Бабканадвоесказала• 07 апреля 2015
Что это за прикол такой? Я отстала от жизни?
Почитала про "ветряночные вечеринки" ) Честно говоря, первый раз о таком слышу. Я бы не стала своего ребенка принудительно заражать чем-то, хоть ветрянкой, хоть еще чем-то. Где гарантии, что дите не подцепит еще парочку болячек вместе с ветрянкой. Я отстала от жизни? А вы к каким мамочкам относитесь?
Творог для розжига• 07 апреля 2015
Ответ дляРадостина
а как ? Малая летом болела ветрянкой, так с пОтом она разносилась так, что капец, что же от мытья будет?
а ничегошеньки и не будет
ветрянка вообще не от пота или воды сыпет)))это вирус
я когда болела,то только после душа и легчало
ШопоГоличка• 07 апреля 2015
Ответ дляРадостина
ничего не будет. Наоборот от пота больше будет чесатся. Мы переболели вот в 2 года с прогулками, митьем и без зеленки. Прошло все за неделю с 20 прищами.
Радостина• 07 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Какое отношение ветряная оспа имеет к герпесу?
Если человек перенес ветрянку, значит, в его организме живет вирус «варицелла зостер», относящийся к семейству герпес-вирусов.Заболевание вызывается одним из вирусов герпеса (герпесвирус 3-го типа)
Тумба-юмба• 07 апреля 2015
Теж вважаю, що краще перехворіти вітрянкою в дитинстві.В сина в садочку більше півгрупи перехворіло вітрянкою, його не взяло), потім ходили до хворої подружки бавитися, а коли захворіла племінниця, то навіть спали разом. Нічого не помогло
- захворів аж в другому класі.
Радостина• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
а унас без мытья (пОтом разновилась зараза) так проще искупать в зеленке было, чем точки рисовать.
Коробка с карандашандрами• 07 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Если в саду до школы сам не заразится и не переболеет , то ,думаю, надо до школы успеть сходить на такую вечеринку . Вот я в 10 или 11 классе заразилась ,когда была волонтером с детками с младших классов , ото было незабываемо ! Девушке в 16 лет быть ВСЕЙ в прыщах и зеленке ,потом очень плохо себя чувствуешь, плюс тогда еще была установка, что нельзя мыться . Брррр !
Малыши ж ветрянку почти не заметят и легко перенесут . Как не крути большинство за жизнь с ней встречаются , но лучше уже в саду .
Ветрянка ветрянке рознь. Прошлым летом мои дети по очереди переболели тяжелой формой ветрянки (сын из школы принес) и оба перенесли это очень тяжело, пришлось применять и противовирусные препараты и по четыре дня сбивать температуру, вот такая ветрянка у них гуляла по школе, все так болели. Еще и следы у обоих на лице остались ( надеюсь пройдут. Младшей дочке 3 года еще не было, по теории должна была вообще не почувствовать. Читала о случаях, когда мамы не дай Бог теряли совсем маленьких деток от ’банальной’ ветрянки.
А главное, в классе сына переболели все кроме одной девочки, которой мама еще в саду сделала прививку от ветрянки. Ну и кто умнее - гламурные мамы со своими ветряночными вечеринками, или продуманная мама, которая заранее озаботилась о прививке? Ветрянка между прочим, это тот самый герпес, от которого зависят очень многие проблемы нашего организма в возрасте.
Творог для розжига• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
плюсую тыщу раз
эти совдеповские стереотипы очень трудно искоренить из голов
ДваДваВосемь• 07 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
а причем тут герпес опоясывающий?? ну что за безграмотность????
это один и тот же вирус
Смайлик• 07 апреля 2015
Ну пати это перебор как по мне. У подруги дочка заболела сейчас, а мои дети с ней общались на каникулах каждый день. Она в гости приходила и мы к ним. Так что ждем часа Х, прикупаю охлаждающие гели, старшей кажется что уже все чешется
ШопоГоличка• 07 апреля 2015
Ответ дляРадостина
какой смысл в зеленке вообще?
