Фекла Персиковна• 08 апреля 2015
неужели все-таки ремень или что бы вы сделали?
сыну 6 лет. я никогда его не заставляю что-то делать насильно. всегда объясняю почему надо именно так и что будет, если сделать по-другому. а потом даю возможность выбрать самому. но бывают случаи, когда это не срабатывает и я понимаю, что ребенок меня просто не слушается. я, например, могу раз 100 сказать "переоденься, прийдя домой с улицы", но пока я не гаркну, мы делаем что угодно, только не это. и так каждый день. причем сам прекрасно знает, что и когда надо делать. стоит накричать, чего-то запустить куда-нибудь (пару раз летали ложки в раковину и фломастеры по комнате -уже нервы ни к ч...у!) становится идеальным ребенком. свекровь говорит, что пороть его надо за непослушание. я и сама, если честно, стала об этом задумываться. только не хочется, чтобы он слушался из страха. а может это и не так уж и плохо?! но вот мне кажется страх - не лучший аргумент, особенно для мальчика. да и мне хочется быть ему другом, а не забивать его. только пока что он забивает на меня.
и еще. ребенок "принес" из садика кучу слов, не матюки, конечно, но и норамальными не назовешь. воспитательница меня заверила, что все они в этом возрасте очень любят эти словечки (ж..па, ср..ка и т.д.) и это пройдет. только мы их с утра до ночи повторяем, сочиняем стишки и поем песенки. он даже маленького мальчика на улице учил писать на слове ср...ка. я чуть со стыда сквозь асфальт не нырнула! причем знает, что они плохие и говорит, что не хочет общаться с некоторыми мальчиками, потому что они говорят глупости. а сам.... дома мы ничего такого не говорим, все время провожу с ним беседы на эту тему. а сдвигу ноль. сегодня уже не выдержала - заехала по губам. может хоть это подействует. с психикой у нас тоже вроде все нормально. только со стороны, по-моему, не сильно нормально выглядет. у кого нибудь были подобные проблемы? как отучили?
Кусачая Я• 08 апреля 2015
Как говорила моя прабабушка,пороть надо,пока лежит поперек кровати.Потом уже поздно.
И своих детей так воспитывала,и внуков так же.Невестки благодарны и за сыновей,что нормальными выросли,и за воспитанием внуков к бабушке.Но сейчас внукам этого уже не надо.Это было до 10 лет примерно.Сейчас они и без ремня всё уже понимают.
Я воспитатель и приверженец старой школы.Всякие новомодные психологи,это хорошо.Но ремень,это методика проверенная годами.Есть конечно исключения,когда ребенок особенный.Но такие очень редко встречаются.К таким надо словами подход находить.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
они беззащитны в физическом плане. Пресекать нужно словесно! Вот именно, болевое ощущение откладывается на всю жизнь
они беззащитны в детстве,но вырастая становятся из беззащитных-неуправляемыми.
И опять таки-не всех и не всегда необходимо наказвать подобным образом.Например,моя племяшка-девочка,которую категорически нельзя наказывать,которая сама по себе столь послушный и уравновешенный ребенок,что подобные наказания ей лишь во вред))ее практически всегда необходимо стимулировать))
Но опять таки,такого ребенка необходимо научить защищать себя-мы решили отправить ее на боевые исскуства))
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и?
Когда я вам написала про общественное место и маму-обезьянку вы умиленно ответили - так это же мамы
.То есть вам такое поведение близко,а значит вы бываете в такой роли. И тут же вы пишите- не приходилось пока.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
тот мой ответ совершенно не значит, что и у меня происходит подобное
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Воспитание, основанное на вседозволенности, не дает детям родительского контроля, в котором они нуждаются. Стоит уступить дюйм своего влияния, и они отхватывают у вас целую милю. Дети быстро учатся использовать свою свободу для того, чтобы манипулировать взрослыми.
