Ноги от ушей• 06 апреля 2015

Кто на Соломенке недавно ставил счетчик на газ?

Сколько он стоит? и есть ли какие-то льготы или очередь на бесплатный?
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
У вас газовая плита или колонка?

Я Вас не боюсь• 06 апреля 2015
звонила в Киевгаз - сказали установка 3200грн
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Напишите сюда. они отвечают, это легче. чем дозвониться contact@kyivgaz.com. Я ставила, в конце марта у меня плита, счетчик купили сами выбрали самый дешевый из разрешенных к установке. чтобы поставить роторный. надо получить разрешение на его установку на Киквидзе, осенью разрешение можно было получить за пару дней, а сейчас в связи с ажиотажем до месяца ждать приходится.
Ireng35• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
только установка или это со счетчиком и с проектом?
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Вот что мне отвечал Киевгаз : Уважаемый абонент, для установки газового счетчика изначально по тел. 495-04-04 оформляется заявка на обследования (139 грн). Когда мастер осмотрит газопровод в квартире, составляется схема. По данной схеме экономисты ведут расчет. Как только цена просчитана, мастер, который сделал обследование свяжется с Вами и выполнит установку ГС. Цена счетчика и материалов ориентировочно 2400 грн, стоимость работы более точную сумму Вы сможете узнать у мастера на обследовании. Установка до 4-х недель с момента составления схемы.
Бесплатную установку газовых счетчиков выполняет компания «Киевгаз» , привлекая к работе подрядные организации, которые выиграли тендер на основании ЗУ № 3533-6 ’Об обеспечении коммерческого учета газа’, согласно Закону Украины, Постановлению КМУ в настоящее время ГС устанавливаются в квартирах, оборудованных ПГ и колонками. Начиная с 2017 и до конца 2018 годов ГС будут установлены в квартирах абонентов, оборудованных только ПГ. Очереди или оформления заявок не существует, у Вас заранее будет размещено объявление на подъезде.
На сайте есть форма оформления онлайн заявки,
После оформления, наш специалист свяжется с Вами в течении 5 дней.
автор Ноги от ушей • 06 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
У вас газовая плита или колонка?
газовая плита
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
услуги Киевгаза нам обошлись в 139 первиный вызов и составление проэкта и 812 грн. установка счетчика. счетчик и детали мы покупали к нему сами.
Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
газовая плита
у нас общая сумма со счетчиком вышла приблизительно -1700грн. Но счетчик и детали к нему мы покупали сами.
автор Ноги от ушей • 06 апреля 2015
девочки! а где и почем Вы счетчики покупали?

Каменная Фрося• 06 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Счетчик покупайте уже после того как побывают газовщики, я вообще изначально роторный хотела, но потом передумали ехать получать разрешение на Киквидзе, купили самы недорогой из тех которые разрешены к установке Киевгазом . Мы установили vizar
http://gaz-voda.com.ua/products/2530147 в квартиру без автономного отопления только для плиты можно 1,6 или 2,5 . В комлекте идут гайки под сварку, но никто их не устанавливает сварным способом, надо будет купить гайки с резьбой, краники газовые на 1,2дюйма. уголок на газовую плиту, но газовщики скажут что купить.