Губка Боб• 03 апреля 2015

можно обойтись без стульчика для кормления?

Просто денег нет,и хотелось реально нужен ли он?
Результат:
вже голосів: 1248
883 (70.75%) нужен
365 (29.25%) ненужен
Борода• 04 апреля 2015
Нет, без стульчика плохо. Ведь ребенок должен сидель и кушать самостоятельно. А в каком возрасте Вы сможете его посадить за взрослый стол? До этого как - на руках из ложечки? Моей 1,4. Уже ест самостоятельно (в стульчике). Ищите б/у - найдёте. Удачи!

Борода• 04 апреля 2015
Ответ дляMama Sofii
сидеть в нем, кормить в нем
А кормили Вы их на руках и из ложки?
Mama Sofii• 04 апреля 2015
Ответ дляБорода
А кормили Вы их на руках и из ложки?
дочка сидела в стульчике, почему на руках из ложки ?
Борода• 04 апреля 2015
Ответ дляMama Sofii
Извините, не Вам писала...’Блондинка в Законе’. Извините.
Mama Sofii• 04 апреля 2015
Ответ дляБорода
та ничё )))

автору, иногда отдают бесплатно на сландо можно посмотреть, мы тоже покупали б/у в свое время за 150 грн.
Цветок Мира• 04 апреля 2015
У меня с года дочь в стульчике сама кушает. А вообще у нас стульчик это еще и место для рисования и лепки.
Mama Sofii• 04 апреля 2015
Ответ дляЦветок Мира
аналогично

ромашка2014• 04 апреля 2015
в каляске кормите
Курочка• 04 апреля 2015
наверное можно, но плохо) у моих был обычный -удобно кормить, мыть, мои до 3 ели, у подружки вообще до 5 - удобно было, говорит, особенно при взрослых гостях
Кожугетовый ансамбль• 04 апреля 2015
все мои знакомые спокойно кормят до 3-4 лет в нем. ребенок привыкает к порядку. все чисто.
у кого нет- почти все во время еды бегают, все вокруг летит. ребенок до стола не достает

понятно, что и без колясок можно обойтись, и без кроватки, и без стула, и без маленькой ванночки.

но только все будет сложнее
Анонимба• 04 апреля 2015
Мы стульчик скорее себе купили) помоднее выбирали) и малой сидел в нем от силы раза 3-5. сейчас просто на стульчике сидит кушает (1.8 года) ни лепим, ни рисуем, ни сидим. Так что мне кажется, это от ребенка зависит ну и от возможностей родителей.
LadyLovе• 04 апреля 2015
Мы обошлись.
И не из-за отсутствия денег, просто, все собирались, собирались купить, никак не могла выбрать, чтобы и хороший, и дорогой типа Чикко не хотелось брать. Так и приловчились кушать на руках.
Вообще, много вещей не нужными оказались, в т.ч. и детская кроватка - ребенок в ней спал раза два, а так клала его туда поиграть-понаблюдать за мобилем и др. игрушок много цепляла.
Нам пригодилось: коляска-люлька, коляска-прогулка, автокресло, велосипед с родит. ручкой, горшок), поильник с трубочкой, ну, тарелки-ложки-вилки.
Много всякой ерунды накупила и не пользовалась. Поэтому, если будет второй ребенок, все, кроме коляски, покупать буду лишь по меренеобходимости
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Извините, но стульчиком начинают пользоваться, когда ребеок еще физически не в состоянии из него вылезти, мы с четырех месяцев в нем лежали на кухне, пока мама кушать готовила,он к нему привык, нам сейчас четыре и до сих пор пользуемся, не знаю как без него
Мы в таком возрасте пользовались Чикковским автокреслом, а в стульчике ревела навзрыд - ни в какую не хотела в нем оставаться.
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
+ купили Поли меджик в 5 мес старшему, продала в год и купила деревянный. В Сhicco не хотел сидеть и он парит. А деревянный есть и любимый.
Вот у нас точно та же история. Тоже в год с месяцем поменяли на деревянный. ПОльзовались им только для кормления
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
Мы обошлись.
ООО! Как я Вас понимаю! У меня кроватка использовалась от силы раз 5. Остальное время стояла для красоты
На привозе• 04 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
Цены такие, что я обхожусь. Ловлю что бы накормить по всей квартире. Нам годик. Вообще не сидит нигде, думаю что и туда бы не усадила. Деньги на ветер...
Усадили бы. Наш такой же. Без стульчика у бабушек кормили бегая по всем комнатам и по часу. В стульчаке посадили прикрепили, и о чудо, сидит спокойно , ест, никуда не носится не вертится. Сейчас 2.7 до сих пор в стульчаке. Дали тарелку с ложкой сидит и ест.
Очень сильно помогает. У бабушке, где нет стульчика, приноровились в компьютерном кресле кормить, но все равно ни так удобно.
Настюха87• 04 апреля 2015
Мы покупали стульчик. Очень удобный, мягкий. Купили в 4 месяца, так как там было полулежачее положение.
И так он у нас простоял до 1,5 года:)))) Дочка отказывалась в нем сидеть, максимум 5 минут. Кормила за общим столом на руках. Потом купила ей горшок 3в1, там отдельно делалась подставка, типа тазика:))) его мы ставили на уголок мягкий за общим столом, и она с нами так всегда сидела:)
соева-сысоева• 04 апреля 2015
Вопрос риторический... Можно обойтись и без стульчика, и без кроватки, и без стиралки, и без посудомойки, можно и подметать, а не пылесосить. Вот только стоит ли, это вещи, которые облегчают нашу жизнь. У меня ребенок сидит в стульчике с 6 месяцев, с 10 ест сам твердую пищу, с 1.3 супы, я не кормлю его, думаю, на руках мне было бы неудобно кормить, пока он ест, я могу заниматься другими делами. Хотя, несколько раз садился за общий стол и падал со стула, так что не представляю, как без стульчика. Мы даже когда уезжали из зоны ато купили дешевый в икее пластиковый.
yukio• 04 апреля 2015
У нас был стульчик (подарили), но маненя очень рано, к году где-то, категорически запретил его туда садить. Только на взрослом стуле (приспособленном) и сам ложкой всё кушал. (всё детское)
Есть знакомая, у которой в 2 года малыш не ест сам. Только ложечкой она его кормит и только в стульчике. Так приучили.

