Все знаю вдоль и поперек )• 07 апреля 2015
Спасибо, Родина((((((((( В некоторых харьковских садах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
не набираются группы 3-4 года.
Тупик. Я не то что реву. Меня наверное парализует.
Снегопадка• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дзержинский
Какой это сад, что Вам так не повезло.
Я регистрировала малого в 2012, попали осенью в сад в 2,6, ходим конечно плохо часто болеем, но это был 100 % вариант пойти, когда говорила с заведующей сказала что если сейчас не пойдет, на следующую осень не сможет нас взять!
Леди Г• 07 апреля 2015
так группы на 3-4 года. это младшая группа, и не набираются.
набор идет в ясли. Потом эти же ясли всем составом переходят в младшую, потом таким же составом в среднюю.
По дороге кто-то может подселиться в ясли, младшую. среднюю в середине года. или выбыть из нее по разным причинам.
Что вас в ступор повлекло так, непонятно.
Ответ дляСпайдерВумен
Так что я должна своему ребенку осложнить учебу, а может и жизнь поломать потому что чужому есть нечего? В 7 идти в школу - это норма и катить бочку на мамочек за то, что они в 7 отдают в школу, это уже вообще маразм.
Где норма? У нас обучение в школе с 6 лет.
Вы не думаете что за нашими поступками намного больше последствий?
Представьте ситуацию. Я с сыном останусь голодной, возможно потом я не смогу найти нормальную работу, после долгого перерыва.
Мой сын вырастет голодным, злым и и допустим увидит у Вашего крутой телефон. Захочет его отобрать, стукнет кирпичом по голове и вот уже после травмы никакое будуйщее ни Вашего сына ни моего не ждет.
А все только потому, что вы решили, что Ваш сын не готов к школе....
Мини-бикини• 07 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
То есть, вы уверенны в том, что если автор обратится в гороно за письменным отказом, ей его не дадут? И ребенок будет принят? Если такой 100% гарантии нет, и это единственный сад, куда они записаны, то я бы туда за письменным отказом не пошла))
вы не уверенный в жизни человек ? С письмом я предложила идти к заведующей, с двумя экземплярами, хоть десятью и разными шапками, думаю что на этом все и остановится, вопрос будет решен. Она обязана ответить не на словах, а официально. При этом ругаться с ней не надо, можно даже сочувствие свое показать. Письменный ответ нужен в районо, гороно и выше. выше их особенно волнует . Если она и найдет предлог отказать вдруг человеку стоявшему в очереди ( в чем я мало уверенна), то в гороно ей точно помогут, даже и не сомневайтесь, может на этапе районо. Это не частные сады где сами решают. колличество детей в очереди знают и постоянно отчитываются, по нему планируют наборы в садики.не могут ясли оставить, а младшую не набирать. Они к колличеству ясельных добавляют из очереди. Если маму решили подвинуть из очереди, должны это как то аргументировать, не на словах. если в садике сократили группу, то это не сама заведующая, значит решили выше, значит решили куда распределят записавшихся детей. но я думаю там все банальнее .заведующаяя наврядли захочет разборок выше.
фан L.O.S.T.• 07 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Мой муж не ходил в сад, сейчас айтишник), очень умный и все сам, родителям некогда было
Я не хочу малую в сад отдавать, моя бабушка там работает, собаки сейчас даже не доедают ту еду! Помои!
А с малой постоянно гуляем и видим, как воспитатели трындят по тел, пока малые с горок падают, сомнительная польза от сада
Есть розвивалки, нам полтора и мы читаем каждый день, рисуем, лепим, гуляем по 5-6 ч на ул, дома едим и рыбу морскую и индюка, йогурт, творог, супы, а там что?
Если есть возможность продливать декрет, то это лучшее , что можете сделать, чтоб не цеплять бацыл, у подружки малой 18 раз болел за год в саду
А Ваша бабушка там кем работает?
Любящая болтать• 07 апреля 2015
То говорили ясли закроют, теперь и в младшую группу не добирают?
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2015
Ответ дляJordanna
У нас берут с 6 и зачастую там детям не ровно 6, а уже и 6-10 месяцев. Это не дети не готовы, а родители. У меня есть знакомые у которых ребенок по знаниям, по всему готов к школе, так они его сами жалеют. Ну а чем ваш ребенок будет заниматься в саду с детьми которые младше его? Ему будет интересно?
Ну я спросила или Вы готовы из-за моего сыночка сидеть без работы, без денег до школы?
Кто-то готов ? Или только наоборот?
Моего ребенка не взяли в три лицея в 6,3. При том, что он был подготовлен. Читал 40 слов в минуту, считал в пределах 20, знал состав числа, писал, знал гласные, согласные, звонкие, глухие. До этого год ходили на подготовку к школе. И все потому, что на 1 сентября ему не было 7 лет. Причем в лицеях даже не скрывали, что с 6 летками они возиться не хотят. В итоге, пошел обычную школу, которая еще и не рядом с домом, а нужно возить, там его забрали с руками и ногами, сказали высокий уровень подготовки. А лицей под самым домом, и надо ждать 5 класса, чтоб можно было туда попасть)) Дочь пойдет в школу в 7 лет, и мне все равно, что другие об этом думают.
Это не родители не готовы, это учителя не готовы возиться с маленькими))
Выступаю Я.• 07 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
Серёжа садочків формується не завідуючою ( не тільки завідуючою). В управлінні освітм буже добре знають будуть такі групи чи ні. Який резон скаржитись? Доречі,сьогодні мені сказали,що в одному із садочків нашого міста можливо не будуть набирати яслі. Буде змішана група 2-3-4. Із черги візьмуть пільговиків і все.
