Карамбулкул• 06 апреля 2015

А вы умеете "порешать"?

Скажите, а вы умеете "решать проблемы"? Ну там взятку/благодарность, договориться, поулыбаться..."порешать" одним словом?
Я вообще не умею. Как ступор просто - не могу, не умею и все. Мне кажется, что человек сразу увидит мою лицемерную улыбку или вот тон просящий... тоже просить не умею((
Беда, в общем.
Может, комплексы мои, или что?
Результат:
вже голосів: 258
142 (55.04%) Не умею
116 (44.96%) Умею
автор Карамбулкул • 06 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня бабуля всю жизнь в школе проработала. и заучем и директором была, и по части партии куда-то там ее продвигали. больше, чем букеты цветов по праздникам, никогда в жизни ничего домой не приносила. еще и пристыдить могла тех, кто чего-то там пытался вручить. даже на праздник.
да и все остальные такие же.
мне мама часто говорит - ну ты же головатая, может, свое дело какое открыла бы. а я знаю, что меня первые же пожарники закроют. потому что я взятки давать не шарю. не умею и все!
Ну точно, дети мы одной ’породы’)))
У меня мама учительницей работала)

СКИБИДЫШь• 06 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Ну точно, дети мы одной ’породы’)))
У меня мама учительницей работала)
у меня и мама с отцом учителя, деда, правда, строитель, но еще больший правдолюб был. приятно познакомиться
автор Карамбулкул • 06 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня папа учителем два года проработал - НЕ ВЫДЕРЖАЛ))) Ушел в милицию. И да, за 17 лет - ни одной взятки. Это я точно знаю, жили в 90 - е, как церковные мыши.

Ну да, что с нас вырасти могло?)) надо учиться, наверное...
Взаимно
Самоучка• 06 апреля 2015
а я умею обламывать и взяток не даю. Если вижу, что хотят денег, я ищу пути, что бы было без денег. Вот такая я зараза. В садике намекали при поступлении, по мимо взноса, еще и заве дать. Так я дала! Позвонила в министерство образования дошкольных учреждений. Заведующая уже не вымогает ничего, ушла на пенсию. Ходила оформлять субсидию, так та сучка начала носом крутить, мол потом приходите, то да се. Так як начальнику ее пошла и сказала в газету накатаю статью, как тут работают и намекают на взяточки. Всем советую быть понаглей. Правда есть ситуации нам не подвластные, где дать святое, но это редкость.
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул

Взаимно
ыыы, я вспомнила, как в инстике единственный раз в жизни притащила 2 банки краски за зачет по физре, и то, эти запросы нам на листике староста пофамильно притащил с физ.кафедры. не знала куда глаза деть. хотя и до и после меня такие же в очереди стояли за дверью за зачетом
Самоучка• 06 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул

Взаимно
передайте папе, наше восхищение. Таких наверное нет в милиции.
автор Карамбулкул • 06 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
Спасибо. Он уже на пенсии. Сейчас в милиции все по-другому. Нет той старой школы.

дамаАмстердама• 06 апреля 2015
Меня больше восхищают люди не те, которые взятки дают для решения проблем, а виртуозы, котроые поулыбаются или нажмут на определенные факты, тараканы, недостатки или наоборот достоинтсва противоположной стороны, что б добиться своего.
Я так не умею, если что. А дать денег много ума не надо.
Мона Лиза• 06 апреля 2015
Умею, но все же хотят в Европу!Теперь никому не дам, только в прокуратуру могу позвонить. Халява закончилась!
Называйте меня Повелитель• 06 апреля 2015
жизнь научила и с взятками и без, и поплакаться, и поклянчить
Одноклассница• 06 апреля 2015
Уже умею, и просить, и презенты давать, и договариваться, почти 20 лет в бухгалтерии, научилась
Маша хороша• 06 апреля 2015
Поулыбаться умею, ну там что бы в сервисе франшизу не платить, на время поудобней записатся, ЗП повысили и т.д.
Но! никогда не прошу (не клянчу, не ною), просто или втираюсь в доверие, или давлю на какие-то моменты...

А вот взятки\откаты и т.д. я принципиально не даю. так что даже не знаю, что у Вас в опросе отвечать.