Аноним Анонимыч• 07 апреля 2015
сколько яиц святить на пасху?
где то читала нужно 12 , а сколько вы святите в церкви ?
Добра всем!• 07 апреля 2015
ну такого бреда еще не было... а чего только яйца? у нас соседи святят все: копченую рыбу, колбасу, блинчики, вино, коньяк, банку оливок. Я иногда думаю люди, а берите ка холодильник с собой!
Потрындельница• 07 апреля 2015
Сколько кусочков туалетной бумаги отматывать когда сходила ’по большому’? а сколько ’по маленькому’?
Юпитерная• 07 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
холодец забыли))))
Гербария• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
алкоголь вообще не желательно , на сколько я знаю , просто где то вычитала , что нужно 12 яиц ( т.к было 12 апостолов ) вокруг пасочки и одно очищенное , которое после освяты делится между всеми членами семьи ... а Вы сразу с иронией
Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
если не интересна темка , проходим мимо
Потрындельница• 07 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
если не интересна темка , проходим мимо
Да я серьезно! Просто в отдельной теме как-то неловко было спрашивать, а здесь, подумала, в самый раз
Добра всем!• 07 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
по средствам святите.. но согласитесь лоток яиц смотрится странно.
Я нормально зарабатываю, ну так не плохо скажем. Свячу всегда 3-4( по кол-ву чел в семье) все!
Каркуша Клара• 07 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
поверьте, апостолам ваши яйца вообще ни к чему, они ни сном ни духом не ведали во что люди превратят такое великое событие.
Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
ну да , совсем актуально и уместно, в теме , где обсуждается подготовление к ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ , не я Вам судья !
ПушАпница• 07 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну вот , значит на церковных сайтах , что то не то пишут ...
Потрындельница• 07 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну что Вы сразу обиделись)
Давайте мириться
Я буду святить 6 шт. 3 справа от кулича (или что там у меня получится) и три слева. И всем нам по 2 яичка будет.
Давайте мириться
Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Ну что Вы сразу обиделись)
Давайте мириться
сразу нужно было так
ПушАпница• 07 апреля 2015
еще вопрос в тему. Замечала, что некоторые очищают яйца от скорлупы, чтобы вода попала... типа скорлупа выбрасывается и толку нет. Как у Вас?
Аноним Анонимыч
• 07 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
я где то читала , что одно только чистится , и потом после освяты , делится по маленькому кусочку на всех членов семьи
Капитанша• 07 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Точно)))У нас такие же))),и не только соседи.А все,кого встретишь на священии пасок.Я как то видела-салат в хрустальной вазе,оливье.
Фамильная фондюшница• 07 апреля 2015
я беру столько сколько чел.в семье,ну и на кладбище родным еще занести рассчитываю.
КрытыхРынков• 07 апреля 2015
Бог меня простит, думаю. Мой свекр однажды на Водохреща 3 бачка шестилитровых попер святить
Ответ дляКапитанша
Я, когда первый раз ходила святить, в ауте была:))))) Пришла семейка из четырех человек, у каждого в руках по 2 огромных клетчатых баула. Разложили они скатерть 3х4 примерно, и давай разные деликатесы из баулов на нее метать. Чего там только не было. И салаты, и нарезки, и колбаса, бутылок - немеряное количество, короче, приперли с собой весь стол пасхальный. У батюшки глаза на лбу были, как и у всех остальных. Там даже бутеры со шпротами имелись. Готовые уже:))))))) Читала, что носят яйца, паску, соль, мясо без крови (копченое), можно бутылку вина красного. Все. Я беру только паски, яйца и конфеты. В этом году добавлю соль и кусочек мяса, больше просто в корзину не влезет.
Ответ дляАноним Анонимыч
Девушка вы тролль??? Святите 2-4 яйца и не морочьте людям голову!!Не показывайте свою глупость!