Дуболом• 07 апреля 2015

помогите советом....приболела доченька.

добрый день. у моей доченьки лезут зубки и 2 недели как сделали прививку енфанрик гекса, после етого заболели... сегодня 4 день. с первого дня кашель+сопли. лечились лаферобион свечи 150 000 2 раза в день в попу+ промывали носик- соплей не много... и я давала сухую микстуру от кашля... со вчерашнего дня последнее заменила абролом. Девочки больше всего именно кашель тревожит, боюсь что б не опустился ниже...
вчера вызывала врача..она послушала говорит что легкие чистые... по факту сегодня кашляла утром, днем кашля нет вообще... что еще мжно сделать? очень переживаю что б не было осложнений... еще даю обильное теплое питье и масляный хлорофилипт на соску... ребенку 10 месяцев...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 апреля 2015
Оставьте ребенка в покое! Зачем лаферобион при насморке, Вам ребенка не жалко? Если кашель легкие чистые, то кашель у вас от соплей. Промывайте нос и отсасывайте сопли.
И не давайте без назначений врача ребенку никаких лекарств от кашля, этим только навредить можно.

автор Дуболом • 07 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
все что я даю ребенку мне назначил врачь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляДуболом
Ну видно что это врачЬ) Если не доверяете ему, то найдите другого.
Тролю как могу• 07 апреля 2015
Мы только переболели бронхитом, врач говорил что сейчас кашель очень быстро в пневмонию переходит. Следите за этим, пусть врач слушает лёгкие.
автор Дуболом • 07 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
я етого очень боюсь..по тому и спрашиваю совета
Anna198400• 07 апреля 2015
Я сама врач. И по-этому могу точно сказать, что врачи очень часто просто перестраховуются. Микстурами от кашля вы можете только наоборот усилить отделение той мокроты, которая есть в норме в легких. В США ЗАПРЕШЕНО таким маленьким деткам давать микстуры отхаркивающие!
Промывайте часто нос, давайте как можно больше пить, это поможет разредить мокроту, если нет аллергии, несколько раз дайте меда немножко, если кашель продолжается, можно ингаляции с боржоми, купите БРОНХОЛИС-Хеель, разомните таблетку и давайте в возрастной дозе. Через 2-3 дня если кашель не прекратится, пусть вас снова послушает врач.
автор Дуболом • 07 апреля 2015
Ответ дляAnna198400
спасибо Вам большое за совет!

Elena0111• 07 апреля 2015
Мы кашель давно лечим только компотами.
автор Дуболом • 07 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Мы кашель давно лечим только компотами.
в смысле обильным питьем? а какой возраст у ребенка?