Губка Боб• 03 апреля 2015

можно обойтись без стульчика для кормления?

Просто денег нет,и хотелось реально нужен ли он?
Результат:
вже голосів: 1248
883 (70.75%) нужен
365 (29.25%) ненужен
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляБабульция
У нас был шезлонг, но размер кухонного стола не позволял его ставить, а на пол как то не комильфо, мы им больше во дворе пользовались-живем в частном секторе
Мы тоже в доме живем. Шезлонг всегда стоял только на полу. Да и писала, стульчик есть, а сидеть в нем отказался.
А еще сын начал ползать в 5,5 и пошел в 8,5. Ходунки не пригодились.
Все детки разные.

Я тут Живу• 04 апреля 2015
Ответ дляEllo
стульчик нужен, и что значит нет денег вы получаете детские, вот и купите ребенку.
поддерживаю!
Булькаю• 04 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас чико меджик спасение до года. В ходунки ребенка не посадиш в 2 мес.
Так в стул для кормления в 2 мес тоже не посадиш
Вот Она Я• 04 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
ну если это дорогой стул - там с рождения есть положение. Просто ребенок там лежит, а когда садится - будет сидеть Никто ж не говорит что сажают прямо в 2 месяца.
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Стульчики не для игры, мультиков в таком возрасте и не место для сна ребенка.
Стульчик для кормления!
Для игры коврики, прыгунки на 10мин максимум.
Булькаю• 04 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
ааа,ну тогда да
Вот Она Я• 04 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
ааа,ну тогда да
у моей подруги такого плана стул был, фирму не помню - малявка как в укачивающем центре лежал =)

Пэрисхилтонша• 04 апреля 2015
Ответ дляEllo
какая глупость...извините, если он Вам нужен, это не значит, что ВСЕМ, а как выросли все мы ? стульчиков тогда вообще не было.. Автор, без него можно ЗАМЕЧАТЕЛЬТО обойтись, нет таких обязательств, воспитывать ребенка ТОЛЬНО с наличием стульчика для кормления
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Только забыли уточнить, что в Chicco материал обивки клеенка, а вкладышь для новорожденного тоже синтетика.
У нас тоже был такой.
КонхфЭдкаТузик• 04 апреля 2015
в чем вопрос, если денег нет? 10000 лет растили детей без стульчика.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2015
Все зависит от ребенка. У старшего был Чикко полли - обожал его, таскала по всей квартире, через 2,5 года - родила младшую - та категорически не хотела садиться, вот вообще никак, очень активная была), кормила ее на руках, стул просто стоял.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
У нас тоже был такой.
а что за проблема тонкую пеленку х/б подложить?
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А всем комфортно было в роддоме на клеенке спать?
vikiss• 04 апреля 2015
я бы не обошлась без стульчика для кормления. Так ребенок пока не покушает не встанет из-за него, а из-за обычного стола у меня малая может раз 200 встать побегать и прием пищи растянивается на долгое время.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
В кювезе, под пеленкой был матрасик в клеенке.
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Это осталось со времен отсутствуя подгузников и всего на 3 дня.
Ваш ребенок и решать Вам.
сектантка• 04 апреля 2015
Нам не нужна была кровать( спал только 1 неделю), спит со мной. Стульчик покупала мягкий чикковски,седел очень редко. У нас это были выброшенные деньги. Ну и дети все разные.
kerchanka_p• 04 апреля 2015
дети разные. но мы не покупали стульчик. сначала - думала, все потом, надо выбрать какой. потом привыкла. Ставила табуретку и маленький стульчик. то есть табурет был ее столиком. Никогда раньше, чем доест, не вставала. Сидеть и мусолить еду - да:, могла. ну и так прожили без него) потом за общим столом, но подкладывала подушки
ЯсчастливаЯ• 04 апреля 2015
У старшей был. А младшей не стала брать и даже не из за денег, а от его ненадобности! Я чудесно обходилась ходунками и коляской - тростью! Купили новую колясочку для дома, в ней могла ребенка за собой возить и кормила в ней, и места много не занимает! Реально удобней! А когда дочка подросла , стала уверенно топать и кушать за столом на обычном стуле- коляска превратилась в уличную)) до сих пор ей пользуемся( нам почти 2 г)

