mmt93• 05 апреля 2015

ПАСХА! самую вкусную,с дырами,влажную...

Я понимаю вопрос ни кто всем.
Некоторые пекут дома.
Но нет времени,и просто хочется найти у нас в Киеве самую вкусную пасху,раньше как то купили Панетон( ох и вкусный был) сейчас как то не очень попадаются.
Может кто нибудь знает конкретную фирму итальянских пасок,с дырками,изюмом или цукатами,влажную ,ароматную,где такую найти,наверно главнее вопрос ни где,а какой фирмы ??
brenda_kiev• 05 апреля 2015
Ответ дляЕленаЛе
Завтра в Билле как раз последний день акции с такой ценой. И я еще помню, что Сильпо перед Пасхой тоже часто продает такие штуки по адекватной цене, может в четверг появятся и в Сильпо.
оо, как раз успею
еще раз спасибо за инфо

nka1111• 05 апреля 2015
Ответ дляShelenku
Можно, я их смазывала подсолнечным маслом и просто ставила на протвень.
спасибо
Lora_ML• 05 апреля 2015
Ответ дляKsyh
интересно..я если ее испечь в хлебопечке? кто нибудь пытался обычные рецепты готовить в хлебопечках? получается или нет?
сколько теста вы клали в форму, на 1/3 или на 1/2, я буду печь в бумажных, хочу, чтоб были с шапочками.
nka1111• 05 апреля 2015
Ответ дляkisusik
я эти формы не смазываю. они уже там с какой-то прослойкой, что потом хорошо отлипает.
ок, поняла
Shelenku• 05 апреля 2015
Ответ дляLora_ML
Я клала чуть больше половины формы. И немного давала подняться в форме , а потом в духовку.
Ksunya-mama2• 05 апреля 2015
я все рецепты попробую в течении недели, воспользуюсь советами
Luchia80• 05 апреля 2015
Ответ дляЕленаЛе
Я тоже сняла вопрос с пасками покупкой вкусных Панеттоне. В Билле сейчас хорошая акция на них, может кому пригодится.
Только это остатки с нового года, итальянские пасхи называются коломба. Есть рецепт итальянской
Вам потребуется :
500 г муки
150 мл молока
5 г свежих дрожжей
300 г сахара
6 желтков и 4-5 белков
140 г сливочного масла
2 ст. л. апельсинового сиропа
1 стручок натуральной ванили или порошок ванили
125 г апельсиновых цукатов
100 г фундука
50 г миндаля (+ целый миндаль для украшения)
25 г крахмала
сахарные шарики для украшения
соль

Ksyh• 05 апреля 2015
Ответ дляKsunya-mama2
отпишитесь о своих результатах..а то я именно в субботу буду и не хотелось бы быть в полете)))
Ksyh• 05 апреля 2015
полете=пролете
Ksyh• 05 апреля 2015
Ответ дляLora_ML
а где сейчас можно дешевле купить эти бумажные формы? может есть где акция тоже?
Inna Dinova• 05 апреля 2015
Ответ дляKsyh
У меня ХП не тянет сдобу. Чем слаще и жирнее (кулич, кекс) тем хуже печет. Тесто горит а внутри сырое. Модель кенвуд вм350
Ksyh• 05 апреля 2015
Ответ дляShelenku
Делала по этому рецепту в прошлом году. Тоже хотела влажную и чтоб не крошилась. Получилась просто супер. Теперь всегда только такую буду печь. http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...
а вы тоже молоко топите http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=497&t...
какое покупаете? и сколько его надо на полный рецепт купить свежего? оно ж после утопки уменьшается?
Ksyh• 05 апреля 2015
Ответ дляInna Dinova
я вот думаю может просто в ХБ тесто поставить для замеса..чем руками мять..
Inna Dinova• 06 апреля 2015
Ответ дляKsyh
А это да, конечно, зачем руками месить. Главное не превышать массу, в моей ХП максимум на 600 г муки + 400 мл жидких ингредиентов
olya_if• 07 апреля 2015
А топленое молоко ето с магазина -пряжене, или простое молоко,только нужно вскипятить?
Aliko39• 10 апреля 2015
Ответ дляolya_if
Да, топленое-это пряжене в магазине
Ира-к• 10 апреля 2015
Испекла сегодня по этому рецепту, для меня это самый лучший, вкуснющая!!!! http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...