Без комплексов• 06 апреля 2015

Как проучить мужа манипулятора

Муж иногда манипулирует чем угодно, вот недавно начал манипулирвоать тем, что если там ему что то не так то он пойдет спать в другую комнату (есть куда пойти), то еще что то в таком роде. Я не особо и ведусь, говорю куда хочешь туда и иди я не могу тебе запретить, но его это сердит он говорит, что я должна говорить нет любимый не уходи пожалуйста и так то и так то. У кого есть подобные ситуации и как выходите из положения.
citywoman• 06 апреля 2015
Как Манипулировать Людьми: манипулятор или манипулируемый – что выберешь ты? http://www.citywoman.info/kak-manipulirovat-lyudmi...

GaleTTa• 06 апреля 2015
Равнодушие хуже войны:) в случае с бытовым шантажом это как нельзя актуально:))
ChillyPepper• 06 апреля 2015
Так шуганите его один раз, только неожиданно: резко кидаетесь на пол, бьётесь об него головой, истерически рыдаете, и протяжно воете: ’Неееееухоооодиииии!!!’)))) Он перестанет Вас пугать. Штаны вытряхнет, и перестанет)
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляChillyPepper
та ну тогда он меня больной на голову будет считать, может на коленях постоять??7

а вообще спасибо за совет я хоть посмеялась на ночь глядя
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
это че мне делать надо??
Антонина матушка• 06 апреля 2015
Ответ дляChillyPepper
Меня прет))• 06 апреля 2015
у меня тоже самое(только мне кажется он сам не понимает
сразу начинает давить на алость - вот мол он работает и у него работа сложная, а я дома
Ягодка опять• 06 апреля 2015
да уж автор, у самой такой же муж - сочувствую вам.
По своему мужу заметила, что если ведешься на манипуляцию - этот способ начинает применяться всегда и во всех ситуациях.
Манипулятор не несет ответственности за события, поступки, отношения - он всегда подстраивает диалог или ситуацию так, что виноваты во всем вы (ну или я в моем случае).
Бороться бесполезно, объяснять тоже - человек существо эгоистичное и не откажется от удобного для него стиля поведения.
Выход один - полный мороз! Будет обвинять в холодности, бесчувственности, но это, мне кажется единственный выход.
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
а у нас наоборот, я к вечеру с ребенком выжатая как лимон и нервная, по любому поводу говорю повышенным тоном, даже сама этого не замечаю, его это не устраивает, говорит что хочет приходить с работы чтобы его холили и лелеяли, жена должна быть доброй и ласковой

автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
да вот и я такое замечаю, цену себе набивает таким образом, поэтому и не ведусь, но не скажу что вижу какие то улучшения из за этого.

на днях сказал что я должна там за что то извиниться и тогда он соизволит поесть то, что я приготовила (я просто предлагала ему поесть)
Король дивана• 06 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
ну так мамочка в попку целовала небось)))) а женам расхлебывать
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
ну мы вот так неделю проночевали уже, а теперь он говорит если ты извинишься то я приду к тебе ночевать
Ягодка опять• 06 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов

Самое трудное в этой ситуации - не срываться на крик на мужа (ну реально ж бесит, что пашешь на работе, пашешь дома, да еще не так подала, не так дала). Нужно старательно демонстрировать пофигизм на такое поведение, только тогда действует.
Но все равно живешь ведь с натурой человека - если вошел во вкус - никогда не перестанет. Мой не меняется, просто стал меньше нудеть.
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
мама это не жена, если сын какой то не такой то вина ее в том, что так воспитала, поэтому мудрая мать проглотит и смолчит, так и в нашей ситуации я ее понимаю наеврно также бы делала ведь свои же плоды собираешь...а вот жена молчать не станет (смотря конечно какая жена, может ей легче удары на себя принять и проглотить)
Ягодка опять• 06 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
У нас тоже так начиналось, наверное лучший совет - пойдите к психологу - профессионал научит лучше как поступить.
А вообще считаю, так себя ведут слабые мужчины, я называю своего иногда ’изображаешь принцессу несмеяну’
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
ну я ж говорю относилась с пофигизмом , выключишь ком выключай, уйдешь в другую комнату уходи..уходит. но потом все равно цепляется за что-то.....
автор Без комплексов • 06 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
ну я своего бабой назвала обидчивой, на что он сказал я оградился чтобы с тобой не разговаривать а не обиделся...
Ягодка опять• 06 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
предполагаю одно - все это будет прогрессировать пока не зайдет в полный тупик.
нужно идти к психологу, ситуация поддается коррекции вначале. Войдет в привычку -все пропало ))
я не лучший советчик здесь
УлыбАчка• 06 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Боже,точь в точь моя история (только детей двое),вчера даже подрались- не сдержалась

Антонина матушка• 07 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Ой, капец, жить с шантажистом...
У меня был такой МЧ, чуть что, сразу демонстративно типа уходил, хлопая дверью, но сразу возвращался со словами, мол а в следующий раз не вернусь! В один прекрасный день меня это так задрало, что сразу после его ’ухода’, я дверь на замок закрыла. Обиделся жутко, через какое-то время пытался помириться, но я нафиг послала.
автор Без комплексов • 07 апреля 2015
ну муж это не МЧ и как то происходит это периодами, возможно эта проблема решается и можно как то все исправить и наладить, и не обязательно хлопать так дверью, ведь любовь зла
Антонина матушка• 07 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Попробуйте вести себя зеркально, как только, что не так - уходите спать в другую комнату, например.
Иногда человеку нужно дать понять, как это выглядит со стороны.
автор Без комплексов • 07 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
к сожалению не могу уйти, там его мама живет)))))к своей бы может и пошла, но это ж ссору из избы выносить надо
Крошка Енот• 07 апреля 2015
Автор, у меня так один раз ушел в др.комнату, типа наказал меня я по переживала 5 минут, а потом подумала, а чего я его раньше не выперла с кровати. Так хорошо, никто спать не мешает, никто одеяло не тянет! Супер! Мне понравилось и потом он еще умолял, чтобы я пустила его обратно на огромную кровать с его дивана, хи-хи.
автор Без комплексов • 07 апреля 2015
ну мне уже не хочется одной спать надоело, неделю уже так проспали, до этого ребенок маленький был он долго там периодически ночевал, соскучилась ну и интим же...