Анонимба• 06 апреля 2015

кормить или нет

Уже вся изамучалась в сомнениях, помогите разобраться , пожалуйста!!!
Ребёнку 1,3года, решила после Пасхи отлучить от груди, так как уже замучал ночью и днём тоже часто просит. Договорилась с мамой , что она возьмёт его к себе на 4 дня, а я пока попытаюсь избсвиться от молока. Но чем ближе этот день тем мне страшнее , как он будет ночью, как его ночью успокоить , темболее что бутылку и пустышку не берет. Многие советуют кормить до осени, а я не знаю что делать, до осени очень далеко.
Результат:
вже голосів: 74
35 (47.3%) отлучать как запланировали пока бабушка не передумала
30 (40.54%) кормить до осени
8 (10.81%) результат
1 (1.35%) отложить на месяц
tereza000• 06 апреля 2015
хм. своего в 1,11 отлучила. за 2 дня он успокоился. только первую ночь капризничал.
а я неделю мучилась.

Чавонадо• 06 апреля 2015
отлучать, только ребёнка не отдавать, для него и так стресс, да ещё и мамы рядом нет
Твоя подруга• 06 апреля 2015
Уже можно отучать. Вспоминаю себя психованную по утрам от недосыпа.. Фффатит автор. Вы и так много кормили. Пожалейте себя) ребенку уже это молоко ничего не дает
Марс атакует• 06 апреля 2015
отлучала в 1,4 в феврале. Просто сказала, что молоко испорилось, намазала лимоном. Просто давала пить компотик из чашки, позже заменила компот водой. 2 ночи только тяжеловато было.
Железный коготь• 06 апреля 2015
Вот такого не понимаю конечно, но каждому свое ))

В смысле для ребенка двойная травма както и от мамы забрали и сиси нет )

Я свою отлучала в 1 год и полтора месяца, то просто не давала ей и все, завлекала, отвлекала, играла, короче 2 дня трали вали, ночью истерики не было, но приходилось немножко не спать.
Для того, что б ушло молоко - пила достинекс, несколько раз, молочная сильно была.

В принципе очень легко отделались, обнимала ее больше, на ручки брала, а сисю нет ) может просто у каждого по своему, это мой опыт )
автор Анонимба • 06 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
согласна с вами, но кааак? Он когда голодный с улиц приходит даже суп не ест по сисю не потягает, а потом ещё тарелку супа влупит. Когда меня нет , все хорошо, и ест хорошо и гуляет не ноет.
Намакушка• 06 апреля 2015
отлучайте раз решили, только не таким варварским методом. Постепенное отлучение займет месяц, даже, может, меньше, зато пройдет практически безболезненно и для малыша, и для вашей груди
Радость моя• 06 апреля 2015
Я сина у 1.3 відлучила. На той період була у мами. Все буде добре. Але у саме свято Пасхи не відлучайте,кажуть,що у свято не можна.
Апочемучка• 06 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
ещё и как даёт!-имунитет!!!

Радость моя• 06 апреля 2015
Якщо вирішили,то раз - і все.
автор Анонимба • 06 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

и муж, и мама говорят , что когда меня нет - золотой ребёнок. А со мной так постоянно сисю просит.
Федорино Горе• 06 апреля 2015
У меня трое детей, всех отлучала в 1,3, но детей не отдавала. Предлагала бутылку с молоком , а младшим с водой, так на практике с водой лучше, потому что эта не еда и отучается есть ночью. А если получиться вообще ничем не заменять, то ночью спать будет лучше.
Армейская• 06 апреля 2015
У меня 2 детей ни один из них не брал пустышку и бутылочку.Старший первую ночь правда были капризы,но отучала сама наверное чувствовал си..ку. С меньшой прошло все отлично спала всю ночь по сей день,ей 1,8, кормила до 1,3.
автор Анонимба • 06 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
ещё проблема в том , что он не берет бутылки, соски. Но это ж глупо , наверно, приучать сейчас к пустышке. А у него видать ещё сосателный рефлекс сильный.
Апочемучка• 06 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

мою отвлечь не реально...если сказала сисю,значит -сисю!..иначе закатывает такие истерики,что потом успокоить нельзя,до рвоты(((
1год и 6мес,даже не представляю как отучатьсися для неё это всё!каждый раз так ей радуется,как будто неделю не давала...
Накладная• 06 апреля 2015
Длительное кормление грудью, более 6 -12 месяцев повышает риск развития рака груди.
yulga• 06 апреля 2015
Если для вас это уже не в радость, то отлучать. Маме не надо отдавать, ребенку стрес такой. Дочь отлучила в 1.5, а сына в 1 и 4 мес, просто поняла, что кормления, особенно ночные, выматывают меня. Грудь разукрасила зеленкой, мои дети очень впечатляются)) главное первую ночь выдержать и все! Вот честно, ребенок стал лучше есть и спит не просыпаясь.
Агафья• 06 апреля 2015
http://gvinfo.ru/zavershenie
автор Анонимба • 06 апреля 2015
Ответ дляАгафья
http://gvinfo.ru/zavershenie
спасибо!!! Почитаю

Железный коготь• 06 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
плохо тогда, что не отвлекается ((
только Вы сможете найти подход , но отлучать нужно, не тяните) Удачи ) все проходят через это, скоро сами будете давать советы )
ЛисАпедная• 06 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
+100!
Намакушка• 06 апреля 2015
Ответ дляНакладная
какая чушь. Кормление наоборот снижает риск рака груди
Апочемучка• 06 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
согласна с вами,тоже читала статью про это...
Апочемучка• 06 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
плохо тогда, что не отвлекается ((
Спасибо Вам за поддержку
Железный коготь• 06 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Спасибо Вам за поддержку
Агафья• 07 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
плохо тогда, что не отвлекается ((
не все через это проходят
Накладная• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
А вот и нет, по последним данным как раз повышает.
http://newsland.com/news/detail/id/480633/
Намакушка• 07 апреля 2015
Ответ дляНакладная
а, это один из сайтов с громкими и дебильными заявлениями? И вы оттуда черпаете информацию? А комментарии к вашей ссылке вы сами читали?