Вот,у меня первый ращ в жизни гнойный гайморит. Лор предложил несколько вариантов.стационар прокалывание,процедуры кукушка или медикаментозно антибиотики. Пока выбрала таблетки,но если через три ситуация не улучшится придется соглашаться на процедуры. Я в детстве часто лежала с отитами в лор-отделении,так вот помню что дети жутко боялись этой процедуры. Я не знаю как она делается,но в памяти с детства отложилось что это что-то ужасно противное и болючее. Так ли это?
ХуАнита• 19 марта 2013
Мой муж постоянно мучался от гайморита. Мне врач посоветовала давать ему каждый час по таблетке циннабсин и трижды в день по 30капель Умкалор. 3дня и муж здоров. Если вам неудачно проколят - постоянно будете прокалывать....
Зашла на 5минут• 19 марта 2013
Суть процедуры в следующем: больной лежит на спине. Врач вводит в одну ноздрю мягкий катетер, а в другую ноздрю вставляется отсос. Чтобы не захлебнуться, пациент должен постоянно произносить «ку-ку-ку-ку» (отсюда и название — метод Кукушки), тогда прерывается сообщение носа с глоткой и раствор не попадает в дыхательное горло. В катетер подается раствор фурацилина, пациент «кукует», а отсос откачивает раствор вместе с содержимым пазухи. Эффект достигается за счет создания отрицательного давления в пазухе. После процедуры в пазухе остается некоторое количество раствора фурацилина, что препятствует образованию гноя.
Эффективность этого метода не велика, может потребоваться несколько процедур.
Больно не будет,не приятно просто.
Молчавочка• 19 марта 2013
Приятного мало, но ничего страшного. Вам попромывают и все. Это я про кукушку
Дашенька из Киева• 19 марта 2013
Кукшка это даже притяно в каком то смысле!!!
А вот прокол наврнео больно
Мне вылечили гайомрит только таблетками АБ (вернее мне лечили пневмонию и гайморот как осложнение тоже лечился по ходу) + кукушкой с метсным АБ.
Хватило 3 кукушек что бы резко пошла на выздоровление.
и еще я ОЧЕНЬ рекомендую гомеопат таблетки цинабсин. Чес слово! Мне каода рекомендовлаи я не верила - дмала фигня, но релаьно вылечивает гайморит за 3 дня...
Тогда я довела себя до кукушки толкьо помтому что на тот момнет цинабсина не было в аптеках (проходил тогда перереистрацию) СТоит недорого очнеь эффективно и без рецепта!
А вот прокол наврнео больно
nikolaevna85• 19 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
кукушка+ антибиотик вместе .на прокалывание не соглашайтесь
только так!!! И не допускайте больше гайморита!
Дашенька из Киева• 19 марта 2013
Ответ дляХуАнита
циннабсин +мульен!!!!
Ответ дляacteca
кукушка абсолютно безобидная процедура
раствором фурацилина раньше промывали
в одну ноздрю со шприца заливают жидкость,в другую вставляют штучку для отсасывания этой жидкости:) вы лежите и кукукаете,чтобы раствор не пошел в горло
раствором фурацилина раньше промывали
спасибо,успокоили. А то у меня при слове кукушка сразу всплыли воспоминания из детства и аж коленки задрожали от страха.
Ответ дляnikolaevna85
как его не допускать? Он у меня первый раз в жизни случился,до этого постоянно отиты были и бронхиты как осложнения после орви.
Дашенька из Киева• 19 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
нееее не больно! просите что бы раствор для кукушки подогрели (развели теплой водой) - тогда вообще почти приятно :) (
А после кукушки как заново родился- нос так чисто и легко дышит! мммм!
Мне назначили:ровамицин это антибиотик,лоратадин,синупрет,капли отривин. Надеюсь мне это все поможет чтоб не кукукать.
Медсестричка• 19 марта 2013
у нас в городе(луцк) есть бабулька,делает капли от гайморита...про них уже весь город знает и не только город
стоят 20 гривен баночка,курс 2 баночки
помогают отлично, у меня был три раза(лечили антибиотиками),после лечения этими каплями рецидива не было
если хотите-могу купить)
стоят 20 гривен баночка,курс 2 баночки
если хотите-могу купить)
Ответ дляzheeenka
стоят 20 гривен баночка,курс 2 баночки
если хотите-могу купить)
стоят 20 гривен баночка,курс 2 баночки
если хотите-могу купить)
а у нас дедулька мазь делает,тоже ей спасаюсь
а мне так весело было как и всем деткам с отделения- у нас не закрывалась в кукушечной дверь и все слышали как твои сопли наматывает в шланг))) все ржали по дружески, а когда ты говоришь куку, а потом одной наздрей высмаркиваешься - то там просто тишина. Даже были бои кто соплей больше высморкает))) Ржали, дети, веселье))))))
у меня в детстве было это приключение )) прокалывание в больнице, и естественно, кукушка :) ужасно вспоминать из детства - потому что и так страшно, больница. трубочки в носу, а тут еще процедура с такими инструментами (кто видел советские, поймет) и общая паника в детством отделении
плюс с тобой не носятся, сюда лег, это делай, не делай, жидкость льется, дети могут нервничать, медсестра придерживать...
А взрослому тут нервничать вообще неотчего, сосредоточиться и ’куковать’
Кстати, у меня повторений гайморита не было, хотя и прокалывали.
плюс с тобой не носятся, сюда лег, это делай, не делай, жидкость льется, дети могут нервничать, медсестра придерживать... А взрослому тут нервничать вообще неотчего, сосредоточиться и ’куковать’
Медсестричка• 19 марта 2013
Ответ дляacteca
надо бы их познакомить)))
Ответ для40каградусная
синупрет фигня полная имхо... только деньги выкидывать
мне сказали что синупрет начинает действовать с 10 дня применения и пить нужно курс не менее 20 дней,только тогда он эффективен
Ответ дляnaol
я потому и испугалась,лежала в лор отделении в детстве с отитами частенько,помню как дети боялись этой кукушки.
Гербалайф и Ко• 19 марта 2013
У меня два месяца назад тоже первый раз был гнойный гайморит.Один врач посмотрел-назначил кукушку и антибиотики в таблетках.Принимала их 5 дней-улучшений 0.Обратилась к другому врачу,он сказал делать прокол,но после моего отказа назначил уколы,колоть нужно было 7 дней,и после уколов у меня всё прошло.Не спешите делать прокол.Пробуйте уколы или таблетки.Попробуйте ещё ’Синуслифт’очень хорошая штука.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Ответ дляnaol
тогда речи почему-то о препаратах не шло, как сейчас. Надеюсь, прогресс Вам поможет, но и кукушки уже не боитесь :) Выздоравливайте!
Спасибо! Что-то я совсем сдала эту зиму, простуда за простудой. Насколько я помню при гайморите всем делали проколы в моем детстве, помню только пару человек с отитами а все остальные с проколами