AnnLipa123• 08 апреля 2015

Девочки,вопрос по паскам

В этом году буду впервые печь паски. Перелопатила гору рецептов,пересмотрела тонны кулинарных передач и вроде бы уже определилась с рецептом. Вот http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
В этом рецепте масло добавляется в опару,потом мука и все месится. Мама говорит,что нельзя жир добавлять до муки,потому что тесто не будет подходить. Такое же мнение я слышала от некоторых кулинаров.

Вопрос-если добавить масло уже после муки-ничего страшного или все же лучше искать другой рецепт?
volna-a-a• 08 апреля 2015
можно и так и так,доброе утро. Но у меня действительно и хлеб,и булки получаются лучше,если уже в конце вить масло,домесить и поставить в теплую воду кастрюлю с тестом.
Вообще у меня с этого сайта всегда все получается.Почитайте комменты.что люди пишут об это рецепте?!

vivian04• 08 апреля 2015
я масло подмешиваю уже в готовое тесто.
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
доброе утро! Комменты е практически хорошие, но меня это масло перед мукой стопорит сильно. Просто мама опытнейший кулинар, а еще мне страшно месить его потом с маслом отдельно. Оно нормально вмешается?
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляvivian04
я масло подмешиваю уже в готовое тесто.
доброе утро! А оно нормально вмешивается? Равномерно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 апреля 2015
растительный жир нельзя, а сливочное масло - можно!
Aksinia8555• 08 апреля 2015
У меня опара на половине всей муки, потом масло и остальная мука . Тесто прекрасно поднимается .
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а почему растительный нельзя?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 апреля 2015
Ответ дляAnnLipa123
а почему растительный нельзя?
тогда дрожжи не растут
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляAksinia8555
а какой у Вас рецепт?
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тогда дрожжи не растут
спасибо
спальное место• 08 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Nadia-333• 08 апреля 2015
у меня мама подогнала вообще рецеп на 20 желтков) Я пробывала протестовать, но мама мне привезла 2 лотка по 30 яиц и сказала-готовь и не жалей)
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляNadia-333
неее,я на такое не решусь. Я сначала по чуть-чуть попробую
дидеквлада-2005• 08 апреля 2015
Ответ дляNadia-333
у меня тоже на 20 желтков, готовлю лет 5 точно, только по своему проверенному рецепту!Сливочное масло добавляю в разбавленные молоком дрожжи, всегда все подходит, еще как! Желаю всем удачного выпекания и отличных пасочек!
Nadia-333• 08 апреля 2015
Ответ дляAnnLipa123
фишка в том, что это не большей рецепт. Всего лишь на 2 кг муки.
Nadia-333• 08 апреля 2015
Ответ длядидеквлада-2005
Не хотите поделиться вашим рецептиком? А я масло всегда добавляю в конце, но не в пасхе, а в выпечке. Я люблю забивать тесто(много муки) и чтоб этого избежать масло приберегаю до конца. Тогда тесто становится чуть реже и вымесить удобно, не липнет. Я сама это придумала, а потом узнала, что так многие делают)
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляNadia-333
мы просто выпечку не едим-худеем все. Да и в семье три человека-маленький сыночек и мы,не съедим много. Я смотрю рецепты примерно на кг,может 1,5 кг муки
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ длядидеквлада-2005
спасибо! Я так переживаю,что мне они уже по ночам снятся
Не буду• 08 апреля 2015
Ответ дляNadia-333
поделитесь своим рецептом, у меня есть подобный рецепт , я не пробовала печь, но рассматриваю этот вариант в этом году, привлекает тем, что там не надо долго вымешивать, тесто не крутое.

volna-a-a• 08 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тогда дрожжи не растут
растут))) ,но в холодильнике
volna-a-a• 08 апреля 2015
Ответ дляAnnLipa123
паски вообще ужасно вредны,но это мое мнение)). 20 желтков,масло,сахар - это прощай поджелудочная,особенно для детей. Попробуйте испечь творожную пасочку.Я пеку практически как запеканку,только в пасхальной форме+ украшения или на заварном тесте.Вообще на заварном тесте или твороге более щадяще получается
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
творожная паска обязательно, но в этом году хочу и такую печь. Я ж хозяйка,елы палы да и мы их кушать вряд ли будем-родителям,родственникам,крестникам раздать хочу
volna-a-a• 08 апреля 2015
Ответ дляAnnLipa123
это даа))) мои дети к бабуле еду с такой корзинкой
автор AnnLipa123 • 08 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
ничего себе! Я до такого не доросла
Персонаж Аноним• 09 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Класс, вы умничка
volna-a-a• 09 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Класс, вы умничка
ага,умничка.Я еще не пекла)))