yukio• 04 апреля 2015
Вот такие стульчики не дорогие и потом столик служит долго для рисования красками и прочего творчества. У племяша такой.
Указка• 04 апреля 2015
Конечно можно обойтись ))). Садите малютку боком себе на колени и кормите с ложечки. Ничего страшного. Я выросла без детского стульчика и ничего ))). Сама есть умею.
Накладная• 04 апреля 2015
Ответ дляBloom_123
НЕ бессмысленная,ребенок с удовольствием там сидит,он может сам залезть-вылезть-отодвинуть.Приходит когда хочет и садится.А на высокий стульчик он сам залезет?Нет.
Кстати,деньги у меня были и на тот и на тот, но не купила дорогой и очень довольна. Вот такого типа как на фото у нас.
Наш высокий стул опускается до высоты, когда дочка сама может туда сесть и встать.

Но со всеми бонусами типа колес, сьемного подноса, подстаканника и т.д.
Хотя стул у нас старый.

Вот ходунки - зло. Ортопедам надо клеймо мамам на лоб ставить при осмотре в 3 месяца ребенка, что ходунки нельзя.
котопёс• 04 апреля 2015
У меня был с положением спинки в полулёжа и осталась довольна, т.к. ребёнок не только в нём ел, но и рисовал и играл, пока я ему что то готовила или себе. Плюс на кухне стоял еще и манеж и ходунки были в которых он летал с 5.5 месяца.. Я с ребёнком одна жила, развлекать мне его когда я занята никто не мог поэтому было удобно очень. Но в то же время можно и без стульчика обойтись. Мы же как то все без них выросли! Моя кума двух девочек без стульчика кормила. Одна на год младше моего ребёнка, другая на 2 года старше. Многое зависит еще и от самого ребёнка, некоторые наотрез отказываются в нём сидеть в любом возрасте.
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Это от ребенка зависит,у сестры сын сидел в стульчике ,все довольны .А мой ни в какую не хотел.
поддержу! две старшие дочки в чикковских полли кушали и сидели и играли, купили сыну - нет и все , один раз всего лишь сел и сразу вылазить
котопёс• 04 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Двое детей, никогда не пользовались ходунками, это вредно, ползали обе с удовольствием по всей квартире.
а у меня бегал в ходунках с 5,5 мес, в 7мес сам вставал в кровати и с 7,5 мес ходил держась за мебель и только в 8 начал ползать, чтобы преодолеть расстояние без мебели. А в 9 уже сам пошел. Кстати никаких проблем из-за ходунков у нас нет!
Mag-inna• 04 апреля 2015
У старшей дочки не было 7 лет назад,сейчас у младшей есть,и как по мне то нужен очень..
.
Засомневаю• 04 апреля 2015
Очень нужен, не представляю как без него. Без многогоможно обойтись, но без него вообще нет.
Ludmilamasha• 04 апреля 2015
если нет денег-могу отдать бесплатно .Позвоните 067 4278027
Бутылка с банками• 04 апреля 2015
я ребёнка садила в стульчик на кухне и мы ’вместе’ делали консервацию.....
когда ребёнок вырос (у нас был деревянный раскладной) ребёнок рисовал за столом
Лентяюга• 04 апреля 2015
У меня 2 детей,12 лет и 3 года.
Без чего можно обойтись:
-Стульчик для кормления(кормите на руках у себя);
-Ходунки(да и ортопеды против);
-Слинги и пр. переноски;
-Пеленаторы;
-Манежи;
-Укачивающие центры и качалки-люльки и пр..
Список можно продолжить..Это удобные девайсы,но без них можно обойтись достаточно просто,если у вас нет денег на это.Это все нужно на несколько месяцев каждая вещь.