Левый Локоть• 06 апреля 2015

Девушки посмотрите, как можно украсить яйца, много интересных методов...

http://bonappeti.info/topics/pashalnyj-dekor-15-ne...
Лагшмивара• 06 апреля 2015
А я вот такие буду делать яйки:)))
Мамочка Бусинки• 06 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
А я вот такие буду делать яйки:)))
Фото не открывается)))
Быстровочка• 06 апреля 2015
я буду делать только декупаж
Лагшмивара• 06 апреля 2015
Ответ дляМамочка Бусинки
Фото не открывается)))
Мамочка Бусинки• 06 апреля 2015
А я в этом году пасочки печь по рецепту не буду. Испеку кексы и покрою сверху глазурью и посыпкой.
Сегодня на диете• 06 апреля 2015
Пасха же вроде, а не балаган!
Мамочка Бусинки• 06 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
фото
Уже все ок. Загрузилось Ваше фото мне нравится! Для деток супер!
ПешитеБесАшипок• 06 апреля 2015
разве это красиво?
Лагшмивара• 06 апреля 2015
Ответ дляМамочка Бусинки
Именно ради них и буду делать- у меня двое, у сестры двое и у друзей двое:))Все будем праздновать на даче вместе- и нам круто и деткам весело( всем 5-7 лет:))
Ластоноша• 06 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Пасха же вроде, а не балаган!
Я тоже так думаю! Хоть я и не ахти какая верующая, но вот эти украшательства... И пасочки блин - что уже только не лепят на них - и цветы, и бусины, и фигурки - торты для корпоратива, а не паски
Накладная• 06 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
фото
Круто.но не на Пасху.а как завтрак ребёнку.думаю такое съест с удовольствием
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Пасха же вроде, а не балаган!
+1 тоже приверженница традиционных методов
Лагшмивара• 06 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Это я делаю для детворы- у нас 6 деток будет с нами на пасху))Нам просто обтяну пленкой с церковной атрибутикой)))
Слоник-тоник• 06 апреля 2015
Спасибо!
Накладная• 06 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
а я дедовским методом-луковой шелухой
автор Левый Локоть • 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
это как, красками узоры рисовать по старинке или драпанки делать?
Кнопкотык• 06 апреля 2015
Ответ дляНакладная
а я дедовским методом-луковой шелухой
самый лучший метод. А я в прошлом году еще окрашивала с помощью куркумы - были золотистые и с луком бодовые. Так и в этом году сделаю. А если их еще маслицем немного натереть - будет красота - блестеть будут.
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
я за луковую шелуху или на крайняк разноцветные краски. Или другими методами, что б получилась писанка или крашанка, а не миньены, драконы или черепашки ниндзя. Это если именно на Пасху.
Если просто занятия по развитию мелкой моторики творчества - то на здоровье.

А что такое драпанки?
автор Левый Локоть • 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка

А что такое драпанки?
Дряпанка (шкрабанка) — однотонно окрашенное яйцо, на котором узор процарапывается металлическим острием. Обычно шкрябанки окрашиваются природными красителями, так как пищевые очень сильно размазываются при процарапывании это разновидность при чем очень старинный метод, ребенку в школе рассказали.

Мы обычно наклейки клеем.
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Мы обычно наклейки клеем.
елы.. первый раз слышу..
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
мы ешё делали - нарезила напалечник или рез. рукавицу на полоски, натягивали их на яйцо и так окрашивали - получались полосатые
Наталья К.• 06 апреля 2015
спасибо, Автор. Будем с детьми делать, хочется, чтоб им было интересно. Еще в садик поделки к Пасхе надо принести.
автор Левый Локоть • 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
елы.. первый раз слышу..
еще по моему крапанки есть малеванки, писанки и крашанки и еще что то не помню, мы реферат писали.
автор Левый Локоть • 06 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
не за что, делайте пусть ваши будут самые красивые.
Наталья К.• 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
у меня бабушка еще под эти резиночки закрепляла листики разных форм - красота получалась!
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
с листиками пробовала, но под них подтекает краска и нет четких контуров. Я наклеивала ещё из изоленты и скотча фигурки, листки с яйцом в капроновый чулок (для фиксации этих листоков) не получаются. А вы как? хорошо получается?
Наталья К.• 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
мы с детьми только наклейки клеим или рисунки на пленке, которые от кипятка обволакивают яйцо. С листиками бабушка делала
Не за Будка• 06 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
мы тоже термопленки. И быстро и красиво.
Накладная• 06 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
а я не люблю эти наклейки,они снимаются так плохо,самое то крашенным яичком стукаться