Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляИван Дулин
сначала муж покупал тут всякое, а теперь я торгую книгами...
я в точку сказала, потому, что прикольно про экономию на доставке получилось...
да я рейтинг свой наторговала честно, почитайте отзывы о сделках... и не боюсь писать открыто, чтобы вы могли на меня лично набросится, если захотите...
НО лично я отправляю всегда так, чтобы покупателям было удобно, беру практически точно с чеком, годы продаж опыт, определяю на глаз...притом это без стоимости скотча, и бумаги для упаковки, приловчилась уже, договариваюсь с друзьями , они на работе обёрточную бумагу от пачек с бумагой А4, мне собирают. Я потом в этом отправляю, предварительно завернув книги в пакет майку НОВУЮ, чтобы, если бумага порвётся, не повредились книги.
Нашла самое дешёвое отделение. и по очереди с мужем туда прёмся отвозим.
вечно настоишься там, а потом я гордо выхожу и тычу ему в нос чеком(мужу) гордо заявляя, что угадала с пересылкой и свои не доплачивала.
А почитала девчёнок, подумала вдруг посчитала, наверное стоит и правда поднять немного цены...
тем более, что абсолютно всем подарки кладу...
ДУРА НАВЕРНОЕ!
Не обижайтесь
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
нет, просто наверно на бензин хотят откладывать, а не переплачивать за пересылку...
Точно, 2 грн как раз на бенз хватит
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
а вы знаете, что здесь очень много таких, которые и не по 2 грн пускают на благотворительность?
Я и сама участвую в благотворительности. Ну, конечно, не 2-3 грн переводить, а вот сделали 10-15 продаж, 20 -30 грн перевели. Честнее некуда.
Нетутешня• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Так вы первая захотели, чтоб я обходила, вот и предложила
У меня доставка только Новой Почтой, а это аж на 6.10грн больше, чем аналогичная доставка УкрПочтой, так что Вы автоматически не мой клиент
Svitlanka_SV• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
скажите а картон у вас бесплатно под кустиком во дворе растет? каждое утро приходите и урожай собираете???
а картон у мене ’под кустиком не растет’. Я коробки розривю і в них пакую, так що без хамства, будь ласка.
Ответ дляИван Дулин
ДУРА НАВЕРНОЕ!
Вы бы лучше ноги закинули и вина бы выпили, чесное слово :)
Забота о покупателе это очень хорошо, но без фанатизма :)
Я например беру по киеву 5 грн и по украине 7 за мал посылочку, пакетов накупила давно и много и дешево, а если вес больше, то плюсую 2 грн и так далее
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляacteca
там 2гр,там 3гр ти глядишь литр бензина:)))))))
Ну так если бы я этими каждодневными продажами занималась, тогда ДА, обогатилась бы!
Ответ дляЛуковая
это уже личное дело каждого, сколько туда перечислять... была у меня возможность я и 200 грн перечисляла, а кто-то тысячи... у кого сколько есть.
Луковая
• 19 марта 2013
Представляете, теперь если вас клиенты будут просить отправить укрпочтой посылку, то будете думать, что это я ваш покупатель.
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляverona-84
Я говорю про деньги, которые остаются после оплаты доставки
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Хай бог мылуе)))) я бы вам доплатила 50 грн, лишь бы вы прошли мимо))
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляAlena0712
как раз продавцы и отдают, по себе сужу,
с каждой сделки между прочим
Иван Дулин• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не обижайтесь
да я не обижаюсь...
просто Вы действительно не продавец наверное...поэтому так категоричны...
ели бы эта работа приносила только удобства и такой огромный доход... в моем случае - это вынужденный заработок, бо безработная я ...
у нас 1 комнатная квартира, мы живём вчетвером, и коридорчик маленький забит коробками с книгами...балкон забит пустыми коробками, чтобы покупателям отправлять и пересылку удешевлять...
притом дома не убрано не наготовлено, вроде и мама дома, а вроде и мамы нет, РАБОТАЮ, даю консультации...
КАК МЕНЯ ТОЛЬКО МУЖ ТАКУЮ ТЕРПИТ???
и да грешу иногда, что , если попросила ВДРУГ больше, чеим получилось...НЕ ВОЗВРАЩАЮ сдачу... И НИКТО ЕЩЁ НЕ ПОПРОСИЛ и пот пятому кругу возвращаются...
НЕ всегда и замечаю, что покупатели переплатили 1-3 грн. Но и никогда не напоминаю про 1 %...копейки туда - копейки сюда...
Вы слишком категорично критикуете продавцов не зная их ситуации...это моё мнение!
КАК МЕНЯ ТОЛЬКО МУЖ ТАКУЮ ТЕРПИТ???
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляacteca
судя по вашим претензиям вы каждый день что то покупаете:))))
Не каждый день. Но иногда приходится почту посещать 2-3 раза в неделю
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляverona-84
шото не видно обогащения моего... де оно затерялось..
’Еще не вечер’
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
Открывайтесь, я Вам напишу )))) Вот, можно сказать, 4 литра бензина ’в кармане’
Ответ дляИван Дулин
да я не обижаюсь...
КАК МЕНЯ ТОЛЬКО МУЖ ТАКУЮ ТЕРПИТ???
Господи... ну не оправдывайтесь вы :))) Для всех все равно не будешь идеальным, а хорошие люди и покупатели всегда поймут и придут снова, если вы хороший продавец :)
Гороховая• 20 марта 2013
В общем, девочки-продавцы, работайте спокойно, всегда найдется покупатель, который будет заглядывать в ваш карман, а не ’обворовали’ ли вы его, За скидку не то, что ’спасибо’ не скажет, а еще и недовольным останется, что мало. Ну есть такие, куда ж без потешных человечков))
Асталависта бэйби• 20 марта 2013
Сижу,читаю,берёт за живое.
Пошла нашла даже чек с Укрпочты.
Отправляла медицинские серьги
масса 0,020кг(то есть 20грамм-это уже упакованный конвертик)
за массу 5,68грн
ценность 45гривен(объявляю,т.к.наши почтальоны ну очень любопытные и шибки на выдумку)
за ценность 2,50грн
Сумма 9,82
пдв А=20,00% 1,64
Посылочка вышла 9,82+2,5(Аирпак)=12,32 и это ещё хорошо что не вбили 3гривны за услуги почты(в чём их услуга до сих пор для меня остаётся загадкой!!!)
Да,у меня в объявлении стоит Укрпочта +10гривен.
Пошла нашла даже чек с Укрпочты.
Отправляла медицинские серьги
за массу 5,68грн
за ценность 2,50грн
Сумма 9,82
пдв А=20,00% 1,64
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляИван Дулин
да я не обижаюсь...
КАК МЕНЯ ТОЛЬКО МУЖ ТАКУЮ ТЕРПИТ???
У Вас столько всего интересного продается, аж переживать стала за Вас
Автор, а вообще продавцов много и явно найдется тот, у кого условия для вас приемлимые :) Просто не нужно воспринимать продавцов, как людей, которые вас ОБМАНЫВАЮТ! Всем важно, чтоб вы пришли снова за покупкой, просто обстоятельства у всех разные, как вы видели в переписке выше...
Луковая
• 20 марта 2013
Ответ дляverona-84
а если не остаются?
Ну так, так вопрос значит снимается.