Летчица• 19 марта 2013
Чем сбиваете температуру у детей, 38 , 40 градусов, что эффективней при гриппе
Была сегодня скорая , укололи укол, температура упала с 40 до 37, 5, через 5 часов опять поднялась 39, 5и и не сбивается, дала ребенку парацетамол+1/2ношпы+1/2 лоратадит,результата нет, девочки чем вы боритесь с температурой?педиатр была сказала сбивать и гропринозин давать .ребенку 5 лет
Галина Марта• 19 марта 2013
Ответ дляneoba
Нурофен в этот раз не помог. Давала детский парацетамол в таблетках, не в сиропах. Обычно нурофен отлично помогал, в этот раз - нет.
Цитата:
Нурофен в этот раз не помог. Давала детский парацетамол в таблетках, не в сиропах. Обычно нурофен отлично помогал, в этот раз - нет.[/cit
Сейчас агресивные вирусы. Раньше три дня и врачи подключали антибиотики. А сейчас температура может и 5 - 6 дней держаться.
Как по мне, то падение температуры на 5 часов после жаропоижающего - хороший результат.
Вчера температура била 39.5. сбивали так чесночная клизма (на стакан воны 1 зубчик часнока, процидить) обтирание уксусом. и постоянно поила вот таким чаем. мы все время им спасаемся https://www.kidstaff.com.ua/tema-3635381.html
Хомяк с пастой• 20 марта 2013
Мы уже 4 тые сутки не спим.Температура у ребенка 5 лет не опускается ниже 38,5.
Наш педиатр участковый написала ОРЗ и никаких антибиотиков нельзя.Сделали все необходимые анализы - вирус подтвердился.
Педиатр назначил Мефенаминовую кислоту.Стоит копейки, но пьем с сегодня всей семьей.
Ставлю свечи Виферон -1
С Аналгином осторожно т.к. есть предельная суточная норма.
Спасибо уточню о Рапидол у доктора.
Ставлю свечи Виферон -1
Спасибо уточню о Рапидол у доктора.
sh_viktoriya• 20 марта 2013
Ответ дляneoba
На этот вирус Нурофен не действует( Нам кололи литичку, не могла сбить...
Летчица
• 20 марта 2013
девочки,вчера сбила температуру,сегодня 37.5 всю ночь спали
парацетамол 1т.(детский)+1/2ношпы+1/2 лоратадит =температура упала с 40 на 39,5
через пол часа дала 2таблетки парацетамола(детская доза)- температура через 20 минут упала до 38,5
а через 1 час дала сироп панадол дозу по весу и возрасту ,через 2 часа температура упала на 37,5 и до сих пор не повышается.
может кому поможет так,добавляйте в закладки!!!

Хомяк с пастой• 20 марта 2013
Я уже с собственного опыта и по совету локтора ( знает моего малька, что быстро поднимается температура)
Лично я сбивала уже в 38. Если не подымается , то через 4 часа давала жаропонижающее. А вот на этот раз упустила.Температура поднялась до 39,4 и сбивали с трудом до 38,5. Главное, думаю,не запускать повышение темп до 39.
Легче потом сбить. Укол Скорой тоже помог на 3 часа.
Сейчас 5-е сутки.Даю Мефенаминовую кислоту и Виферон1. Температура 37. Но появился гнойный коньюктивит.
Бакрериофаг стафилококовый очень помог.
ТихоЯ• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Бакрериофаг стафилококовый очень помог.
это не правильно сбивать уже в 38-любой врач это подтвердит.
Хомяк с пастой• 20 марта 2013
Для моего ребенка - это правильно. После 38 - ножки и ручки холодеют , начинаются судороги.
Если температуру в 39 не возможно сбить( вызываем скорую, уколы) не вижу неправельности сбивать при температуре при 38.
Повышение температуры тела до 38,5°С при инфекционных заболеваниях не требует приёма лекарственных средств. Исключение составляют дети группы риска: с поражениями нервной системы, склонные к судорогам, тяжелыми врожденными заболеваниями, которым жаропонижающие средства назначают уже при температуре тела 38°С. При такой температуре тела тормозится развитие микроорганизмов, стимулируются иммунные механизмы защиты.
Тут разговариваем и советуемся. Каждый организм индивидуален. У каждой семьи есть педиатр с которым можно посоветоваться и не заниматься самоличение.
Летчица
• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
’Тут разговариваем и советуемся. Каждый организм индивидуален. У каждой семьи есть педиатр с которым можно посоветоваться и не заниматься самоличениеМ.’===ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!
Ответ дляGabdasha
Нурофен долго сбивает. если высокая температура, мы обычно, пьем нурофен+свечи Эффералган....но лучше всего сбивает температуру Рапидол, буквально 5-10 минут и температура падает...
Рапидол сколько мг нужно покупать Ребенку 6 лет
Сегодня муж был в аптеках. Детский Рапидола нет и не будет - перерегистрация
Летчица
• 20 марта 2013
Ответ дляАкито
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ -это повышение цен ,куда ещё выше
Ответ дляГалина Марта
Цитата:
Всегда давала нурофен 2 раза в сутки, хватало. А в этот раз температура немножко падала, и через час опять около 39. На 5 часов не снижала... Моментально бронхит присоединился, собственно, начался вместе с температурой
Хомяк с пастой• 20 марта 2013
Сегодня после 4 дней высокой температуры,доктор уже выписал сумамед.Начался бронхит .
Dudkatanya• 20 марта 2013
Вчера у сыночка(1,11) была температура 38,5,весь день и держалась всю ночь. Я давала только обильное питье, снизила температуру в доме, минимум одежды и никаких! жаропонижающих. Утром проснулся 36,6 и сегодня бодрый, здоровый мальчик:)
sh_viktoriya• 20 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Повезло вашему сыночку с мамой, я психичная паникерша, для меня ночью 38,5 это катастрофа, да ещё и доктор сказала, что на ночь темпа растет обычно....
Dudkatanya• 21 марта 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Сама не думала, что буду такой спокойной мамой:), у меня в стрессовых ситуациях наоборот мозг на 200% работает и никакой паники. Не знаю, может возраст, может образование....
Dudkatanya• 21 марта 2013
Ответ дляGabdasha
Он есть 250мг и 500мг, зависимо от возраста можно подбирать дозу, нам 3.5 года, если 250 то нужно 2 таблетки, если 500, то одна...
Разрешите Вас немного исправить:) Рапидол выпускается в трёх дозировках 125мг и 250мг- детские дозы и 500мг взрослая доза, но в сущность можно делить.На 3,5 года 1 таб 250мг.
Хомяк с пастой• 21 марта 2013
Такое впечатление , что пьем подделки.Ещё один хит подделок лекарств – нарушенная пропорция, когда в таблетку недосыпают действующего вещества
Об этом почти не говорят - умалчивают такой момент . Штраф всего-то 1700,0грн.
Ответ дляDudkatanya
точно! простите
...но когда в аптеке не было 250, брали 500 и пили по пол таблетки...
Читала ранее на кидстафе:
взять луковицу средней величины - очистить, стараясь не снять 1 плёночку- мелко нарезать- положить в стакан и залить кипятком - настаивать 15 мин под блюдечком- процедить и выпить. На всё даётся 17 мин. это - то время действия фитонцидов, потом они распадаются. Поэтому вы должны быть уже в пижаме , и сразу в кровать. В настой можно добавить мёд ( если нет аллергии) или сахара. Действие изумительное, принимать по длительности - ограничений нет
Вот сейчас и этот способ попробую.