Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
неправильно что? что продавец не желает вам бесплатно изыскивать упаковку???
Да разобрались за упаковку, выдохните спокойно
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Считайте, ваше право. Мы вам доказывать не будем.
Девочкам (Верона и Царь-Матушка) спасибо за инфо по НП и УП, которые я почерпнула в ходе беседы.
Всем доброй ночи.
Пойду еще собаку упакую на завтрашнюю отправку =))
Всем доброй ночи.
И чек не забудьте приложить
Не обижайтесь
Мэри Попкинс• 19 марта 2013
Я в основном отправляю Укрпочтой вещи б/у. Цену ставлю за доставку согласно весу, если не угадываю-предлагаю пару гривен скинуть на телефон. В некоторых объявлениях, где за доставку доплата 6 гривен специально ставлю цену с 9 (29,39 и т.п) Купила пакеты для посылок, за них деньги не беру
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляСегодня я не я
я отправляю одинаковый товар безценной посылкой,вес ставят 100грамм,хотя фактически меньше,все в своих пакетиках отправляю,пересылка выходит один раз 4.90,следующий раз 8.39 и так постоянно,на вопрос почему разные суммы,мне не разу не сказали,что в разные города разная стоимость,они разводят руками делая при этом тупые лица,это на четырех разных почтах нашего города,сколько брать?при том,что пакеты я купила оптом
Одна смена Вам приплюсует доп.заслуги - 3,6, а другая - нет.
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
дааа сложно доказывтаь что снег белый..., еще раз хочтеься сказать ёпть, но я сдержусь и попытаюсь еще раз объяснить( хотя как то напряжно объяснять очевидное)
ВЫ отвечали МНЕ, потому что привели мою цитату и над ней было написано:
12 минут назад
Ответ для Царь-Матушка
Цитата:....
А теперь не говорите, что не мне отвечали...
ПО поводу суммы в чеке! Вот именно что на одном и том же весе сумма в чеке может быть разной из-за разной суммы страховки и вообще от наличия-отсусвия ее.
соответственно приводить суммы чеков от посылок со страховко йне корреткно в контексте данного разговора, т.к они не показательны. Ну что в этом непонятного-то? (или Вы как автор темы тоже стебетесь?)
12 минут назад
Ответ для Царь-Матушка
Цитата:....
Блин, или вы устали, или я.
Мы с вами говорим обо одном и том же!!! Я вашу цитату взяла именно для того, чтобы написать под ней аналогичную точку зрения. И выше я написала все то же самое, что вы сейчас изложили - что сумма в чеке зависит именно от того - ценная посылка или нет, и если ценная - то тогда уже от суммы оценки. И это, при одном и том же весе. Там просто была фраза ’что одна и та же пимпочка - можно указать 10 грн, а можно 500’. Я удивалась тому, как один и тот же товар можно оценить по разному, если цена его - постоянна. Отсюда и фраза про балду. Но вот теперь я наверное поняла, из-за чего сыр бор. Вы имели в виду под фразой - одна и та же - вес, а я конкретный товар и его цену. Надеюсь, понятно сформулировала.
Так об чем спор и что мне не ясно?
а вот про НП - вы мне новое рассказали, за что еще раз спасибо.
Так об чем спор и что мне не ясно?
zasulskaya• 19 марта 2013
Ответ дляmamuska07
Если отправляю укрпочтой - это 2,7 за конверт + минимум 4-5 грн за доставку . всегда пишу реальную стоимость и упаковки и доставки . Но ведь и конверты бывают разные по стоимости и расстояние большое = дороже доставка .
правда, конверты бывают разные, как то не было на моей укрпочте дешевых конвертов по рублю, взяла за 7,50грн, пришлось покупать за свои, так как с клиентом была уже оговорена сумма доставки
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляСегодня я не я
так не бывает сегодян одно, завтра другое. Значит вам насчитывает повышающие коэфф. Вы не придуривайтесь и не прибедняйтесь, а разберитесь сами - в чеке все расписано.
Не можете? давайте фото чека сюда - объясню.
Но рассказывать что просто так от балды сегодян одно завтра другое не надо.
При прочих равных условиях цена от города не зависит, а зависит только то того внутри области или за пределы области. Т.е если Вы тправляете из Киева в Днепр, Херсон, Львов,Крым 100г обычной бесценной посылью - сумма за пересыл будет одинакова во все эти города.
Чупа-чупс• 19 марта 2013
Ответ дляzasulskaya
А у нас на почте уже полгода нет дешёвых пакетов,специально они что ли их не завозят
Мэри Попкинс• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Согласна, пересмотрела свои чеки-если вес 100 грамм-то это 4,79. А 700 грамм-это 5,73. И совершенно не зависит от области
Ответ дляverona-84
у меня дома не хранятся использованные пакеты с НП, простите, я мусор обычно выбрасываю и чаще отправляю посылки, чем их получаю...
не, ну это уже сумасшествие какое-то... мне это напоминает времена, когда пакеты из-под молока мыли, выворачивали, сушили их, а потом использовали....
