Добрый Жук• 08 апреля 2015

Фото детских площадок у мам которые принципиально не сдают по 50 грн. на ремонт(

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923024
ПМСница• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы наверно любите пользоваться всеми благами на которые другие родители сдали деньги?
Я сдаю на то, что нужно моему ребенку. От ремонта в группе ему не холодно не жарко, тем более он прошлогодний. И я выше писала, что наши дети кроме песочници ни чем не пользуются, понемного с пложадки убираются горки или закрывают их шинами, чтоб дети не лезли на них. У меня ребенок в саду даже не ест, я свою еду ношу. Все покупаем сами - от туал. бумаги до мебели. Я пользуюсь ровно тем за что сама заплатила и что считаю необходымим, плюс переплачиваю за еду, которую кто-то забирает себе.

Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Жлобы это наши властьимущие, проще же наехать на мамочку, она перед носом.
Не то чтобы проще... Просто все давно поняли: благосостояние наших детей в наших руках. Но нет, находятся шаровички и выезжают за счет других. Потому что не сдают, как правило далеко не бедные слои населения.
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Девочки, да мы сдаем деньги на ремонты и прочее. Так у нас красота в саду и я очень довольна
а мы ходим в частный сад, зеленая трава на площадке, новые горки.
СССРовна• 08 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
а что лично Вы сделали чтоб починить те ржавые железки и поставить забор?
охать и ахать многие могут, садик вот поменять. а заниматься, к сожалению, никто не хочет
мы как раз делали!!! я лично искала спонсора, но нужна была еще самая малость, чтобы заведующей ну хоть что-то было нужно....

еще мы предлагали эти железки вообще убрать - они опасные, но опять таки завед. была против.

ну и хрен с ним с этим садиком...я лично не хочу, чтобы моего ребенка на площадке сбила машина или он полетел с этой покалеченной горки
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Вот обьясните мне. Почему я приношу хоз. товары в сад. А мама Васи --нет. Она мотивирует тем, что наняла кучу репетиторов ребенку -- у нее денг нет. На накладные ногти есть, а на бумагу нет.И пользуется ее ребенок моей туал. бумагой. я считаю. это жлобьство. И начинается всё с таких мелочей как туал. бумага.
Додекаэдр• 08 апреля 2015
Девочки. А вы мне вот скажите.я еще 5лет назад когда только поступали в сад сдавала фонд 2000гривен.
каждый год я покупала на своего ребенка канцтовары и мыло. Туал. Бумагу.
и так все остальные мамочки. Набор в садик идет каждый год и эти сумы платятся.
так объясните мне куда они деваются и почему еще дополнительно я должна сдавать.
или наши дети за 3года все ломают. Садик ночью охраняется и посторонние на территорию не допускаются.
да я из тех мам что не сдает фонд . Так как я при поступлении заплатила не маленькую сумму и кажый год я сдавала на своего ребенка деньги .
почему я еще должна платить?
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Ага. Мы, родители, сходили к местному депутату, по поводу площадок. Так, он скотина, написал жалобу на директора сада в горадмин-цию, что та плохо работает с родителями, которые у него(!) пришли просить площадки. Ох и выгребала она потом

так что главный жлоб гос-во. С ним бороться бесполезно. Все в наших руках.
жлобы люди а не государство, в Европе нет бесплатных садиков. Если детей плохо кормят, бегут на советчицу, пожаловались и вроде как легче стало. Нет, чтобы скидываться группой и покупать продукты в столовую, хотя все равно буду воровать, так о поваре тоже заботиться государство выплачивая ему зарплату в полторы тысячи гривен. Как в том анекдоте, думал дали пистолет и крутись как можешь.
Лунтик-паунтик• 08 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А фото автомобилей деректоров садиков которые собирают на ремонт не хотитн выставить?
1000%
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
почему я еще должна платить?
А если лопнула где-нидь труба в саду. Или потекла крыша, или надо мусор вывезти. вы думаете гос-во это оплачивает?! Нет! вы! И этих денег не видно. Но не значит что их нет. А в наших садах. которым по 70 лет. вечно все течет, лопается, ломается. Вот лопнула труба у нас в спальне -- обоям писец.ю какие-то там проводились работы, надо делать ремонт в спальне. Кто сделает? Если вы не сдаеите, то кто?

Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
У нас зав.садиком машине не имеет,одевается на рынке и на все праздники носит один и тот же нарядный костюм
Взнос при поступлении 200-300гр. В банк
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
почему я еще должна платить?
может потому что это ваш ребенок)) и потому что линолеум имеет свойство изнашиваться, мебель ломаться, краска лущиться, странно, что приходиться писать очевидные вещи.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
так родители думают, один раз сдала 2000, хватит до конца дней садика.
Додекаэдр• 08 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Каждый год выпускается по 3 группы.значит набирается новые 3 группы . в среднем это 90 человек.умноожаем на 2000 получается 180000 или вы скажете чт этих денег не хватит на ремонт трубы. И причём каждый год идёт набор,т.е каждый год поступает сумма около 180000 .или вы считаете что это мало. Причём я пишу о садике 5лет назад. Когда кризиса ещё не было и эта сумма была очень приличной. Мой ребёнок сейчас уже школьник.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляПМСница
а если у меня еще и грудничок на руках? как мне с ним площадку красить? а муж на работе до 9 вечера? и 50 грн это ДЕНЬГИ, а не копейки, как к кто-то пишет. А еще в нашем садике дети и до площадок не доходят, водят их по кругу или в песочницу засунут и орут, если кто-то вылезти хочет, на горки-карусели не пускают. я понимаю, что за 30 детьми не уследишь, вот и вожу на нашу площадку, где ребенок отрывается, там я ЖЭКу плачу, что все было новнькое, покрашеное и красивое.
Грудничек явление не вечное
Есть еще суббота и воскресенье - можно пойти и чем-то помочь.
Мой муж сутками работает, иногда сутки через сутки. Но всегда находим 2-3 часа если надо помочь с ремонтом вгруппе или на площадке. И деньги при этом сдаем. Хоть мы многодетные и чернобыльцы
Додекаэдр• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Мой ребёнок ходил в садик 3года. Скажите что нужно сделать чтобы мой ребёнок за эти 3 года вывел из строя мебель и линолиум.
Божья коровка• 08 апреля 2015
Что за фотошоп?
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Грудничек явление не вечное
и сначала детей много заводят, а потом пишут что 50 грн это деньги. а заработать на них? или тоже государство снова должно..
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
в группе 20-30 человек, сама видела эти дыры возле шкафчиков, когда смотрели садики
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Фашизм?! ещё и на страстной неделе?!!!!!

Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Пишу --недостаточно! Вывоз мусора, строительного (после ремонта) -- платно. Услуги сантехника, электрика -- платно. Например у нас были в группе проблемы со светом, выяснилось проблемы на улице с проводами (от столбов, которые). Чинили. Не бесплатно и явно не 200 гр. далее -- перестали привозить хлеб муку -- покупает сад за свой счет. Далее, замена оборудования на кухне. (Или починка). Далее -- замены на площадке инвентаря. Вот сейчас будут белить деревья -- покупать нужно известь) Летом будути все красить -- покупка краски. У дворника ломаются грабли -лопаты -- докупают. Скоро приедут пилить ветки с деревьев -- это тоже платно. Каждый шаг оплачивается. Я далоеко не все написала. и говорить легко тому, кто не сталкивался и не видит дальше собсного носа.
Arbatova• 08 апреля 2015
Проблема не в том, сдавать или нет.
Проблема в том, что в большинстве садов и школ непонятно, куда уходят деньги, и какая их часть идет на ремонт, а какая - в карман руководству.
Не будьте наивными.
Додекаэдр• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
У ная мебель была нормальная когда мы пришли и когда авыпустились,она была в том же состоянии. Никто ничего не сломал и линолиум наши дети не вытерли до дыр)))))))
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Я знаю, это для примера, если представить что будет большинство такие как автор из той темы )
Если бы никто не сдавал, то заведующей пришлось бы тратить те деньги, которые выделяет государство.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Рассказываю: купили стенку в группу: стенку за 3 года убили (не, она еще конечно выстоит пару лет), но внешнего вида не имеет. Отодрали дети, планочки, висли на дверях, там с мясом петли были выдраны. Пол -- у нас пракет. Каждый год вскрываем лаком. Было 300 за работу, + сам лак. Брали не самый дорогой но и не дешевый. В два, а то и три слоя.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
тем более, что когда покупают линолеум в группу, редко берут самый лучший. Берут подешевле. Стяжку нормальную то же не делают.
На стулья и столы в группе защиту никто не клеит.
И действительно нагрузка в разы больше, чем дома. Дома табун из 20-30 человек не летает по комнате с 8 утра и до 18 вечера
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляArbatova
Проблема не в том, сдавать или нет.
Не будьте наивными.
а если кто-то заработает на вас и получит больше зарплату, публичная казнь? не будьте и вы наивными, на гос зарплату и на таких должностях не проживешь.
Arbatova• 08 апреля 2015
В гимназии, куда я хотела отдать ребенка, постоянно на что-то собирают.Ремонт, доп. занятия, доп. пособия. Выходит до 500 гривен в месяц.
Итог - родители жутко недовольны, а директор за несколько лет купил джип.
Хочу ли я быть лохом и это оплачивать? Нет.
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Да не выделяет оно ничего, ну сколько можно говорить?!!!!!!!!
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Во-первых, это не садик. Во-вторых, я не сдавала ни копейки на площадку во дворе, но мой папа выписал на заводе трубы, привез сварочный аппарат, починил карусели, приварил металлические части на качели. Другой сосед притащил краску, покрасил, сразу народу набежало. А потом группа подростков стала корежить все сделанное. И я должна опять сдавать?
Может, детей воспитывать надо, чтобы такими не выросли?
Вы правы на все 100
Крошка Енот• 08 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Хорошую мебель сейчас не делают. Делоаю ДСП, которое разбухает от воды (если стоял ващон и тогт же ребенок перелил воды, она потекла). Да и если стукнуть той же машинкой хорошо -- царапины остаются.