ОхиИВздохи• 07 апреля 2015
Придется третий раз менять школу...
Как подготовить себя и ребенка морально?
Меня не звали• 07 апреля 2015
Мне предстоит тоже менять, но во 2-ой раз.
Надеюсь только на лучшее.
Скользкая• 07 апреля 2015
Лучше пусть психолог подготовит. И Вам у него проконсультироваться не помешает.
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
а без психолога?
Скользкая• 07 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а без психолога?
А без психолога разве что гуглить умные книги и советы. Я б так не рискнула. Как ни крути, но частые смены школ - это стресс, если не знаете, как его избежать, то лучше обратиться к специалисту.
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Тема не раскрыта. Почему меняете?
переезд, смена места жительства.
К сожалению, это жизнь. Нам только за год пришлось 2 сменить, как ни странно, ребенок нормально перенес и адаптировался, проблем с коллективом нет, хотя я его всегда считала застенчивым и одиночкой, а вот с учителем в последней школе нам не повезло(((
Как говорит мой муж (который в детстве почти каждый год менял школу), это огромный опыт, и пригодится он в будущем, во взрослой жизни.
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляpotshvery
и я вот переживаю насчет того, что ребенок застенчивый и одиночка, нет постоянных друзей...
Паспортный стол• 07 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Да что ж такое, в каждую дырку этого психолога пихают!!!! Как блин раньше все без психологов обходились?!?!
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
я обращалась несколько раз, впечатление никакое.
Паспортный стол• 07 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Мой сын за год поменял 2 школы и ничего, везде влился без проблем, и это 2 класс. Это опыт, ребёнок с детства учится вливаться в коллектив.
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Мы во вторую тоже влились без проблем, я даже удивлялась. Но теперь третья... Теряюсь.
Паспортный стол• 07 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Создаётся такое впечатление, что без психологов скоро вообще никуда.....сходить к стоматологу -стресс,нужен психолог, ребёнок плачет-нужен психолог
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2015
Я поменяла 4 школы. Везде влилась :) Хотя стеснительная. Это очень полезный жизненный опыт.
Паспортный стол• 07 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Если у ребёнка уже был такой опыт, я думаю и переживать нечего!!! Удачи Вам и хорошего коллектива для ребенка
Ответ дляОхиИВздохи
Это было моим открытием, как родителя, я действительно считала его неконтактным, но дети именно к нему тянутся, так что у него даже выбор есть, с кем общаться)))
К сожалению, друзья сына остались далеко, он с ними регулярно общается в скайпе, новые, скорее приятели, он особенно не сближается ни с кем, но это скорее перенял у нас, родителей (не обзаводится новыми друзьями, ибо тяжело морально их терять)
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо!
Однозначная• 07 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
У нас в школе было 3 психолога. 2 хороших и одна неадекват.
И в школе же у меня возникла ситуация, из которой я сама не смогла выпутаться - меня шантажировали.
Обратилась к одной из двух хороших. И она научила меня, как выбирать в сложной ситуации, когда кажется, что нет выбора.
Это было в 1995 или 1996, а пользуюсь я этим методом до сих пор.
Жаль, что хороших психологов мало.
ОхиИВздохи
• 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Жаль, что хороших психологов мало.
а какая суть метода вкратце, если не секрет? Если секрет - извините!
Однозначная• 07 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Не секрет.
Она сказала, что из любой ситуации есть как минимум три выхода, часто больше.
Нужно представить себе как минимум три варианта развития событий, только подробно, будто все уже случилось.
И тогда выбрать тот вариант, который больше меня устраивает. И действовать в этом направлении.
И ещё она сказала, что шантажисты трУсы, и редко осуществляют свои угрозы.
В моем случае шантажист хотел, чтобы я склонила нашу общую знакомую девочку (которая ему нравилась очень) к интиму с ним. А угрожал тем, что если я этого не сделаю, то наговорит гадостей обо мне мальчику, который мне нравился.
Варианты были:
1. Пытаться прятаться от шантажиста. Но он знал, где я живу, и караулил под подъездом.
2. Попытаться склонить ту девочку. Но тогда я бы перестала себя уважать и потеряла бы её как подругу.
3. Сказать шантажисту, что пусть сам разбирается со своей девочкой. Тут еще два варианта - или он струсит, или таки расскажет ’моему’ мальчику гадости. И опять же - если ’мой’ мальчик поверил бы гадостям обо мне, то зачем мне такой мальчик.
Я выбрала 3 вариант, шантажист струсил.
Хеппи энд - через 6 лет после этого всего этот мальчик-шантажист женился на той девочке, теперь может с ней секситься, сколько хочет :)
На момент ситуации мне было 17, ему 16, девочке 15.
Варианты были:
Я выбрала 3 вариант, шантажист струсил.