Смячиком• 07 апреля 2015
Девочки, зайдите пожалуйста! Плинтуса! Какие у вас?
Хочу широкий потолочный и напольный плинтус. Вот такие нравятся. Девочки, из чего их делают? Для потолка будем пластиковый брать, но есть ли в продаже такие широкие и без завитулек? А для пола пластик наверное не практичен, из МДФ нужен?
Под пытками• 07 апреля 2015
мы такой напольный полиуретановый вроде брали (не помню название, может напутала)
Смячиком
• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
На пол практичен с полиуретана плинтус.
Читала, что вмятины могут быть :((
Lena_Elena• 07 апреля 2015
Алюминиевый такой широкий бывает, из нержавейки. Дерево под заказ можно сделать. Я себе такой хотела делать, но потом планы поменялись радикально ))
Зайдите на форум ivd, там скорее найдете ответ на свой вопрос.
Смячиком
• 07 апреля 2015
Ответ дляGoStop
Полиуретан не стоит, это очень не практично! МДФ отличный вариант, если дерево дорого.
Спасибо! Тоже так думла, но не была уверенна. Тоесть, на потолок-полиуретан, напольный-МДФ, он крепится на жидкие гвозди, поэтому стены должны быть идеально ровными, верно? Девочки, а потолочные полиуретановые бывают такие широкие?
Ответ дляСмячиком
На потолке у нас гипс, как его крепили не знаю Для потолка полиуретан тоже отличный вариант. Потолочные плинтуса есть разной ширины и конфигурации. А плинтуса у нас посажены на какие-то маленькие гвозди не сквозные. Она вгоняются в плинтус с изнаночной стороны а потом резиновым молотком прибиваются к стене. Может можно и приклеить на жидкие гвозди.
куркулиха• 07 апреля 2015
Плинтус из мдф - очень хрупкий! Если у вас есть дети, то любой удар машинкой или кубиком каким-нибудь оставляет глубокий след. Нам пришлось плинтусы из мдф(дорогущие!) поменять на обычные, хорошие пластиковые...
Смячиком
• 08 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Жаль :(( Не слышала об этом. Дело в том, что я и напольные хочу высокие и белоснежного цвета. Пластиковые такие не встречала.