Тарабарщина• 08 апреля 2015
девочки, хочу устроить генеральную уборку, хочу в субботу, можно ли?
Хочу перед Пасхой, ходу на работу, вот думаю или отпрашиватся и убирать сейчас или таки можно в субботу. Вопрос вроде простой, но как поступить не знаю. Спасибо всем, кто откликается.
Цветочек-Танюша• 08 апреля 2015
Доброе утро))) лучше и нужнее завтра- Чистый четверг) в субботу уже печь паски надо)
Мандолина Бу• 08 апреля 2015
в субботу можно, но не до вечера, как нам бабушка говорила, то вечер уже святой считается перед большими праздниками.
Я Вас не боюсь• 08 апреля 2015
Вообще-то в пятницу после обеда в храмах уже наряжают плащаницу и начинают править Страсти Господни... в субботу во многих храмах уже святят паски. Выросла в селе, сколько себя помню: у нас никогда по субботам уже никакую работу не делали, только по мелочам и приготовления кошика, у нас святят с восходом солнца в воскресенье.
Тарабарщина
• 08 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Мне тоже всегда бабушка все расказывала, уже 5лет как её нет, и спросить не у кого... Спасибо вам, девочки, так и буду делать.
ДелиВерка• 08 апреля 2015
Интересная у вас работа, если можете ради уборки отпрашиваться. А по теме, раньше все работали и убирали по выходным, все были живы-здоровы и даже счастливы.