Бабканадвоесказала• 07 апреля 2015
Что это за прикол такой? Я отстала от жизни?
Почитала про "ветряночные вечеринки" ) Честно говоря, первый раз о таком слышу. Я бы не стала своего ребенка принудительно заражать чем-то, хоть ветрянкой, хоть еще чем-то. Где гарантии, что дите не подцепит еще парочку болячек вместе с ветрянкой. Я отстала от жизни? А вы к каким мамочкам относитесь?
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
в 31.
а, тогда понятно. Просто в наше детство не прививали от краснухи, эпидпаротита и ветрянки. Только от кори была прививка и она действительно не 100% поэтому ставили смешной диагноз Корьевая краснуха, хотя по факту это была корь у привитого, но статистику портить нельзя
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Кстати в Украине до нашего сегодняшнего экономического кризиса хотели включить вакцину против ветрянки в календарь прививок, но сейчас нет денег на её закупку. Информация от моей свекрови, она в санепидем службе работает. (или как то сейчас по новому их называют).
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
зачем искать приключений? как будет так и будет, ветрянка - не смертельная болезнь, хоть в детстве, хоть нет. Лучше пусть взрослый помучается, чем малышок будет страдать и чесаться.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
так и я не от краснухи делала себе, а от ветрянки.
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
про ветряночные не слышала, а вот про краснушные - да. в Европе и Америке до их пор есть такая штука. Так как для девочек краснуха крайне опасное заболевание при беременности с тяжелыми смертельно опасными пороками для плода. А в детском возрасте, да еще и вакцинированному ребенку - это всего лишь пару дней соплей и сыпи, обычно без осложнений. Поэтому там принято собирать малых девченок на краснушные вечеринки)))))) я бы пожалуй тоже так сделала ( но это касается именно этого заболевания в связи с его последствиями в зрелом возрасте). хотя знаю взрослого мужика, который в детстве ничем не болел, потому что его мать в стерильных условиях держала, а ему его сын с садика ветрянку принес, так малому норм, а папаша неделю в реанимации с осложнениями пролежал бедняга. Так говорил что лучше б в детстве переболел(((((
я всю первую беременность боялась краснухи, потом перед второй сдала анfлизы и получила хороший титр IgG. Значит переболела без высыпаний. Я все студенчество упорно старалась проконтактировать с краснушными детьми и никак не болела. А оказывается болела.
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я поняла Вас, просто написала для тех кому за 30 и думают, что их прививали от краснухи и эпидпаротита
Тарабарщина• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну так я ж и говорю, что у вакцинированных краснуха проходит очень легко, и чем младше ребенок тем легче - это связано с работой имунной системы, пока она еще не совершенна, она дает меньший ответ ( а все проявления - сыпь в частности - патогенетически есть проявлениями имунной защитной реакции)
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляrhonda
и я бы сходила, но моя сама переболела)
и очень хорошо, потому что моя мама, например, не помнила, болела я в детстве или нет. И я беременная ходила как на иголках, от детей с прыщиками шарахалась на километр.
Вот-вот.
Когда я первый раз была беременная, мой брат в школу не ходил пару недель, учительница предупредила, что в школе краснуха и пусть лучше дома посидит, чтобы мне не принес.
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
малышки как раз не страдают, страдают мамы
знаю мужчину, который во взрослом возрасте переболел корью. Получил осложнение и практически потерял слух. Так что лучше прививаться или как в случае с ветрянкой - переболеть в детстве
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот-вот.
вот чтобы не трястись, надо прививаться
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот чтобы не трястись, надо прививаться
Ага-ага, а прививка давно дает 100% гарантию, что не заболеешь?
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мой муж и сестра болели легко, будучи взрослыми.
а Вы можете ручаться, что ребенок переболеет легко? Что он не окажется одним из тех, кто плохо перенесет болезнь? Или вообще не перенесет? А так, не приведи его добрая мама на такую ’вечеринку’, ребенок жил б себе и горя не знал, и никогда бы не встретился с ветрянкой.
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
смотря какая инфекция
Вы много знаете людей, которые 2 или более раз болели ветрянкой, свинкой или краснухой?
и еще важно учитывать какие вакцины были 30 лет назад и какие сейчас
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляrhonda
как прививаться, если не знаешь, болел или нет?
сдать анализ на интересующую инфекцию и посмотреть титр IgM IgG
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
смотря какая инфекция
Я свинкой два раза болела )
И я не о том спрашивала. Вы даете 100% гарантию, что после вакцины от краснухи ею не заболеешь?
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я свинкой два раза болела )
так никто не дает)) даже производители вакцин)
Ответ дляКу ка ку ка ку
да? я вам сейчас расскажу, как я анализы на торч-инфекцию сдавала. Пришла, высидела в очереди полдня, лаборантка с грязными обкусанными когтями без перчаток взяла кровь. Тут же местная врач сказала прийти через две недели. Ну, этот анализ делается в два этапа, это известно. Прихожу через две недели, иду к тому же врачу, она мне радостно заявляет, что хламидий у меня не обнаружено. Я, думая, что она не понимает, чего я пришла, объясняю, что пришла повторно сдать кровь на торч-инфекцию. На что эта бодрая идиотка мне отвечает, что это я ничего не поняла, и что хламидий у меня нет. Видя, что разговор закольцевался, начинаю по слогам объяснять цель моего визита. И тогда наконец ее осеняет: ’А, так на торч-инфекции вам анализ и не делали, у нас реактивов нет. А есть на хламидии, вот его и сделали. И хламидий у вас нет!)))
Занавес.
Дело было не в забитом райцентре в районной поликлинике, а в Центре планирования семьи, г. Львов.
Занавес.
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну и смысл тогда? )
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я свинкой два раза болела )
нет, никто 100% гарантию не дает
и да, я не уверена, что Вам верно выставили диагноз ’свинка’. Я уже писала, что в СССР был диагноз ’корьевая краснуха’, по той же причине Вам могли дважды поставить диагноз эпидпаротит. Или у Вас иммунодефицит
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну и смысл тогда? )
уменьшить вероятность заболеть. Или увеличить вероятность перенести болезнь в легкой форме.
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, никто 100% гарантию не дает
Я тоже не уверена в правильности диагноза (говорили, что две разные модификации или как оно там называется, хз) и в пользе прививок. Так что как-то так.
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
К сожалению, легкость формы краснухи при беременности не радует (
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
я думаю, все же есть большая вероятность выносить здорового ребенка, переболев в легкой форме
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну и смысл тогда? )
ну смысл в том, что ваш случай единичный, а у остальных 99,99999999% после прививки пожизненный иммунитет. Просто Вам не повезло, всегда есть исключения из правил. Повторюсь, нельзя сравнивать эффект от прививок 30-40 лет назад и сейчас. Вакцины разные!
Не хотите прививаться - сидите бойтесь и болейте. Это Ваш осознанный выбор
Запасная спина• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вы когда-нибудь видели как протекает ветрянка у 36-летней женщины?
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
я училась в академии с девочкой, мама которой во время беременности перенесла краснуху
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
видела у мужчины и у девушки около 25лет. Ничего страшного вообще.
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Конечно, осознанный )
Кстати, во время эпидемии кори в Киеве моя малая единственная не заболела (непривитая), все дети из окружения (привитые) с температурой под 40 лежали ((
Так что мы и не боимся, и не болеем )