Ната26аа• 06 апреля 2015

епідуралка при народжені?

Хто родив з епідуралкою??? Варто говорити лікарю чи пробувати самій?
БИБИ• 06 апреля 2015
вы попробуйте,потом просить сразу же будете...делайте в конце схваток и в начале родов....я бы кончилась если бы не эпидуралка

Линда• 06 апреля 2015
Ответ дляБИБИ
интересно и как другие без нее рожали и рожают)
Yuma• 06 апреля 2015
У нас не делают. Я так понимаю, анестезиолога нет, умеющего ее делать. Рожают так, по старинке. Там знаете, чуть не туда вколет - и ... последствия на всю жизнь.
В общем, за деньги вам сделают, но если нет показаний - попробуйте, может вы и так хорошо родите.
Маргарита 7• 06 апреля 2015
Я рожала троих. Старшую без эпидуралки, двух младших с анастезией.
Слышала, что все отговаривают, не советуют, но с моим болевым порогом, я иначе не смогла бы...У меня если из вены кровь берут сразу с нашатырем на готове...и я всякие курсы проходила, и настраивалась, но только первая схватка и все...не могла терпеть совсем
Zoya_Kits• 06 апреля 2015
Смотрите по своим ощущениям, я тоже думала что буду колоть, но справилась без нее, для меня самое страшное и болючее было зашивание. Во время схваток вводила себя в транс дыханием, на потугах вообще сознание отключалось, а вот когда зашивали промежность уже орала от боли.
Линда• 06 апреля 2015
Ответ дляМаргарита 7
а что ж со старшей? вытерпели ж!
Маргарита 7• 06 апреля 2015
Пожалуйста, не судите других! Поэтому и выбрала эпидуралку, но я никого не призываю к этому! это мой выбор
Weero• 06 апреля 2015
Ответ дляЛинда
Да по разному.
У меня подругу сватки 2е суток долбили, когда пришло время тужится, она уже сознание теряла, так и не смогла, тянули ребенка.
А сделали б эпидуралку, она бы так не выдохлась.
drena• 06 апреля 2015
Я рожала без нее, терпимо. Но бывают разные ситуации и все по разному переносят боль.

АлесяК• 06 апреля 2015
Я рожала без нее, поэтому ОЧЕНЬ советую рожать с ней!
олесечка• 06 апреля 2015
А я рожала с эпидуралкой, не жалею)
kseniya25• 06 апреля 2015
старшего рожала сама...чуть не умерла, намучалась жутко, а младшую рожала с анестезией и все по другому-ребенка на руки взяла счастливая и совсем не вымученная
Леонсия• 06 апреля 2015
старшего рожала с епидуралкой, младшего без нее. первый раз настояла врач, а когда анетсезиолог увидел, что я натуральная рыжая, сказал, что мне нужен наркоз точно, т.к. у нас порог чувствительности низкий...
Так вот, когда после первого все спрашивали, какой смысл в епидуралке, я говорила, что никакого. но когда я родила младшего без нее, вот тогда я поняла смыл епидуралки и ее действие.
так что если бы рожала третьего, то только с ней. но , как оказалось, не везде есть анестезиологии, которые умеют ее делать.
автор Ната26аа • 06 апреля 2015
Ответ дляМаргарита 7
А черех скільки наркоз відпускає?
автор Ната26аа • 06 апреля 2015
Ответ дляЛеонсия
А через скільки наркоз відпускає?
Маргарита 7• 06 апреля 2015
Ответ дляНата26аа
А черех скільки наркоз відпускає?
анестезиолог добавлял препарат каждые тридцать минут. потуги без действия эпидуралки. Обезболивание фактически только схваток, а рожаешь сама.