Я понимаю вопрос ни кто всем.
Некоторые пекут дома.
Но нет времени,и просто хочется найти у нас в Киеве самую вкусную пасху,раньше как то купили Панетон( ох и вкусный был) сейчас как то не очень попадаются.
Может кто нибудь знает конкретную фирму итальянских пасок,с дырками,изюмом или цукатами,влажную ,ароматную,где такую найти,наверно главнее вопрос ни где,а какой фирмы ??
Некоторые пекут дома.
brenda_kiev• 05 апреля 2015
Ответ дляЕленаЛе
Завтра в Билле как раз последний день акции с такой ценой. И я еще помню, что Сильпо перед Пасхой тоже часто продает такие штуки по адекватной цене, может в четверг появятся и в Сильпо.
оо, как раз успею еще раз спасибо за инфо
Ответ дляЕленаЛе
Я тоже сняла вопрос с пасками покупкой вкусных Панеттоне. В Билле сейчас хорошая акция на них, может кому пригодится.
Только это остатки с нового года, итальянские пасхи называются коломба. Есть рецепт итальянской
Вам потребуется :
500 г муки
150 мл молока
5 г свежих дрожжей
300 г сахара
6 желтков и 4-5 белков
140 г сливочного масла
2 ст. л. апельсинового сиропа
1 стручок натуральной ванили или порошок ванили
125 г апельсиновых цукатов
100 г фундука
50 г миндаля (+ целый миндаль для украшения)
25 г крахмала
сахарные шарики для украшения
соль
Вам потребуется :
500 г муки
150 мл молока
5 г свежих дрожжей
300 г сахара
6 желтков и 4-5 белков
140 г сливочного масла
2 ст. л. апельсинового сиропа
125 г апельсиновых цукатов
100 г фундука
25 г крахмала
сахарные шарики для украшения
соль
Inna Dinova• 05 апреля 2015
Ответ дляKsyh
интересно..я если ее испечь в хлебопечке? кто нибудь пытался обычные рецепты готовить в хлебопечках? получается или нет?
У меня ХП не тянет сдобу. Чем слаще и жирнее (кулич, кекс) тем хуже печет. Тесто горит а внутри сырое. Модель кенвуд вм350
Ответ дляShelenku
Делала по этому рецепту в прошлом году. Тоже хотела влажную и чтоб не крошилась. Получилась просто супер. Теперь всегда только такую буду печь.
а вы тоже молоко топите
какое покупаете? и сколько его надо на полный рецепт купить свежего? оно ж после утопки уменьшается?
Inna Dinova• 06 апреля 2015
Ответ дляKsyh
я вот думаю может просто в ХБ тесто поставить для замеса..чем руками мять..
А это да, конечно, зачем руками месить. Главное не превышать массу, в моей ХП максимум на 600 г муки + 400 мл жидких ингредиентов