Форточка• 07 апреля 2015
Детский лагерь выходного дня для активных детей. Будет ли интересно?
Девочки, появилась идея хобби-бизнеса в наше кризисное время.
Хотела спросить ваше мнения -был бы востребован ли такой лагерь выходного дня?
Предполагаю на субботу-воскресенье на группу 3 человека.
Какая бы стоимость была бы оптимальной?
Ввела бы физическое образование, обучение двум языкам, мастер-классы, квесты и т.д.
Питание только фермерскими продуктами...
Сразу отвечаю на вопросы -
У меня есть первое пед.образование, опыт организации частного детского сада в студенческие годы, свои условия в загородном доме, в/о, знание языков и методик преподавания.
Есть двое детей школьников, замужем. Живу от Киева недалеко.
Постоянно что-то организовываю для своих и соседских детей на выходных в качестве хобби.
Есть основная работа.
Какая бы стоимость была бы оптимальной?
Сразу отвечаю на вопросы -
Есть основная работа.
Форточка
• 07 апреля 2015
Не факт - в лагеря отправляют заграницу, а там и тетки разные, и дядьки.....
Можно поставить ай-пи камеру онлайн, чтоб родители не беспокоились, и в реальном времени родители все наблюдают...Вот и вопрос в стоимости.......
Форточка
• 07 апреля 2015
А в торговых центрах оставляют же детей в игровой комнате и не читают резюме у воспитателей.....
А мне бы интересно было! У меня школьник-второклассник, возраст такой, что с собой по делам на выходные таскать - ему не интересно. Одного на улицу не отправишь, а дома сидеть скучно. Если интересная программа, дети приблизительно одного возраста, недалеко от дома и адекватная стоимость-я за!
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляD18042011
Вот и я подумала - мои-то утром едут с папой в секцию + бассейн+рисование, я до обеда свободна...Вот и придумалось то, что и так делаю всем забесплатно (соседям), а другие зарабатывают...
Я_канеша_извиняюсь• 07 апреля 2015
Вы готовы работать с мажорными детьми?
С моим малым на тренировку зодит один такой. Тренеру может сказать ´эй ты’, ’прислуга’ и тд
Почемучка• 07 апреля 2015
ключевые слова:
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
интересно. но цена вопроса мне кажется будет выше чем может себе позволить рядовой родитель - Вы же не в убыток себе собираетесь работать?))) ...
а для нормального человека работать с мажорными детками - прощай нервная система....
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
JULIA_UMKA• 07 апреля 2015
Ответ дляФорточка
Я бы не оставила своего ребенка в доме у чужого человека имхо
Но сама идея очень классная! Я так в субботу малого завожу в клуб на три часа, там и занятия, и мастер-классы!
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляD18042011
А какая стоимость адекватная? Вот, например? Ваше мнение.......?))
День, например состоит из - йоги, чтения, прогулки к реке / велосипедах, английский, тихий час, мастер-класс по кулинарии, рисование/лепка, немецкий, квест/эстафета.......ну, прием пищи, конечно же...
Ответ дляПочемучка
ключевые слова:
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
А почему именно мажорные дети? А есла адекватная цена и нормальные дети? Мы не миллионеры, ребенок не избалованый, но мне интересно!
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы готовы работать с мажорными детьми?
Я работала репетитором англ.языка в студенчестве в семье у Пономарева. так что - меня ’лопатой не убьешь’.
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
У меня муж возит на ’развивалки’, у нас все это как-то недорого выходит. Но вторая половина дня - приходится своим что-то придумывать, чтоб не ’втыкали’ в планшет, а развивались...
Ответ дляФорточка
Мне сложно ответить на вопрос. Сейчас сложная ситуация и с ценами и с зарплатами, многие экономят на всем, те, кто считает каждую копейку явно откажется от такой услуги. Надо рассчитывать на родителей со средними и стабильными доходами. Не могу назвать сумму.
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляD18042011
вы правы...Так вот и я думаю, что на самом деле ’мажорные’? Дети, обделенные вниманием занятых родителей. Они еще и ранимее, так как злятся именно на родителей......за их усталость и ’звездность’
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляD18042011
Думаю, надо все продумать, четко расписать программу и время и дать рекламу. Вопрос цены будет зависить от накладных расходов+оплата труда. Идея очень хорошая.
Допустим, программа есть, четкое время, предполагаемый возраст (от 7 до 11 лет, как моим детям),я все провожу сама, муж забирает на машине с метро утром детей (до секций наших детей) и отвозит вечером к метро / по желанию...Помогает во второй половине дня, если что...
Поэтому, не хочу брать более 3-х, чтоб хобби не превращалось в тягость...
Да и языки в мини-группах лучше воспринимаются.
Как думаете, гривен 500 в день нормально / чел?
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
ключевые слова:
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
недалеко от дома и стоимость))
а по теме:
Да, недалеко от метро, все условия, а вот стоимость?
Поэтому и спрашиваю.......
Еду и так всегда готовлю из продуктов ’эко’, мне что на 4, что на 7 чел.готовить 0 тут роли не сыграет, думаю...
Поэтому и спрашиваю.......
Ответ дляФорточка
Думаю, нормально. Но еще надо учесть интересы детей, группу собрать единомышленников. Если группа большая, а дело неинтересное, то такие дети тяготеют друг к другу и группуются. Этот принцип действует в школе. В малых группах такое не получится, там всем всегда должно быть интепесно.
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляD18042011
Я хочу брать не более 3 детей, от 7 до 11 (максимум) лет.
Моим детям, например, найти язык с другими детьми - не доставляет труда, они в постоянном движении с соседскими детьми ...
Форточка
• 07 апреля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
А клуб очень отличается от дома? Вы проверяли паспорта воспитателей, читали резюме или лично знакомы со всеми преподавателями клуба? Тут может случится везде ситуация, о которой и говорить не хочется - халатность, настроение воспитателя...