибами с луком(измельчить на комбайне) сформировали котлетки и в духовку.

FIRST• 19 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Вареники :-) каши разные с грибами
А яйца в тесте?
luchik_• 19 марта 2013
где-то тут читала про голубцы с гречкой и грибами, вот думаю...стоит попробовать. За зразы, спасибоНужно обязательно приготовить.Вот только вопрос, как скрепить картофель (яйца ж нельзя), что бы зразы не разпадались?
luchik_• 19 марта 2013
Ответ дляIcedora
Рис с овощами, картошка с репой тушеные
я вчера ела и сегодня утром доедала, рис с овощами.))))
luchik_• 19 марта 2013
Ответ дляFIRST
А яйца в тесте?
без них...думаю тесто нужно делать дрожжевое на воде.
vischnja• 19 марта 2013
Ответ дляluchik_
когда слепили зразы,обваляйте в муке и на сковородку.Вчера сама делала)
@Vesna• 19 марта 2013
Ответ дляluchik_
вот фото-рецептик постных зраз http://www.post-eda.com/index.php?id=30
автор Курочка-чубаточка • 19 марта 2013
я сегодня запеку картошку, по типу селянской и салат-корень сельдерея, морковь, яблоко,
Мастер Класс• 19 марта 2013
Ответ дляFIRST
А яйца в тесте?
Так вареники делаются без яиц!
автор Курочка-чубаточка • 19 марта 2013
Ответ дляvischnja
в картофеле крахмал, думаю, что действительно, обваляв в муке не должны распадаться
vischnja• 19 марта 2013
Ответ дляdashunskaya18
я тоже обожаю такой салатик,все дом присели на салатик-морковка по корейски,БЫСТРО ,ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!)

luchik_• 19 марта 2013
Ответ дляHelga888
спасибо!
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
Я сегодня картошку с грибами стушить хочу,только не ем масло на этой неделе, какая она получится не знаю) и с капустой квашеной.
автор Курочка-чубаточка • 19 марта 2013
Ответ дляvischnja
vischnja• 19 марта 2013
А ещё на десерт запекаю тыкву с яблуками очень вкусная получается тыква,пропитана яблучним соком,просто вкуснятина,малой мой как попробывл,нальзябыло оттянуть.
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
Честно говоря, на первой неделе у меня всегда такой стопор. Никак в олову ничего не лезет,а детям отдельно готовить- вообще кошмар(. Мне не столь тяжело не есть, чем придумать,чем домочадцев накормить.
Трахтибидох• 19 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А у меня едят, то что я готовлю, и никому ничего индивидуально.
ПАЦАНКА О• 19 марта 2013
О.. только что сообразила гречку в глиняном горшке с жареными грибочками, луком и зеленью. Рекомендую. На ужин накручу пару рулетиков с овощами в лаваше.
автор Курочка-чубаточка • 19 марта 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ПАЦАНКА О• 19 марта 2013
Ответ дляPavelolka
В печенье маргарин входит, нельзя его
Почему нельзя, если в маргарине никаких молокопродуктов? Я состав в магазине всегда читаю, если яиц и молочного нету - все ок.
irisjau12• 19 марта 2013
Девочки, а в сексе вы тоже постуете?
ПАЦАНКА О• 19 марта 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, а в сексе вы тоже постуете?
Ну...муж не постничает, а я его жена и ограничивать его мне нельзя, от этого семья крепче не становится. Поэтому в сексе без категорических ограничений...Это разъяснение православного священника. Решение поститься должно быть обоюдным, тогда и в сексе решение будет обоюдным.