Чижик Пижик• 08 апреля 2015
Возвращать ли полную оплату товара?
Уважаемые пользователи сайта! Помогите решить спорный для меня вопрос.
В августе прошлого года я продала детские игрушки и канцтовары покупательнице в Алчевск.
Почтовая посылка вернулась больше чем через месяц как "незабранная". Адресат выбыл(шли бои). Я оплатила обратную доставку..
И вот неделю назад мне пишет эта покупательница:" Мы приехали назад, посылку-мне сказали- вы забрали, верните деньги". Я обещала вернуть.
В принципе, товар мне вернулся.
Но как же быть с оплатой доставки в две стороны?
У покупательницы не проскочило ни тени сомнения, что деньги за доставку - это мои собственные. Я вообще могла ее не вспомнить, и по давности рейтинга давно прошли все сроки- то есть моя добрая воля ей вернуть или нет деньги. МОжно было бы добавить про раздел трат на доставку пополам, или за возврат компенсировать, или еще как-то.
А мне просто сказали- отдайте мои деньги.
Возвращить все или почтовые услуги вычесть?
Жалосливая я. Многие продавцы бы вернули только за товар. Но Алчевск, люди уезжали от войны.
ПОдскажите, что бы вы сделали на моем месте.
Прямо уже сутки спать не могу, никак не склонюсь к правильному решению. Как голосовалка скажет, так и сделаю.
В принципе, товар мне вернулся.
Результат:
вже голосів:
47 (72.31%)
вернуть деньги только за товар
9 (13.85%)
вернуть все деньги до копейки
9 (13.85%)
свой вариант (в теме)
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2015
автор, не морочьте голову верните на свое усмотрение и решайте вопрос с покупательницей, спросите прямо а не здесь срач разводите
Гопница-Советчица• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
почему срач ? вроде норм вопрос ...
Чижик Пижик
• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
реально у меня кроме жтой темы только одна была, я срачами не страдаю,для меня этот вопрос - диллема, и как только решу, тему сразу закрою. Спасибо за лейбл, ’САМ_ТАКОЙ’
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
почему срач ? вроде норм вопрос ...
потому, что вместо того что здесь опусы писать, могла это сказать на прямую своей покупательнице
Безберлоги.ру• 08 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Вернуть деньги за вычетом всех расходов на доставку.
Я бы так и сделала тоже.
Дадосвидания• 08 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Я бы вернула деньги за вычетом доставки в 1 конец. Т.к. ни её ни вашей вины нет в этом. Т.е. доставку пополам.
Гопница-Советчица• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так автор еще не решила что сказать
успокойтесь, выпейте валерьяночки
Безберлоги.ру• 08 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Верните деньги за вычетом доставки, вы не виноваты, что такое творится у нас.
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2015
Ответ дляСекретница
с вами все ясно, деньги все это время держали, знали что в Алчевск отправляете, теперь пишите ’про тени сомнения’
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
так автор еще не решила что сказать
успокойтесь, выпейте валерьяночки
ник и вам в темку, я кофеек пью
Айболитная• 08 апреля 2015
Вернуть за вычетом всех расходов, включая и хранение на почте. Если девушка не предупредила, что уехала и посылку не заберет, значит, чихать ей на ваши расходы и вас заодно. Почему ваше отношение должно быть другим?.
Я шалунья• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это вы СРАЧ разводите своими неуместными комментариями, не по теме!
Ваши темы , наверное, секс с мужем , любовник, и кому из них минет делать?))))
А ПО ТЕМЕ - вычтете деньги за пересылку (или хоть 50% от затрат оставьте себе)
Чижик Пижик
• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вас когда-то обидели в похожей ситуации? а я при чем?
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
у кого что болит тот о том и говорит, фу
Престидижитатор• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Странная вы...
пышка_мышка• 08 апреля 2015
после фразы: ’Я вообще могла ее не вспомнить, и по давности рейтинга давно прошли все сроки- то есть моя добрая воля ей вернуть или нет деньги. ’ ---- хочется вас занести в чс. это вы такая добрая душа и решаете вернуть деньги или нет? у вас товар и деньги покупателя. покупатель не виноват в происходящем в нашей стране, и не специально не забирала товар. добрая воля... в чс такую добрую!!! жаль что анонимка.
Я шалунья• 08 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Хоть Я и ШАЛУНЬЯ, но у меня это не болит )))