На-перекуре• 04 апреля 2015

Откуда берутся сны?

Добрый день! С утра хожу под впечатлением. Приснился совершенно незнакомый мужчина, очень четко помню лицо. Сквозь толпу людей прошел ко мне, сел рядом, я к нему прислонилась и потерлась щекой. Такой ощущение "мое". Так реалистично, не могу передать.
Откуда берутся сны? как нам могут сниться совершенно незнакомые люди?
Творог для розжига• 04 апреля 2015
Легко, мимолетно увидели в толпе. Мозг запомнил. А сон это всего навсего избавление мозга от излишней информации и все.
Улыбчик• 04 апреля 2015
Все в вашей голове, мозг работает, оттуда и сны. Мысли, фантазии, события дня.
автор На-перекуре • 04 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
да вроде не видела его в реальности. А если мозг - почему он запомнил именно его?
автор На-перекуре • 04 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
а как же тогда снятся вещие сны? мне иногда снится человек, которого много лет не видела, или просто не общались никогда - и тут вдруг снится. И через какое-то время что-то об этом человеке всплывает.
Улыбчик• 04 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Вы могли видеть его долю секнуды. Представляете сколько людей мы видим в течении дня - на улице, в транспорте,на работе. Лица-лица-лица. И все это мозг фиксирует, запоминает, и потом выдает в снах.
Барышня_Смольный• 04 апреля 2015
мне после сериала Физрук, Нагиев часто снился, причем в эротических снах.И вот откуда мое подсознание такое взяло
автор На-перекуре • 04 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
так одно дело - актер. насмотрелись и снится. а незнакомый человек?!
У меня есть давний любовник, много лет уже встречаемся. Видимся раз в месяц примерно. ОН часто не в Украине - так вот перед тем как он объявится, он мне обязательно снится. За день примерно. Я уже за эти годы точно знаю - приснился, значит на днях объявится.
Улыбчик• 04 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Тоже работа мозга, в некоторой степени наш мозг может предунадывать будущее на основе пережитого прошлого.
автор На-перекуре • 04 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
а как можно предугадать смерть одноклассника, которого не видишь и не общаешься много лет? это для примера.