Фекла Персиковна• 08 апреля 2015

неужели все-таки ремень или что бы вы сделали?

сыну 6 лет. я никогда его не заставляю что-то делать насильно. всегда объясняю почему надо именно так и что будет, если сделать по-другому. а потом даю возможность выбрать самому. но бывают случаи, когда это не срабатывает и я понимаю, что ребенок меня просто не слушается. я, например, могу раз 100 сказать "переоденься, прийдя домой с улицы", но пока я не гаркну, мы делаем что угодно, только не это. и так каждый день. причем сам прекрасно знает, что и когда надо делать. стоит накричать, чего-то запустить куда-нибудь (пару раз летали ложки в раковину и фломастеры по комнате -уже нервы ни к ч...у!) становится идеальным ребенком. свекровь говорит, что пороть его надо за непослушание. я и сама, если честно, стала об этом задумываться. только не хочется, чтобы он слушался из страха. а может это и не так уж и плохо?! но вот мне кажется страх - не лучший аргумент, особенно для мальчика. да и мне хочется быть ему другом, а не забивать его. только пока что он забивает на меня.

и еще. ребенок "принес" из садика кучу слов, не матюки, конечно, но и норамальными не назовешь. воспитательница меня заверила, что все они в этом возрасте очень любят эти словечки (ж..па, ср..ка и т.д.) и это пройдет. только мы их с утра до ночи повторяем, сочиняем стишки и поем песенки. он даже маленького мальчика на улице учил писать на слове ср...ка. я чуть со стыда сквозь асфальт не нырнула! причем знает, что они плохие и говорит, что не хочет общаться с некоторыми мальчиками, потому что они говорят глупости. а сам.... дома мы ничего такого не говорим, все время провожу с ним беседы на эту тему. а сдвигу ноль. сегодня уже не выдержала - заехала по губам. может хоть это подействует. с психикой у нас тоже вроде все нормально. только со стороны, по-моему, не сильно нормально выглядет. у кого нибудь были подобные проблемы? как отучили?
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Вашему только 6, а моему 12 и все равно пока не гаркну - нифига не сделает..

Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
никакого ремня!!! Вы что... свекруха дура
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
пусть осудят меня пацифистки…но одна розга заменяет 20 сеансов психолога.
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Рябушка Ку• 08 апреля 2015
Вы не одна такая, у меня их аж двое - одному 9, второму 7. Все по 100 раз повторить нужно, а если планшет в руках, так там слух совсем отключается)
Атаманша• 08 апреля 2015
У нас есть волшебный угол - вместо тысячи слов
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
это понятное дело. Этот метод легче всего... для мамы или мачехи скорее всего

Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
и что, стоит? Мои бы не стояли
Там-тарарам• 08 апреля 2015
а за что собственно бить то ребенка? за то что не переоделся сразу после улицы?
Спасатель Малибу• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
о, нам только 2, а я тоже недавно открыла для себя угол))

по теме, ребенка не бить, но наказывать.
лишать чего нибудь, либо же вариант ты не слушаешь маму - мама не слушает тебя
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и что, стоит? Мои бы не стояли
Стоят,потому что мама,то есть я - авторитет, а не забежавшая подружка.Это уже, как говорится,как воспитаешь
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ага,в Англии розги были вплоть до 80-х годов))
А у нас бытовала поговорка-за 1 битого 10 небитых дают,но их всеравно не берут.
Распущенность и вседозволенность поменяли на приятное слуху независимость и индивидуальность и в сухом остатке получили эгоистов
Швабристка• 08 апреля 2015
Если Вас самих воспитывали, применяя наказание, то действительно, тяжело придумать как заставить слушаться и не применять наказания.
Попробуйте применить подходы из книги ’дети с небес’.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
точно мачеха
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
точно мачеха
Ну вот поэтому ваши и не стоят)
Брыкалка• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
нельзя ставить детей в угол...никогда...Именно в углах собирается негативная энергия...это может быть Ваши мысли,скандалы...на худой конец считайте нечисть
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
точно мачеха
двоих детей))одного битого,другого -индивидуума,с личной точкой зрения и километровыми лекциями о том,что такое хорошо и что такое плохоугадайте с двух раз-кто моя опора и помощь?
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Ну вот поэтому ваши и не стоят)
и хорошо! Зато мы с детьми - лучшие друзья и так будет всегда, потому что я не испорчу наши отношения насилием и побоями
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот вы и не авторитет,если вас не слушают

Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
под страхом ремня?))))
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Это я образно написала - угол.Углы у нас заставлены мебелью)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Если Вы авторитет, и ребенок Вас слушается, то зачем его в угол ставить? А ели не слушается, то авторитет ли?
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
меня слушают и в угол я бы никогда не догадалась поставить
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Дети не роботы и не всегда присутствует послушание. Если речь не понятна и есть наказание,то они его несут до тех пор,пока мы выясним ситуацию
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
если судить по моим братьям двоюродным-опора и помощь как раз битый.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
под страхом ремня?))))
ага,почти угадали:порю если не едет)))
Жалею,что с младшим сюсюкалась,рос без трудностей,все на объяснялках,вот и сейчас-вроде все понимает,головой машет…честно,лучше бы как дед-порола)Его слово было законм в нашей семье.Прав не прав.Мужчина.Закон.И старший вырос таким же.А Младший у меня под крылом.Вроде и парень неплохой,но жаль,что деда уже к тому времени не было
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У вас дети-роботы,которые всегда все понимают. Или вы закрываете глаза на вещи и считаете,что это норма поведения? Некоторые вещи люди воспринимают по-разному.Кому то - это норма поведения. А для кого то - это не приемлимо)
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
все правильно)
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
ага,почти угадали:порю если не едет)))
трындец... мне даже противно вам отвечать. Как можно бить беззащитное дитя???????
Спасатель Малибу• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тут угол как бы образно.
даже психологи советуют, если ребенок не слушается, как наказание, сажаешь ребенка на стул и он бездействует