Сметчица• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Эта информация 100%, от заведующей.
Если подсчитать 3-4 года + 9 месяцев, то вам нужно горячо благодарить Яныка. Он президент с 2010 года.
Сметчица• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот так. Всех детей, стоящих в очереди некуда девать. У нас это 25 человек. Кому на 1.09 исполнится 3 года - идти некуда.
2000 гривен волшебным образом создают свободные места
Выручалка• 07 апреля 2015
не скажите, у меня подруга с прошлого года в очереди 4, потом 3, в сентябре идут все ок, справку готовят
СиренаФеоктистовна• 07 апреля 2015
Девочки, это конечно не в тему, но может кто-то даст ссылочку где можно стать в очередь в садик? И это по городам очереди?
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
Почему не уверенный? Я понимаю, что в какую-то дыру моего ребенка запихнут, туда, куда никто идти не хочет)) Автор написала об одном, подходящем ей, детском саде. Мне просто интересно, если мой ребенок стоит в записи в один сад 52, в другой 43, это в младшую группу. При этом в саду 3 ясельные группы и 3 младшие, куда впихнут 52 человека, если все перейдут в младшую из ясель? А у нас на площадке гуляют мамочки, которые 130е в очереди, и в сад надо)) потом рассказывают страсти, как детей по разным группам на обеденный сон таскают, а то кроватей в группе не хватает. Один заболел, на его место приходит спать болевший вчера.
Дайте подуться• 07 апреля 2015
Харьков, старшая 4 года ходит в сад, младшая - 3. Никогда никуда их не записывала... Просто приходила к заведующей когда каждой было по 2 года и через месяц - ребенок уже в садике!!! садик логопедический, с бассейном.... от дома 100 метров....
Белоснежко• 07 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
в реале она как раз и есть, а вот мест- нет!
садики не резиновые, а новые строить никто не хочет и зависит это совсем не от родины. А от того куда девают финансирование Вашего города мер например?
Пока у власти стоят ’сволота, яка має буди пізджена і стріляна’ ничего не изменится(((
вы бы знали сколько садиков у нас в Харькове отдали под швейки, частные клиники и прочее.
Дайте подуться• 07 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
это да.... как пример с ходу - у нас 3 задика отдали под суды, 1 под налоговую, а еще 1 сектантам.... и это только то что я знаю и вижу лично....
Марфушечка душечка• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
может спасибо тем ,кто войну призвал на Донбасс????!!!!скажите спасибо,тем кто,ровно год назад строил баррикады,делал захват гос.учреждений,силовых структур,воинских частей,бегал с плакатами и лозунгами россия прийди и спаси!
мест нету в Харькове нету,потому,что в первую очередь отдали их деткам беженцам.В том числе деткам,родители которых и бегали на эти миттинги.
Белоснежко• 07 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
вы из Харькова? сколько лет уже часть садиков стали ’НЕсадиками’?!
Ноги от ушей• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в 2012 году, сразу после рождения
Вы меня очень напугали...Мы тоже надеемся на сал. Родились в 2012, сразу же зарегистрировались...Были на очереди вторыми..
Наверняка• 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это всё лапша.Идёте в районо(или организацию,которая у Вас курирует образование),и Вас устроят в садик прямо из кабинета.Правда может не в своем районе.
Не единожды такое уже наблюдала.
Мини-бикини• 07 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А у нас в Киеве и 9 лет назад была проблема с садиками, надо было решать. Тоже митингари виноваты. вот сейчас новой власти дела нет до садиков - это да.В школах из экономии отопление отключили, нормально. путин чели или сепараты ? Кличко у нас сейчас главный, митингари и выбирали, т к он против Януковича. А законы и система то осталась пока, пользуйтесь. Или опять помайданить и ждать - а вдруг начнут всем деньги и халяву раскидывать прямо из европейских самолетов , да на голову нашу умную
Кусачая Я• 07 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
дык.. в 90-х позакрывали. Когда рождаемость упала. Я как раз в школу пошла и через 2 года мой садик прикрыли... =(
Сейчас те садики которые можно восстановить - возвращают и ремонтируют. Но многие внутри перестроены и раздолбаны (((
Ответ длявАлнуюся сильнА
в Харькове??
В какие лицеи вы хотели? Т.к. такое в первые слышу? Берут в 6 лет и нормально.
Наверняка• 07 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
В данном случае я за то,чтобы не брали 6-ти леток.Второго отдам только в 7и 6мес.Дочке тяжело морально.И большинству её одноклассников так же.Это не только моё мнение,а и большинства родителей.
Мини-бикини• 07 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Детки беженцев Украинские детки, а их мамки митингари - граждане Украины. у нас в Киеве тоже после Майданов поприбавилось приезжих политических, мы же не возмущаемся. так разве что похихикаем над суржиком их, но ничего, жизнь веселая ,весна девочки. боремся , кто за садик, кто за вуз, кто за выжить или прожить. Все замечательно. И не сепар я, а то занесете в списки и тук тук куда нибудь. Я веселый житель лучшей европейской державы с каждодневными покращеннями, я так понимаю наше достоинство и уважение нас как граждан - фигня. главное чтобы Вова путин не пробежался, вот беда то. Мне блин лечить детей скоро не на что будет и о варенье из коры писать будем, а вас на политике зациклило. помиритесь с Донбассом и уедут беженцы к себе, а не обзывайте их