Если ребенку позволяют использовать сильные негативные чувства и истерики для достижения своих целей, он быстро берет родителей под контроль. Если ребенок управляет родителями, сам он становится неуправляемым.
Вуаля)
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
Полностью согласна с вами))Детей любить необходимо так,чтобы они об этом незнали)
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Вуаля)
и причем здесь это? наказывать - не значит сразу бить. А об этом говорю
Ща как дам• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Вашему только 6, а моему 12 и все равно пока не гаркну - нифига не сделает..
ахха-ха моему восемь - еще и лентяй редкостый)
думаю что ремень для таких - наилучший выход!
мы им психику не сломаем - это они нам скоро психику сломают
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Наказание может быть разным,но оно должно быть
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
я не против. Но против ремня категорически
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я все понимаю, просто дед лупил со всей злости. Это у кого на сколько силы хватит.
нельзя со злости,можно лишь в воспитательных целях))с холодной головой,спокойно
Безпринципная• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
двоих детей))одного битого,другого -индивидуума,с личной точкой зрения и километровыми лекциями о том,что такое хорошо и что такое плохо
угадайте с двух раз-кто моя опора и помощь?
То же самое. Старший в детстве был трудным, но получал и в хвост и в гриву. А младшая, ангелочек мой розовый, налюбоваться не могла, голос на нее никогда не повышала. Угадайте, кто из них теперь с другого конца двора прибежит маме сумку донести, кто обнимет, поговорит, извинится, если не прав, шоколадку за свои сбережения купит, чтобы маму утешить, а кто огрызается и скандалит по поводу и без?
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
НЕЛЬЗЯ!!!!! ни в коем случае
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Так получилось что я живу с мужем и дочкой, у своих родителей. Когда дочь не слушается и огрызается и т.д., моя мама всегда говорит - Ох бы ты уже давно у меня за такое получила.
Поэтому я и не бью ее.
В углу посчитай до 20! - она очень ’ЛЮБИТ’, только слышит эти слова, сразу - мамочка я больше не буду,прости меня.
По губам могла дать, когда она плевалась в лицо..с сада тоже притащила идейку такую.
Главное не бить по рукам, да и я думаю вообще не бить.. мне кажется что со злости можно не рассчитать силу..
Поэтому я и не бью ее.
по рукам как раз еще и ничего) главное, не бить по голове ) только сегодня в одноклассниках видела фото избитых малышек, причем совсем маленьких. Вот то звери а не родители. А ремешок иногда может быть полезен, если конечно, им не избивать, а хлопнуть разок, но это как самый крайний случай.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
сама жалею,сама такая дура(((
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я думаю,если ребенок автора разок получил шлепок по губам,то с ним ничего не случится и катастрофически моральной травмы он не получил
Фекла Персиковна
• 08 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
Ну бешеная вы мамашка (простите), за такие мелочи и сразу пороть???
относитесь с юмором, у вас нервы ни у черту. Например мой сын (ему тоже 6) повадился тоже жо..у везде вставлять - ну говорю - ох ты и жопный мальчишка (ну или еще какую нибудь глупость, ему и смешно и странно)
За собой замечала - если раздражена чем-то, то и на ребенка жестче реакция.
Учить надо конечно, но если за такие мелочи начать пороть (все же это в таком возрасте у всех), то чйо дальше делать будете? Затравите его нах..ен.
Сами считали сколько матов в день произносите? (ну или не произносите только потому что рядом дети, а так сказали бы вслух)?

