Пищалка• 07 апреля 2015
Пасхальные куличи, пеку впервые.
Друзья, у меня назрел вот какой вопрос. Дома я не пеку, вообще. Хочу в этом году, впервые испечь пасхальный кулич. На пасху идём в гости к родителям, значит печь нужно и на гостей, плюс еще и на пробу для себя.
Нашла два рецепта, оба хочу попробовать. Но, получается что испечь нужно 10 куличей (по 5 с каждого рецепта). Куличи будут диаметром 12см. Как думаете, печь 10 штук, или всё же выбрать один рецепт (т.к. пеку впервые) и испечь 5?
Печь хочу Панеттоне и Александрийский.
Сегодня на диете• 07 апреля 2015
Хватит с вас и одного на первый раз. У меня из одной порции выходит один большой кулич и один средний. Делаю 2 порции. И так ухайдокаюсь за день, учитывая и яйца, и мясо, что к вечеру с ног валюсь.
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляoleshenka
Я бы выбрала 1 рецепт.
Пеку Александрийскую - меньше забот )))
Т.к. я пеку впервые, в любом случае это не будет быстро)))
Ответ дляПищалка
я в прошлом году певла впервые - там хлопот минимум. На ночь оставил на расстойку ну 8-12 часов, утром все остальные ингридиенты - по формам и еще час пусть постоят и в духовку. Ничего сложно реально нет.
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я вообще ничего готовить не собираюсь, только куличи. Даже крашанки делать не буду.
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляoleshenka
Вы коньяк добавляете?
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляoleshenka
да. Это для того, чтобы дольше была мягкой. Или водку, что есть
Ясно. Спасибо буду пробовать.
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляoleshenka
А еще вопрос, она действительно такая вкусная, как о ней говорят?
Пищалка
• 07 апреля 2015
Ответ дляoleshenka
на вкус и цвет )))) мне нравится. Если хотите очень сладкую - больше сахара.
Спасибо, буду пробовать.