Королева спама• 06 апреля 2015
Кот заболел. Исужуиревуившоке!
Эх. Грустно! Нашему котику уже 15 лет. Последние лет 10 страдает от мочекаменной болезни (после кормления кормом для профилактики МКБ). Все это время было по пару обострений в год - проходили курс лечения и за несколько дней проходило. Зимой было очередное обострение - поехали в ветеренарку - сказали камень нужно удалять, а операцию делать нельзя - возраст большой и сердце слабое - не выдержит. Но тогда приступ тоже быстро прошел И вот сейчас - новый (это впервые так часто приступы). Колем уколы - а облегчения ему нет. Жалко его!
Вот теперь и решаем: и усыплять это вроде как и шансов уже нет на выживание, а лечение - вдруг поможет, но и мучается сильно - лежит, только голову поворачивает.
Может здесь кто что посоветует? Всем спасибо.
Королева спама
• 06 апреля 2015
Всем спасибо!
были сомнения, но сейчас уверена - буду продолжать лечить!

InnaLenska• 07 апреля 2015
Вы готовы усыпить, но не хотите делать операцию. Где логика? Даже если он не переживет операцию, но это не то же самое что просто взять и усыпить, это все таки попытка его спасти. Лечите котика, пока есть хоть капелька шанса его спасти, лечите. У меня собака после инсульта 1,5г прожила практически парализованная, при хорошем уходе.
InnaLenska• 07 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
кот-эрвин тоже хорошее средство
Я своему даю раз в квартал для профилактики.
Королева спама
• 07 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
Вы что-то неправильно поняли - я как раз не готова усыпить. Я за лечение. Вчера пока пришла с работы он бедняжка уже не ходил. Срочно поехали в клинику - промыли мочевой, там сплошная кровь. Сейчас дома с вшитым котетором - колю уколы, промываю. Всё таки надеюсь что выкарабкается
Тамбовский мел• 07 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
бедная животинка! Выкарабкается, не теряйте надежду!
Королева спама
• 07 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Спасибо, только это и остается.
InnaLenska• 07 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Надеюсь что вы поборите болезнь и ваш котик выздоровеет. У моего в прошлом году было воспаление, кровью писял. Вылечили, теперь кот эрвин даю для профилактики раз в квартал. Я знаю как тяжело смотреть как животное мучается, у меня собака лежала после инсульта, но рука не поднялась ее усыпить, 1,5 года мы за ней ухаживали. Нужно верить что все будет хорошо и котик поправится.
Королева спама
• 07 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
Спасибо. Очень надеюсь что так и будет.
Манный комочек• 07 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
за 1,5 года собака поправилась? поднялась?
InnaLenska• 07 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Да, был период когда встала, за пару месяцев перед тем как умерла слегла опять
Манный комочек• 07 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
иногда гуманнее усыпить, 1,5 года мучений...
InnaLenska• 07 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Вы пытаетесь оправдать усыпление своей собаки, совесть мучает? И не пытайтесь. Моя собака не мучалась, у нее был очень хороший уход.
Манный комочек• 07 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
не мучает, не сомневайтесь...считаю не гуманным,сохранять жизнь парализованному животному, через трубку кормить, через трубку какать...я себе точно не хотела бы такой жизни.
’ Я знаю как тяжело смотреть как животное мучается’,’ Моя собака не мучалась, у нее был очень хороший уход.’- противоречите сами себе
InnaLenska• 08 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
У нас такого не было, никаких трубок. Кормили руками, но не через трубку, и в туалет собака ходила сама, в памперс или на улицу. Все настолько плохо у нас не было.
InnaLenska• 08 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Да, когда животное болеет, оно мучается, впрочем, как и человек. Но после болезни, при хорошем уходе, нет никаких мучений. И где я себе противоречу? Не додумывайте мои слова
Тамбовский мел• 08 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
не слушайте никого, Вы - молодец!
Как можно убить животное только потому, что оно не ходит? В голове не укладывается, честно, как можно вообще такое спросить... Ведь мы же бабушек и дедушек выхаживаем до последнего, лежачих, парализованных, порой в спутанном сознании. Чем собака хуже, это же член семьи тоже.
Одно дело,когда речь идет о постоянной невыносимой боли (опухоли и т.д), когда даже обезбаливающие не помогают. Но это совсем другая история(
InnaLenska• 08 апреля 2015
Я из последнего сообщения поняла, что у манного комочка совсем все плохо было. У меня собака и жевать сама могла и в туалет ходить, единственное что когда была лежачая, кормили с рук, памперс меняли, мыли, поворачивали чтоб пролежней не было, папа на руках на улицу выносил на воздух, овчарку 25 кг. Я знаю очень многих, да наверное практически все, как только ветеринар посоветовал усыпить, просто брали и усыпляли, даже не пытаясь бороться за жизнь любимца, потому что это дорого и хлопотно. Я бы так не смогла, боролась бы до последнего.
Королева спама
• 12 апреля 2015
Спасибо. Вроде полегчало. Уже второй день по немногу ест. Катетор сняли вчера. Лежит в основном. Сил набирается. Пока на уколах.