так до этого сколько раз говорила, подшучивала, предупреждала. по-всякому пыталась. просто боюсь, чтобы в один день чья-то мам сказала своему сыну - не общайся с этим мальчиком. сама такое говорю относительно нескольких детей из сада. там реально родителям все равно: дети матерятся, дерутся ну и т.д. как-то не хочется стать в одну шеренгу с ними. и мой где-то зарядит своим стишечком, и никто ведь не будет знать, что родители об стену бьются, пытаясь его отучить. коряво как-то получилось, у в общем, думаю, смысл ВЫ поняли. ПС. сама не матерюсь (разве если какой-то нехороший человек батарею на ногу уронит -)), а уж при ребенке тем более.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
НЕЛЬЗЯ!!!!! ни в коем случае
каждый останется при своем,а жизнь рассудит.мои дети уже выросли)я сына первого родила в 17,мне 42.Младшему -19
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
все, выхожу из темы. Мне стыдно, что среди нас есть такие ’мамаши’. Таким вообще рожать противопоказано
Безпринципная• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Вы меня извините, но по попе можно дать только в сердцах. А бить ребенка спокойно, с холодной головой, как вы говорите, может только садист.
Смурфетта• 08 апреля 2015
Если вы адекватный человек,то никогда ни при каких обстоятельствах не бейте и не унижайте своих детей.Будете бить,то сын выростет неувереным,обозленным и увереным что в жизни на все действует лишь силовой метод.И в будущем будет так же бить своих детей.Это не нормально!
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
До встречи
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у деда был прутик-вреда практически ноль,но болевые ощущения-грандиозные)Я первый раз получила в 16 лет,когда пришла под утро,меня искали родители всю ночь
Манька Галченок• 08 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мда, там скорее всего даже не звери, а алкашье последнее или наркоманы..
адекватные нормальные родители..не допустят до таких серьезный травм:(
Не видела фото и не хочу видеть..
Хватило как в прошлом году по новостях показывали, как нянечка избивала ребенка..бррр... вот я бы ее пристрелила.
Не видела фото и не хочу видеть..
Непонятно• 08 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я понимаю так - в этом возрасте ребенок уже знает что есть плохие слова - ему сначала интересно сказать это слово вслух при маме чтобы посмотреть на реакцию, мама обескуражена - ай-яй-яй и т.д. Ну ему сначала просто прикольно.
Если продолжает произносить и делает чаще - дразнит мать, ну типа ’а что ты сделаешь - я буду и дальше говорить’, возможно проверяет реакцию что вы в итоге сделаете.
Я моделирую ситуацию так чтобы сын произнося такие слова или делая прочие глупости сам выглядел глупо - а он конечно не хочет быть и казаться глупым, потому перестал говорить намеренно т.к прочувствовал что это не в его интересах.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
знаете,в серцах можно и убить.А вот когда остынет-то можно и треснуть.Со словами-тебе больно?Вот так у мамы болело сердце,когда она искала тебя!-это мой пример,личный,и слова моего отца.На всю жизнь запомнила.А вот их лекции до того в памяти не всплывают
Манька Галченок• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а я в 15 лет, впервые реально получила таких невероятных ощущений, когда пришла подвыпившая лонгером, меня он так вставил.. что досих пор не могу понять, почему мой организм на негог так чувствительно подействовал. Родители не поверили..
моей спине не было живого места,
сижу сейчас и думаю.. за что? за пол бутылки лонгера..капец)))
моей спине не было живого места,
Непонятно• 08 апреля 2015
Например была ситуация - сын хотел играть в игру на компьютере (называется игра ’зомби против растений’), выходной - погода хорошая, я говорю - идем погуляем. Ему хочется в комп, он отвечает что он не хочет гулять, хочет быть дома (про комп ни слова, но я понимаю) начинает топать ножкой и дуть губы.
Тогда я говорю - если будешь все время сидеть дома станешь бледно-зеленого цвета, чахлым и пр. А муж добавил ’он хочет быть как зомби против растений’ Он очень ясно представил себя в этой роли, с надутыми губами стал смеяться, ну и в итоге смирился и пошел на улицу со мной (правда я добавила что комп все равно выключу)
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
моей спине не было живого места,
меня держали в строгости,но ударил отец в моей сознательной жизни лишь тогда.
Меня б за это не били бы))но разговоров и неразговоров было бы тьма
Родители испугались за вас и за вашу пропащую жизнь(ирония),и сорвались.Зря ,конечно,но бывает