Гы... точно, продавцы засритесь вы и ваша квартира, и ваши дети, простите :) но я 1 грн хочу съэкономить. Да я на Укрпочте с бабушками 2 часа сижу.... каждый раз говорю себе, все Укрпочтой не отправляю
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Но, извините, НП сейчас дорожает. И продавая за 30 грн вещь, человек вряд ли будет платить еще 17-19 грн
Продавая - человек вообще не платит за доставку.
А вот покупатель, да - не будет.
И будут тогда искать компромиссы.
Потому, что либо покупатель будет вынужден искать этот товар у себя в городе за 40 грн, либо платить 17 грн. за НП, либо закрывать глаза на 2 грн. по УП. Потому, что если данный товар будет только у конкретного продавца - эксклюзив - и он откажется идти на УП или скажет, что это будет стоить 10 грн. - вам придется согласиться.
А вот покупатель, да - не будет.
И будут тогда искать компромиссы.
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Блин, или вы устали, или я.
Так об чем спор и что мне не ясно?
ну если мы об одном и том же - тогда согласна. С этой точки зрения я Ваш пост не рассматривла.
У нас прям как в анекдоте вышло:
’Ты на рыбалку?’
’Нет! Я на рыбалку!!!
’Ааааа -а я-то думал ты на рыбалку...’
У нас прям как в анекдоте вышло:
’Ты на рыбалку?’
’Нет! Я на рыбалку!!!
’Ааааа -а я-то думал ты на рыбалку...’
Гороховая• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
ну так прикольно, с 10ти человек по 2 грн, уже 20 выйдет. Но у Вас же не 10 покупателей
Сума сойти, продавцы еще и зарабатывают
не должен продавец зарабатывать!
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
так и я развлекаюсь вместе с автором)))) прилипла и читаю полуночный бред..
И я. А собака - ждет!
А автор уже пошел читать у кого какой рейтинг и кто его чем заработал.
=)) Чую,будет еще веселей.
Нетутешня• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну так откройтесь, и я буду обходить Вас стороной
Только после Вас! Думаю, у всех продавцов на одного покупателя в ЧС станет больше:))
Гороховая• 19 марта 2013
Осилила только больше половины темы... о жесть))) и есть же такие, которые за 2-3 грн готовы захлебнуться собственной желчью
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
А вот покупатель, да - не будет.
И будут тогда искать компромиссы.
А вот покупатель, да - не будет.
И будут тогда искать компромиссы.
Да, поняла, я )))
Иван Дулин• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А Вы рейтинг заработали книжки продавая?
сначала муж покупал тут всякое, а теперь я торгую книгами...
я в точку сказала, потому, что прикольно про экономию на доставке получилось...
да я рейтинг свой наторговала честно, почитайте отзывы о сделках... и не боюсь писать открыто, чтобы вы могли на меня лично набросится, если захотите...
НО лично я отправляю всегда так, чтобы покупателям было удобно, беру практически точно с чеком, годы продаж опыт, определяю на глаз...притом это без стоимости скотча, и бумаги для упаковки, приловчилась уже, договариваюсь с друзьями , они на работе обёрточную бумагу от пачек с бумагой А4, мне собирают. Я потом в этом отправляю, предварительно завернув книги в пакет майку НОВУЮ, чтобы, если бумага порвётся, не повредились книги.
Нашла самое дешёвое отделение. и по очереди с мужем туда прёмся отвозим.
вечно настоишься там, а потом я гордо выхожу и тычу ему в нос чеком(мужу) гордо заявляя, что угадала с пересылкой и свои не доплачивала.
А почитала девчёнок, подумала вдруг посчитала, наверное стоит и правда поднять немного цены...
тем более, что абсолютно всем подарки кладу...
ДУРА НАВЕРНОЕ!
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляНетутешня
Так вы первая захотели, чтоб я обходила, вот и предложила
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляСиреневенькая
Зашла по этой ссылочке, девочки, может я и альтруистка (хотя таковой себя не считаю), но возникла мысль, может эти спорные 2-3 грн. каждый раз отправлять вот по таким ссылочкам. Да не миллионы, но с миру по нитке....
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
И чек не забудьте приложить
Не обижайтесь
Я могу, конечно, жестко пошутить, но не буду. Мало все же вас знаю, вдруг вы обидитесь.
=))
А собака у меня НП поедет, поэтому... чек по умолчанию.
А на счет упаковки да, я вот совсем не думала, что это тоже чего-то стоит. Просто на расходы списывала и все. Как и за аренду склада.
А вот 1% стала добавлять по привату.
=))
А вот 1% стала добавлять по привату.
Гороховая• 19 марта 2013
Ответ дляИван Дулин
ДУРА НАВЕРНОЕ!
каждый оценивает свой труд по-своему..кто-то ценит, кто-то нет..это не в обиду, действительно такие реалии
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляГороховая
Прикиньте! Веселая беседа.
Лучше тогда пусть эти продавцы, которые по 2-3 грн не отдают покупателям, пусть в благотворительность пускают
Гороховая• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Прикиньте! Веселая беседа.
да да, а то не дай боже лишнюю копейку себе в карман положат..не заслужили!