Королева спама• 06 апреля 2015

Кот заболел. Исужуиревуившоке!

Эх. Грустно! Нашему котику уже 15 лет. Последние лет 10 страдает от мочекаменной болезни (после кормления кормом для профилактики МКБ). Все это время было по пару обострений в год - проходили курс лечения и за несколько дней проходило. Зимой было очередное обострение - поехали в ветеренарку - сказали камень нужно удалять, а операцию делать нельзя - возраст большой и сердце слабое - не выдержит. Но тогда приступ тоже быстро прошел И вот сейчас - новый (это впервые так часто приступы). Колем уколы - а облегчения ему нет. Жалко его!
Вот теперь и решаем: и усыплять это вроде как и шансов уже нет на выживание, а лечение - вдруг поможет, но и мучается сильно - лежит, только голову поворачивает.
Может здесь кто что посоветует? Всем спасибо.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
у вас котик кастрированный? У нас с мочекаменной прожил 18.8 лет, умер, предположительно, от диабета( Врачи правда сказали что от старости(

Засомневаю• 06 апреля 2015
Не мучайте скотинку(( Хотя сама кошатница, у меня три кошки.. Если помочь не чем, не надо...
Патриотка• 06 апреля 2015
усыплять(((Жалко,но пожил котик достаточно.
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Нет - не кастрирован
Редиска Я• 06 апреля 2015
Попробовать оперировать! Ведь оно Вас любит, доверяет, как не попробовать лечить????
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Да, муж тоже за усыпление. А я надеюсь - а вдруг выкарапкается.
Редиска Я• 06 апреля 2015
Мое мнение, усыпите - станите убийцей....а так попробуете спасти!
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Ответ дляРедиска Я
Сейчас оперировать нельзя - там воспаление - так врач сказал. Зимой, когда был приступ, было сильное воспаление в почке. Врач сказал нельзя делать, сначала нужно снять воспаление. Пока пролечили и ему стало лучше - тут опять приступ.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Нет - не кастрирован
воот! Смотрите, наш, пока не кастрирован был. сильно мучался из-за мочекаменки(( бедняжка думали ему капец пришел. врачи настояли на кастрации и о чудо. после этого, больше не одного приступа.

Марина Емец• 06 апреля 2015
Лечите котейку! Обязательно выздоровеет!
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Странно, а я читала что МКБ в основном и есть болячка кастрированных не угадаеш.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
ну как нам объясняли. у некастрированных котов очень узкий мочевой канал и он постоянно забивается песком, они пописять не могут и эти приступы... А после кастрации песок отходит сам. Мы своего тоже поздно кастрировали, лет в 8.
Но мы еще давали ему курс травки пол-пала по рекоммендации врача, точно помню,ч то кололи но-шпу и давали Кот-Эрвин (курс расписывал врач).
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
а еще - наш обожал рыбу и врач сказала. что из-за неё и стали образовываться камни.. после лечения рыбу мы давать перестали и корм специальный только + почки
ГендиреХтор• 06 апреля 2015
у меня у кошки была опухоль, усыплять не решилась, пробовала лечить, но я не жалею, что не усыпила, так как использовала шанс ее спасти
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Да, за рыбу нам тоже говорили - не давали. Спасибо
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
А у вас какого рода приступы - не может пописять или камень движется?
наш не мог пописять, носили его в ветеринарку, ему там ставили катетер
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
На горшок никак. Раньше по-немножку получалось, а после укролов было нормально, но был песок, как говорили. А сейчас камень. Прощупываю - мочевой пустой.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
блин( у нашего камни именно не шли, только песок.
Вам пол-палу назначали? она дробит камни
автор Королева спама • 06 апреля 2015
нет. Нам но-шпу, контарен и физраствор с аскорбинкой

Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
поговорите с доктором, а можете на свой страх и риск попобовать ему дать немного, только поищите дозировку для котов. И после неё зубы просто водой спосолнуть желательно. на мне давал полоскать, но зубы не испортились
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
кот-эрвин тоже хорошее средство
http://www.vedaved.ru/catalog?section=18%2F51
автор Королева спама • 06 апреля 2015
Спасибо. Просто заварить? Сколько раз и дозировку подскажите?
Манный комочек• 06 апреля 2015
он уже не молодой совсем,10 лет уже мучается((соберите всю силу воли, усыпите, не мучайте дальше(((я в прошлом году собаку усыпила,паралич разбил(( очень тяжело, мужайтесь..
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
пытаюсь найти, но везде пишут что можно давать её чуть ли не просто как воду
трава эрвы шерстистой (другое название – «пол-пала»). Траву необходимо заварить в кастрюльке, процедить и поить питомца как можно чаще (давать по 2-4 кубика). Кроме этого, отныне и всегда необходимо тщательно следить за питанием «усатого-полосатого», дабы избежать всех нежелательных последствий.

Но, в тоже время смотрите по состоянию, пол-пала еще и мочегонная. если именно сейча сне может пописять, лучше не давать. но воспаления она тоже снимает.
можете параллельно 1 ампулку кот-эрвина купить, её хватает надолго
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
и все же советую поискать еще одного ветеринара. Мочекаменка - это не повод для усыпления, это не рак
Ухахайкина• 06 апреля 2015
Снять воспаление, проверить сердце и оперировать. Сердце проверяли? УЗИ, ЭХО?
Ухахайкина• 06 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Полностью согласна.
Ухахайкина• 06 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Замените Ношпу на Папаверин, она тяжело переносится кошками.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
помню еще советовали поить кота почаще. вода помогает снизить кислотность мои и промывает организм.
Тамбовский мел• 06 апреля 2015
все таки прочитала - давали или Эрвин, или пол-палу, т.к. в эрвине уже есть пол-пала