Вся такая растыкая• 04 апреля 2015
Был у нас этот стульчик... Совсем мало пользовались. Не хотела там сидеть дочь ни за что. Только место занимал.
холециститная• 04 апреля 2015
Сынок вырос без стула-все было нормально,сидел на кухонном уголке.А дочку с рук невозможно было спустить до 2 лет,кушать не могла приготовить,стояла и ныла,чтобы взяла на руки,так вот стул здорово выручал-садила в него дочку,пока готовлю и руки были свободные.Смотрите сами по ребенку.
Козяка-маляка• 04 апреля 2015
за первым ребенком одалживали, а за вторым, не стали, когда тольно начинал кушать, садила на диван, подушечку под спинку и все, а сейчас 1,5 года, уже с нами, за столом, как взрослый дядька сидит и топчет, сам ,вилкой
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Мои любят так
Уси-пуськи• 04 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Мы обоим детям покупали обычный деревянные стульчик для кормления за 240 грн. (до нового года, сейчас ценами нет интересовалась), который с высокого разбирается на столик и кресло. Пользовались со старшей до 5 лет. Сначала в высоком положении, потом как в детсаду сама за столиком сидела, а когда перешла за наш стол, её столик и кресло использовался как стол за которым рисовала и играла. Младшей купили такой же. Дорогие варианты тоже для себя не рассматривали.
Если спокойный ребёнок, но можно обойтись и этим деревянным, главное чтобы не переворачивался, можно и вовсе без стула.
Но если ребёнок не усидчивый, активный, плохо кушает, то без стула просто не обойдись.
Стул был мой спаситель, купили не сразу, а в месяцев 7 по моему. А с 6-ти, когда я начала вводить прикорм, без стула был кошмар - один держет - другой кормит, в лучшем случае, а когда я была постоянно с ребёнком одна, просто было невыносимо.

А в стуле - в удобном, безопасном стуле, не переворачивающемся, и с ремнями (т.к. моя месяцев с 8-ми выласила со стула, и могла грохнуться) - красота. Пристегнула - можно и отвернуться и выйти, оставить одного, и кормить долго, если не ест, а потом ещё и разложить спинку и потрясти, чтобы уснул - вещь
Мы им пользовались лет до 5-ти, мягкую сидушку убрали, сиденье вместительное, опустила его до пола - и ребёнок кушал за маленьким столиком, а главное не мог ёрзать и вставать, пока не поест
Ноу коммент• 04 апреля 2015
Автору советую взять у знакомых или в прокате чтоб понять
Ребенок может отказаться сидеть в нем или будет сидеть с удовольствием
Bloom_123• 04 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Вы не видите смысла, потому, что не представляете огроменную разницу между ними))) Мы даже спали в стульчике, там три положения сидушки, на столик одевается поднос (испачкали, сняли и под струю воды, при этом столик-то на месте) и много чего удобно. А деревянный - вот уж точно бессмысленная покупка, без такого точно можно обйтись.
НЕ бессмысленная,ребенок с удовольствием там сидит,он может сам залезть-вылезть-отодвинуть.Приходит когда хочет и садится.А на высокий стульчик он сам залезет?Нет.
Кстати,деньги у меня были и на тот и на тот, но не купила дорогой и очень довольна. Вот такого типа как на фото у нас.
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2015
он не нужен. так новым и продали- ребенок отказался в нем сидеть, а стал постарше сразу вылазил с него. в общем ни разу не удалось его покормить, а стул стоил 250 дол, еле как за 80 дол удалось продать потом совсем новым.

Ребенок хотел есть у мамы на руках или сидя на общем столе попой.
Ello• 04 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
кто вырос без стульчика? лично у меня был стульчик.
Раньше и без света жили и что теперь зажечь свечи? Странный подход. И это не обязательство, а необходимость, удобство для мамы и малыша!
Таки в курсе• 04 апреля 2015
Ответ для_krapka_
А потом после ходуном стать постоянным клиентом ортопеда.
Ну уж нет:))))
что за бред, у меня трое выросли в ходунах, ортопед нам и не сниться (Слава Богу), самые здоровые дети в своем классе, спортсмены.
Mama Sofii• 04 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня двое детей выросли без стульчика, и до сих пор не понимаю зачем он нужен, только место занимает в кухне)
сидеть в нем, кормить в нем