Добрый Жук• 08 апреля 2015
Фото детских площадок у мам которые принципиально не сдают по 50 грн. на ремонт(
Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923024
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Во-во! А то спочатку зроби внесок у садок у немалій сумі (Київ, Позняки - можете уявити), потім здаєш у фонд щомісяця, а тоді ще оплати ремонт у групі + ремонт майданчика і ще вихователям доплати, бо в них зарплати малі.
внесок можете не здавати, вас ніхто не примушує, так само як і всі фонди.
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2015
І взагалі мене бісить це апелювання до моєї совісті і що я повинна про все дбати. Живу в новобудові, приватний жек, плачу великі за київськими мірками комунальні на утримання території - і при цьому повинна за свої гроші купувати вапно і займатися побілкою дерев, висаджуванням дерев, фарбуванням майданчиків і т.д. І всі виховують, це ж твоє житло, ти повинна про нього дбати - а жек повинен про що дбати?
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
С чего вы взяли под одну гребенку? В той теме был разговор про 50 грн. или если нет денег прийти и помочь покрасить площадку. Так та мамаша отказалась делать первое и второе
а если у меня еще и грудничок на руках? как мне с ним площадку красить? а муж на работе до 9 вечера? и 50 грн это ДЕНЬГИ, а не копейки, как к кто-то пишет. А еще в нашем садике дети и до площадок не доходят, водят их по кругу или в песочницу засунут и орут, если кто-то вылезти хочет, на горки-карусели не пускают. я понимаю, что за 30 детьми не уследишь, вот и вожу на нашу площадку, где ребенок отрывается, там я ЖЭКу плачу, что все было новнькое, покрашеное и красивое.
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
я могу сказать - жлобятся сдавать деньги, те, у кого они есть. а обычный человек, который живет от зарплаты до зарплаты, принесет последние деньги.
Ну, люди ест разные и не нужно всех под одну гребенку. Не так это в реале.
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это тема про детские площадки в садиких
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2015
Ответ дляtolyu
угу, особливо без внеску потрапиш до садку на Позняках, де по 52 дітей у групах. У деяких і зі внесками не беруть ((( Мабуть, чекають супервнесків
Здрасьтенька• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это тема про детские площадки в садиких
так зачем вы фото дворов выкладываете?
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
...а жек повинен дбати про кишенi свого керiвництва, хiба колись було iнакше?
Сеточка• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
так обычно и бывает
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
ой, да прям, мы живет от ЗП до ЗП, и я сдам только на то, что необходимо моему ребенку. Н новые стульчики сдавала, старые разваливались, а ремонт (как в прошлой теме) у нас в прошлом году делали, зачем каждый год?
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это тема про детские площадки в садиких
аналогія дуже чітка: вимагати якість майданчиків треба не від батьків, а від керівництва садка / жеку.
А то батьки прямо винні, 50 грн не здають...
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
так зачем вы фото дворов выкладываете?
Это для примера, если большинство мама будет жлобится сдавать по 50 грн. на облагораживание площадок в садиках во что они могут превратится. Хорошо что адекватных большинство
Здрасьтенька• 08 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Зачем вы оправдываетесь? Какое дело этим клушам, почему вы не помогаете, почему не сдаете. У каждого свои причины, одна не сдает; ’’а потому, что та не сдала’’, у другой нет, третья не хочет...Да кому какое дело! Это добровольные взносы, и рассказывать мне, что кому я должна, никто не имеет права.
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Может кто-то поймет, что возможности и притчины у всех разные, хоть раз посмотрят дальше своего носа.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Этточна! Поэтому ваши дети будут сидеть в пыли, и граться этой пылью вместо песочка. Задолбали детсадовские жлобы.
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Гарна у вас логіка, якщо наше государство не виділяє на це кошти, так що хай наші діти живуть в срачі. Ті хто не хоче сдавати, хай іде в районо чі до депутатів та добивається фінансування
Носки на подтяжках• 08 апреля 2015
А я не смотрю на других, мы прошлым летом с одной из мамочек купили 4 банки краски больших, плюс попросили родителей не деньги сдать, а принести остатки любых красок из дому - приносили даже такие, в которых чайная ложка краски оставалась. И разрисовали веранду в детском саду наших детей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523639 Создавать конфликт и искать виноватых проще всего.
Здрасьтенька• 08 апреля 2015
Я в род.коме в саду, когда воспитатели меня дергают, чтоб я звонила тем, звонила тем, они не сдали, я говорю, что все, кто мог и хотел, уже сдали и никому я звонить не буду. Они наверно уже жалеют, что заставили меня быть в комитете.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А вы сходите --попросите... Керивництво саду или еще лучше ЖЕКУ. У них нет денег. Точка. Никто вам не даст ни копейки. Пока вы будете осознавать, что у нашего гос-ва нет никакого интереса к нашим детям и вам никто ничего не даст, площадки будут медленно разрушаться.
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы умнички, вот благодаря таким как вы у нас какой то порядок еще есть
Здрасьтенька• 08 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
жлобы - это руководство! Не родители! В садах, где нормальное руководство и нет тех самых принудительных поборов. А где мохнатая рука сидит, вот там и пыль, вместо песка!
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А яка мала бути? Скiльки вже можа годувати телепнiв у Владi, що розкрадають те, що належить нашим дiтям?! Здаючи грошi на те, що мало бути з бюджету, ми тим самим даэмо добро на те розкрадання!
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Девочки, да мы сдаем деньги на ремонты и прочее. Так у нас красота в саду и я очень довольна
Налетчица Муся• 08 апреля 2015
у нас в классе есть родители-юристы, своя адвокатская кантора - никогда ни на что не сдают
ездят на внедорожнике, завозят дочу в школу
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да вы что? вы значит не входите в число адекватного большенства
нехорошая тетка, которую не приучили всем на все сдавать на 50 грн.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Ага. Мы, родители, сходили к местному депутату, по поводу площадок. Так, он скотина, написал жалобу на директора сада в горадмин-цию, что та плохо работает с родителями, которые у него(!) пришли просить площадки. Ох и выгребала она потом
так что главный жлоб гос-во. С ним бороться бесполезно. Все в наших руках.
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
По-перше, фінансування є. Ах, звісно, їм його постійно не вистачає. По-друге, внески у 3 тис. чудово поповнюють бюджет (гм-гм.) садочку. По-третє, щомісячні гроші у фонд садочку з кожної дитини теж невідомо на що йдуть. По-четверте, іграшки, засоби гігієни, догляду все закуповують батьки. Хоч що-небудь садочок робить/купує/фарбує за здані нами кошти?
Добрый Жук
• 08 апреля 2015
Ответ дляПМСница
А вы наверно любите пользоваться всеми благами на которые другие родители сдали деньги?
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Жлобы это наши властьимущие, проще же наехать на мамочку, она перед носом.