Борец за справедливость• 06 апреля 2015
Дочь окончательно отказалась от мяса...
Ситуация такая. Дочка-подросток, 12 лет. Пару лет назад у неё стала периодически "прорываться" идея вегитарианства, но тогда ей было жаль только одних кур, которых "убивают жестокие люди". Свинину-говядину она в принципе ела. Теперь вот её идея вспыхнула во всей красе - полностью отказалась от мясных блюд. Поначалу меня это страшно раздражало, т.к на все мои возражения можно было выслушать лекцию "про убийство несчастных животных, их страдания и т.д..." Пробовала поговорить, объясняла, что растущему организму в период роста очень необходим белок. Ничего не помогает. Ест яйца, молочку, рыбу. На мясо - табу. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Может это временно? перерастёт? Может витамины какие нужно усиленно пить? Я уже устала с ней бороться.
Осторожная• 06 апреля 2015
да какие в мясе витамины? нормально все, я бы только радовалась, если бы мой ребенок отказался есть мясо, тем более что все остальное она ест.
кружкаЭсмарха• 06 апреля 2015
почитайте чем можно восполнить белок - творог, орехи, пророщенна пшеница и т.д. У сестры сын тоже не ест мсо, все нормально.
Усатая полосатая• 06 апреля 2015
У меня отказывалась, но от кролика, потому что они красивые, и от свинины, потому что она жирная. Мотивировала похудением. Прошло со временем. Я не настаивала.
Глод - не тетка, проголодается - поест, главное не испортить отношения.
Борец за справедливость
• 06 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
ну что-то я особой радости не испытываю. У неё часто бывает упадок сил, синяки под глазами, часто жалуется на головные боли.
Valentossa• 06 апреля 2015
Все правильно ваша дочь делает. Это интуиция. Мясо закисляет организм, а нужно ощелачивать. Для это существует зелень, фрукты и овощи.
Помогалочка• 06 апреля 2015
учитывая качество мяса возможно это и не самое плохое решение. Подберите чем можно его заменить
Усатая полосатая• 06 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
О, так давите этим. Жаль курочку, это ты страдаешь, потому что такая добрая и неопытная. Ничего, продержишься. Главное - выбери чем заменить. И пусть сама себе рацион составит.
Осторожная• 06 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
а Вы уверенны что мясо изменит эту ситуацию? тут же масса причин может быть, это только врач Вам скажет - может быть низкое давление, может быть недостаток чего-то там в крови...
Как она кушает впринципе?
Борец за справедливость
• 06 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо, успокоили немного. Малой не нравится гречка, так я и не заставляю, а старшая меня этим упрекает - вот её ты не заставляешь, а мне котлеты постоянно подсовываешь
Спасатель Малибу• 06 апреля 2015
риба, молоко, яйця - цього достатньо. Просто готуйте їй більше цих продуктів, аніж собі.
Мастер Класс• 06 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
в мясе есть ценный белок!он нужен для организма вообще а для растущего -тем более!!!подобного белка нет в яйцах и т д.отказ от мяса плохо сказывается на работе сердца!
Борец за справедливость
• 06 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Как она кушает впринципе?
кушает нормально. Думаю, это гормональные перестройки в организме. Всё к этому движется.
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Моя тоже переодически веган;) иногда от нежирной курицы и печенки не отказывается ;) нам 15
Кучерявочка• 06 апреля 2015
белок можно получить и из других продуктов, просто это сложнее, особенно учитывая состав аминокислот.
хочет - пусть не ест мяса, но матчасть пусть выучит и строит сбалансированный рацион
Осторожная• 06 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
а назовите пож. этот белок.
Борец за справедливость
• 06 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
а назовите пож. этот белок.
и мне интересно
Копирайторша• 06 апреля 2015
Какая польза от мяса? Сейчас. Антибиотиков, гормонов или чего дочери не хватает?)
Её организм лучше вашего знает, что нужно, а что нет. Не заморачивайтесь.
Пацаааааааан• 06 апреля 2015
чечевича! усвоение белка 90 процентов-больше чем в мясе! и полезнее радуйтесь ребенок дело говорит)
Осторожная• 06 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
а все остальные показатели в норме? - давление, состав крови?
Лепешечка• 06 апреля 2015
Старший сын сознательно отказался от мяса лет в 14, и я не вижу в этом вообще никакой проблемы. Семья мясоедная, если что. Молочные продукты очень любит, ест и сыр, и яйцо, ну и бобовые-фасолевые блюда. Может, например, открыть баночку горошка консервированного и слопать его сразу со сметаной.
23 года, нормальный здоровый парень, чувствует себя хорошо, анализы в норме.
Заставлять-уговаривать человека в 12 лет уже бесполезно, автор. Принимите решение дочери и помогите ей наладить свой рацион так, чтобы организм получал достаточное количество белка из других продуктов. Может, найдите хорошего доктора-диетолога.
Хочу в БАНю• 06 апреля 2015
Я не верю, тем кто безболезненно обходится без мяса. Сама несколько лет назад перестала есть . Просто не хотелось, думаю попробую. Мне 40 лет. Так вот, через 1-1,5 у меня начались проблемы с мышцами . Я не связывала это с мясом и врачи считали, что это всё от позвоночника. Были такие адские боли в спине, утром было встать с кровати проблематично. Слава Богу попала к дотошной врачихе. Она сразу сказала, что от мяса отказываться ни в коем случае нельзя. Я то как дура, пол года зарядки для позвоночника и корсет, а становилось всё хуже! Теперь второй год ем мясо. Без удовольствия, но для здоровья! Спина в идеале и о болях в мышцах забыла.
Категорически убеждайте дочь не отказываться от мяса !
Копирайторша• 06 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
Разделите лист на две половины и на напишите на одной чего ценного в мясе, а на второй чего гадкого.
И что там за белок такой ценно незаменимый?
Копирайторша• 06 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Смешно. Вы просто подсознательно искали причину для того, чтобы начать кушать мясо. И вы её типа нашли.) Боли в спине и отсутствие мяса в рационе никак не связаны.
Кучерявочка• 06 апреля 2015
автор, почитайте сами и дайте дочери почитать. меню вегетарианца может быть сбалансированным, но это сложнее, чем мясоедам
Осторожная• 06 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а у меня другой опыт, я очень люблю мясо, но ради эксперимента не ела мясо пару месяцев, мне чуть больше 30 , так вот после того как у меня прошла ’ломка’ и я перестала спать и видеть мясо я начала замечать улучшение в своих ощущениях. мне очень понравилось жить без мяса, но это так накладно и дорого ( потому как я заменила рыбой и овощи зимой не самые доступные), также я поняла что очкень мало ем круп и всяких полезностей типа орехи- сухофрукты.
сейчас ем мясо, потому что мне лень выготавливать.
Осторожная• 06 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
ну так что, нагуглили что-нибудь?