Фекла Персиковна• 08 апреля 2015
неужели все-таки ремень или что бы вы сделали?
сыну 6 лет. я никогда его не заставляю что-то делать насильно. всегда объясняю почему надо именно так и что будет, если сделать по-другому. а потом даю возможность выбрать самому. но бывают случаи, когда это не срабатывает и я понимаю, что ребенок меня просто не слушается. я, например, могу раз 100 сказать "переоденься, прийдя домой с улицы", но пока я не гаркну, мы делаем что угодно, только не это. и так каждый день. причем сам прекрасно знает, что и когда надо делать. стоит накричать, чего-то запустить куда-нибудь (пару раз летали ложки в раковину и фломастеры по комнате -уже нервы ни к ч...у!) становится идеальным ребенком. свекровь говорит, что пороть его надо за непослушание. я и сама, если честно, стала об этом задумываться. только не хочется, чтобы он слушался из страха. а может это и не так уж и плохо?! но вот мне кажется страх - не лучший аргумент, особенно для мальчика. да и мне хочется быть ему другом, а не забивать его. только пока что он забивает на меня.
и еще. ребенок "принес" из садика кучу слов, не матюки, конечно, но и норамальными не назовешь. воспитательница меня заверила, что все они в этом возрасте очень любят эти словечки (ж..па, ср..ка и т.д.) и это пройдет. только мы их с утра до ночи повторяем, сочиняем стишки и поем песенки. он даже маленького мальчика на улице учил писать на слове ср...ка. я чуть со стыда сквозь асфальт не нырнула! причем знает, что они плохие и говорит, что не хочет общаться с некоторыми мальчиками, потому что они говорят глупости. а сам.... дома мы ничего такого не говорим, все время провожу с ним беседы на эту тему. а сдвигу ноль. сегодня уже не выдержала - заехала по губам. может хоть это подействует. с психикой у нас тоже вроде все нормально. только со стороны, по-моему, не сильно нормально выглядет. у кого нибудь были подобные проблемы? как отучили?
Лапка• 08 апреля 2015
ой, в мене аналогічна ситуація , сама вже кілька днів думала написати сюди..
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
У вас дети-роботы,которые всегда все понимают. Или вы закрываете глаза на вещи и считаете,что это норма поведения? Некоторые вещи люди воспринимают по-разному.Кому то - это норма поведения. А для кого то - это не приемлимо)
с чего вы взяли? у меня очень непослушные дети
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и хорошо! Зато мы с детьми - лучшие друзья и так будет всегда, потому что я не испорчу наши отношения насилием и побоями
не путайте котлеты и мух.Все отдельно.Как и побои и наказание.Разница существенна
Фекла Персиковна
• 08 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
а за что собственно бить то ребенка? за то что не переоделся сразу после улицы?
так это же не только насчет переодеться. это изо дня в день в разных ситуациях. если надо что-то сделать, а он этого не хочет - все трендец. то что мама просто просит для него не аргумент. зато если ему что-то надо - разбейся, но сделай.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а ремень - не побои? Меня однажды дед отпорол так, что синяки полгода не сходили и травма на всю жизнь. НЕНАВИЖУ его. А все из-за того, что я шила куколкам одежду и не убрала после себя, т.к. хотела еще пролдолжить
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
тут угол как бы образно.
даже психологи советуют, если ребенок не слушается, как наказание, сажаешь ребенка на стул и он бездействует
стул - другое дело
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну вы сами написали,что вас слушают.А теперь говорите,что дети не послушные
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
слушают, но далеко не с первого раза. Нужно иметь терпение.
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня правило трех повторений,потом наказание.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
как я сочувствую вашим детям
Шумелка Мышь• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
пусть осудят меня пацифистки…но одна розга заменяет 20 сеансов психолога.
Да, да. Правильно говорите!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
я свое детство помню. у меня такое ощущение, что я жила в этих углах-постоянно там стояла. При этом я была вполне хорошим, послушным и спокойным ребенком. А мама отрицает, говорит, что ставила меня в угол очень редко. Откуда же у меня эти воспоминания? Причем я считала что ставили меня туда несправедливо-потому что мне не объясняли за что. Не хочу таких воспоминаний своим детям. Если наказываю-всегда доходчиво объясняю за что наказаны, и потом следует наказание.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
да, забыла добавить, что сейчас этот мой ’дед’ при смерти, а мне его нисколько не жаль и даже на похорон не пойду.