АсобеннАя• 07 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
У нас это называется ’ходить в гости за ветрянкой, краснухой’. Конечно это не так массово, к знакомым. Ничего страшного в этом нет. ИМХО,
ой мы ходили-ходили, а заболели только во втором классе
Директриссимо• 07 апреля 2015
Раньше тоже думала .что при возможности схожу к кому то чтобы сын переболел в детстве . Но у меня этой зимой соседка всей семьёй заболели - ну его на фиг . Темпа 40 . У младшей высыпания даже на половых губах были
Смайлик• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
какой смысл в зеленке вообще?
Ну кожу пересушить спиртом, например. И как маркер высыпаний, потом еще месяц зеленой ходить
На границе• 07 апреля 2015
Нормально отношусь к заражаению, уж лучше до школы, в детстве. Старшая принесла из садика, переболела в 5 лет, младшей было полтора годика - подцепила. Обе перенесли хорошо(в том числе и младшая атопик), следов ттт не осталось. Вот бы еще краснуху где-нибудь найти сейчас. Невестка 20-летняя заразилась от моих - тяжело перенесла. Но хорошо хоть не беременная еще была.
Цикавенная• 07 апреля 2015
Переболев один раз ветрянкой в детстве нет гарантий,что вы не заразитесь ей во взрослом возрасте,при нынешней то экологии!!
Я к примеру первый раз переболела в 4 года,а второй в 30 лет,и это уже совсем не единичные случаи,переболеть два раза,к сожалению((
ТрамвайGirl• 07 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
Люди как-то не учитывают, что ветрянка не так безобидна.
Это не только прыщички на недельку, но и как минимум опоясывающий герпес в будущем.
Отношусь резко отрицательно.
ЗлойанОним• 07 апреля 2015
лучше пускай переболеет в детстве, чем потом шарахаться от каждого прыщика, тем более девочке....
Творог для розжига• 07 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
это же не значит,что и у вас так будет
Пез Году Неделя• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
какой смысл в зеленке вообще?
я думаю зеленкой это типа все равно ж чешут ну таким образом чтоб в ранки зараза не попала,обеззараживание типа. это я так думаю
На границе• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
какой смысл в зеленке вообще?
Мы ею помечали высыпания, так легче контролировать когда закончится период сыпи. Ну и обеззараживала если расчешет вдруг.
Радостина• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
так гулять запрещено в целях безопасности окружающих, а не для самого болеющего. ЕСли гуляли вдалеке от др. деток, то на здоровье
Директриссимо• 07 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
это же не значит,что и у вас так будет
Не значит ,но желание специально заражать малого напрочь пропало - я что враг своему ребёнку ?
Пез Году Неделя• 07 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
это один и тот же вирус
тогда извиняюсь перед девочками которые об этом факте писали выше. это я дурко. :(
На границе• 07 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Я от своих двух дочерей не заразилась, ни муж не заразился, ни мама моя, ни брат. Невестка неболевшая подцепила.
Говорят, если в детстве ветрянка проходит очень легко с парой приыщиков - то есть шанс еще раз переболеть.
Радостина• 07 апреля 2015
Ответ дляШопоГоличка
какой смысл в зеленке вообще?
почитайте инструкцию к зеленке.
ШопоГоличка• 07 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
по сути зеленка сушит чем еще больше роздражает кожу, значит рочесывает больше.
Вообще зеленку испульзуют больше для того чтоб отслеживать появление новых прищей,( через неделю после последнего прища вы уже не заразны) но смысла нет всеравно пройдет.
ШопоГоличка• 07 апреля 2015
Ответ дляРадостина
почитайте инструкцию к зеленке.
показание лечение ветрянки?
Радостина• 07 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
сейчас вам скажут ’эти совдеповские стереотипы очень трудно искоренить из голов’