irina_irishkova• 04 апреля 2015
как поступить с человеком, который сказал "куплю" и проморочил голову???
Уважаемые кидстаферы, подскажите как поступить в такой ситуации....(ЧИТАТЬ ДО КОНЦА)
Вобщем девушка собралась покупать обувь....вот переписка(смотрите на числа)
20 марта 2015 (14:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вони дуже кльові. мабуть доведеться їх забрати.
ответ для natagorovaya
20 марта 2015 (15:47)
Если надумаете брать то оплата на карту приват
Так, заберу полюбому. Можна в понеділок оплатити? Або до понеділка?
ответ для natagorovaya
20 марта 2015 (17:24)
Хорошо.
24 марта 2015 (15:30)
вы передумали?
Доброго дня! Ні, блін, я вибачаюсь. Я забула. Зараз скину Вам залог і завтра перерахую остачу. Вибачте.
24 марта 2015 (15:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Відправила 50 грн, завтра ще скину 300. Дякую.
ответ для natagorovaya
24 марта 2015 (16:32)
50 грн от вас не было...
24 марта 2015 (16:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
В 15:57 я перевела на карту (НОМЕР КАРТЫ) Александр Владимирович 50грн
ответ для natagorovaya
24 марта 2015 (19:35)
а комисия с 50 сняло?...там наверное пришло 48грн...просто смска приходит если больше 50
30 марта 2015 (00:59)
здравствуйте....когда сможете оплатить остальную суму?
03 апреля 2015 (08:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Доброго ранку! Вибачте, але шузи брати не буду. Чоловікові геть не сподобались, тому, на жаль...
04 апреля 2015 (10:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
(ТУТ БЫЛ НОМЕР КАРТЫ) Наталья Сергеевна
Поверніть, будь ласка, кошти. Дякую.
САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я "ПОТЕРЯЛА" ДВОИХ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ПРИОБРЕСТИ ЭТУ ОБУВЬ....Я ОТКАЗАЛА, ТАК КАК БЫЛА УВЕРЕНА ЧТО ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ КУПЛЕНЫ.
48ГРН ЭТО НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...НО САМ ФАКТ....ВОЗВРАЩАТЬ ИЛИ НЕТ????
ответ для natagorovaya
20 марта 2015 (15:47)
ответ для natagorovaya
20 марта 2015 (17:24)
Хорошо.
24 марта 2015 (15:30)
вы передумали?
ответ для natagorovaya
24 марта 2015 (16:32)
50 грн от вас не было...
ответ для natagorovaya
24 марта 2015 (19:35)
30 марта 2015 (00:59)
(ТУТ БЫЛ НОМЕР КАРТЫ) Наталья Сергеевна
Поверніть, будь ласка, кошти. Дякую.
princess_Sofi• 04 апреля 2015
Ну конечно верните человеку 50 грн. И смс не приходит до 50 грн включительно! Поэтому не странно, что вам смс не пришло.
bezik10@mail.ru• 04 апреля 2015
Ответ дляадэлаида
а може разводят так? Если несколько продавцев так развести, то неплохая сумма насобирается
в чем развод?
kerchanka_p• 04 апреля 2015
иногда берут залог - и можно эти деньги рассматривать как залог. залог не возвращабт.
но вообще ситуация конечно неприятная
тям ’аванс та ’завдаток’, чи повертаються ці кошти, якщо угода не відбулась? - спробуємо знайти відповіді на ці питання.
Попередня оплата обумовлена, зокрема, бажанням сторін майбутнього договору підтвердити власні наміри і платоспроможність, гарантувати невідворотність попередньої угоди та уникнути можливої відмови якоїсь із сторін від укладення договору.
Досягши певних домовленостей щодо істотних умов майбутньої угоди про купівлю та продаж об’єкту нерухомості потенційний покупець передає майбутньому продавцю, як правило готівкою,
певну грошову суму, що письмово фіксується у попередньому договорі або іншому письмовому документі (розписці, акті видачі авансу, договорі завдатку тощо).
Натомість майбутній покупець отримує від потенційного продавця ’гарантію’ обов’язкового продажу об’єкту саме йому і саме на певних умовах та в обумовлений строк.
При цьому, на випадок, скажімо, недобросовісності, сторони наділяють одна на одну ’правом’ вимагати від продавця повернення покупцеві внесених грошей у подвійному розмірі – при відмові продавця від продажу, і ’правом’ продавця залишити внесену покупцем суму коштів собі – при відмові покупця від купівлі.
Така практика відносин між сторонами є звичайною для ділового обороту і, здебільшого, в результаті таких попередніх правочинів договори купівлі-продажу все ж укладаються.
Маленькая Лошадка• 04 апреля 2015
С 20 по 4 морочила голову??? Е- мое, если бы у меня появился покупатель реальный, я поставила бы вопрос ребром - или берете, или я продаю.
Людмилушка• 04 апреля 2015
Ответ дляshoes.6pm
Я бы вернула.
Посидеть за компом и ответить на объяву никогда не считала перенапрягом, за который надо брать 50 грн.
ну передумала брать и что?
В магазине тоже есть возврат.
такие прямо все оскорбленные, попереписывались, у них не купили - и все.... трагедия века.
ну передумала брать и что?
В магазине тоже есть возврат.
Так продавец же потерял пару покупателей. Две недели кормили завтраками.
Ответ дляshoes.6pm
Я бы вернула.
ну передумала брать и что?
В магазине тоже есть возврат.
ну передумала брать и что?
В магазине тоже есть возврат.
При чем тут ’оскорбленные’(мне тоже не тяжело отвечать на вопросы, за ответы на вопросы я денег не беру)...я двоим людям отказала...а могла давно продать...
и задаток я не просила....она должна была сразу всю суму кинуть....а кинула просто 48грн...сама как захотела так и сделала....
Нет никакой трагедии......))))
Ответ дляirina_irishkova
Нет никакой трагедии......))))
даже в магазинах залог не возвращают по моему =)
atlantida18• 04 апреля 2015
Напишите,что из-за её неопределенности потеряли потенциальных покупателей и теперь вернкте ей деньги как только продадите товар
Людмилушка• 04 апреля 2015
Ответ дляshoes.6pm
Возвращают, это барыги на рынках не возвращают.
Нет такого понятия юридического, как залог.
Залог, т. н., не вовращается, если уже закуплены материалы, или проведен опред. объем работ.
а есть такое понятие человеческое как ’снять с продажи на две недельки’? пока покупатель мужу покажет