Шумелка Мышь• 08 апреля 2015
Автор, я бы тоже по губам дала и предупредила, что в следующий раз тоже самое будет!. Сейчас 6, а что будет в 16?
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
как я сочувствую вашим детям
Вот я делаю так и дети знают это правило.Поэтому стараются не доводить до этого. А меня,в свою очередь, ’умиляют’ мамы,которые в общественных местах пытаются 20минутными уговорами как то усмирить свое чадо
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
потому что они мамы - и этим все сказано
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
трындец... мне даже противно вам отвечать. Как можно бить беззащитное дитя???????
со словами за что и почему.
Зачем отвечаете,если противно?
Дети-далеко не беззащитные существа,они очень часто манипуляторы.Манипуляции необходимо пресекать Иногда болевое ощущение намного больше откладывается в памяти чем 20 лекций
Например,мою ладошку приложил к немного горячей(не кипяток,он не садист)) дверце духовки-и сказал-нельзя,горячо.Больше я к духовке не лезла никогда.
Как расценить его поступок?Да,он сделал мне незначительно больно,но уберег меня от гораздо большей беды.
Или мы колем ребенка шприцем.Ему больно.Но если это спасет ему жизнь?
Так и розга.Она причинит боль-но оставит опыт боли,и в определенный момент,иногда намного более значимый,сработает на подсознании как стоп-сигнал
Зачем отвечаете,если противно?
Фекла Персиковна
• 08 апреля 2015
ну наказание тоже разным бывает. не обязательно же пороть. можно сказать, что собирались куда-то пойти, а теперь сидите дома. я тоже использую этот метод. только с него как с гуся вода. я расстраиваюсь, если реально что-то приходится отменять, а он пожимает плечами и говорит : ну и ладно! вот и приходится подумывать о более конкретных методах. кстати, ’сиди (на диване в центре комнаты) и думай над своим поведением’ очень у нас популярно. иногда даже сам говорот - я пойду подумаю... только на завтра все тоже самое.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это избиение.Вы не понимаете,о чем я.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
со словами за что и почему.
Зачем отвечаете,если противно?
они беззащитны в физическом плане. Пресекать нужно словесно! Вот именно, болевое ощущение откладывается на всю жизнь
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В общественных местах это выглядит,как кадры из мультфильма про маму Обезьяну с кучей детворы....Ну если вам комфортно в такой роли,то
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Но чаще всего -наказание для моих детей это лишение телевизора, комп. игр, и т.п. За раскидывание игрушек могу наказать их спрятав на определенное время.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
это избиение.Вы не понимаете,о чем я.
я все понимаю, просто дед лупил со всей злости. Это у кого на сколько силы хватит.
Непонятно• 08 апреля 2015
Ну бешеная вы мамашка (простите), за такие мелочи и сразу пороть???
относитесь с юмором, у вас нервы ни у черту. Например мой сын (ему тоже 6) повадился тоже жо..у везде вставлять - ну говорю - ох ты и жопный мальчишка (ну или еще какую нибудь глупость, ему и смешно и странно)
За собой замечала - если раздражена чем-то, то и на ребенка жестче реакция.
Учить надо конечно, но если за такие мелочи начать пороть (все же это в таком возрасте у всех), то чйо дальше делать будете? Затравите его нах..ен.
Сами считали сколько матов в день произносите? (ну или не произносите только потому что рядом дети, а так сказали бы вслух)?

Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
не приходилось пока
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не приходилось пока
Сами себе противоречите
Манька Галченок• 08 апреля 2015
Так получилось что я живу с мужем и дочкой, у своих родителей. Когда дочь не слушается и огрызается и т.д., моя мама всегда говорит - Ох бы ты уже давно у меня за такое получила.
Поэтому я и не бью ее.
В углу посчитай до 20! - она очень ’ЛЮБИТ’, только слышит эти слова, сразу - мамочка я больше не буду,прости меня.
По губам могла дать, когда она плевалась в лицо..с сада тоже притащила идейку такую.
Главное не бить по рукам, да и я думаю вообще не бить.. мне кажется что со злости можно не рассчитать силу..
Поэтому я и не бью ее.