Лепешечка• 08 апреля 2015
Вы выпускаете кота на улицу?
Выпускаете ли вы кота на улицу или он у вас чисто домашнее животное? Просто у нас на улицу все выпускают котов, а потом он приходит и прыгает на диван, кресло и т.д. Мало ли что может занести с улицы. Как у вас? Не мыть же ему все время лапы.
ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2015
Ответ дляселедка
ой да ну ладно, говорю же двор тихий, до дороги идти далековато, несколько домов пройти и дет сад, да и та не сильно нагружена.Многие гуляют, интереса к дальним прогулкам у него нет, да и животное не такое уж глупое.
Ага. В тихих дворах тоже встречаются уроды с травматикой или неадекватный владелец собаки, который натравит на вашего кота. Отраву для бездомных собак сейчас расбрасывают повсеместно, крыс травят, рыбьи кости подобранные возле мусорника.
Гораздо легче найти опрадание своей безответственности нежели что-то сделать для безопасности своего питомца. Просто вам так удобно, а последствия будете по факту рзагребать и тогда скажете - ну судьба такая, от всего не убережешь. Ну подумаешь отравился, украли, застрелили, другого заведу.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А самы вы на улицу ходите?детей пускаете? делаете как вам удобно, вот и все. удобней не пускать пускать не будем)
Исправлялочка• 08 апреля 2015
Ответ дляселедка
Не породистый, злые Вы, Вам просто проще держать животное дома, как растения, и оправдывать, себя тем что он не человек и не тоскует, ещё как тоскует!И какими-то смешными рисками.если так боитесь сидите с ним рядом на лавке, или поводок берите пока гуляет)
Вам проще на улицу отправить - это признак безответственности. Смешные риски??? Дай Бог вам не видеть своего питомца с этими смешными последствиями , о которых вам писали...
ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2015
Ответ дляселедка
Кому-то удобней здоровый кот, который счастливо проживет жизнь.
Настя Снежок Воля• 08 апреля 2015
Ответ дляселедка
Может и тоскует....не факт. На улице с рук не слазит,обнимает лапами за шею,морду прячет,дрожит,ставишь на землю ...по ногам вскарабкивается на руки. К улице пытались приучить ещё маленьким. периодически пытались,напрасно. Теперь только к ветеринару. Породистых котиков,на улицу никто не выпускает.Если у вас простой *Любимец семьи* на него вряд ли кто то глаз положит..пускай гуляет,не вижу проблемы.
Настя Снежок Воля• 08 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
да-да , а потом - гулял наш котик возле дома , а водила с..а не затормозил, когда котик домой щел...или собака соседа выскочила , зараза, кота порвала , надо теперь ту собаку отравить...- все это предсказуемые последствия. Что ж так много умных животных и под колесами гибнут ,и живодеры их уродуют ,и собаки котов рвут? Когда люди привыкнут к ответственности ? Хочет кот гулять - на поводок и гуляйте с ним.
У меня уже одного машина переехала,я даже из окна это видела. Пускай сидит дома. Вот такая я,садистка.
ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2015
Еще любителям самовыгула, породистого (!) кота выпускали на улицу для полноценной жизни, и вот чем закончилась эта жизнь:
Пупс• 08 апреля 2015
Ответ дляселедка
Ага, ещё скажите, что он влюблен в дворовую кошечку-блондинку, а я злая тетка разбила их любовь. Не приписывайте человеческие чувства животным, они живут инстинктами и если ему хорошо и безопасно, он хорошо себя чувствует, по крайней мере на морде моего кота я не вижу тоски и ненависти ко мне, за то, что я не выпускаю его на улицу.
Ответ дляселедка
риск везде есть, двор тихий кот далеко не ходит, только в светлое время суток, 2 часика и забираем.Смотрите чтоб Вашего тоска не добила)
Самое глупое, что может сделать человек по отношению к животному - это подходить к коту/собаке с человеческими мерками. Это вам кажется, что котик жить не может без улицы.
Свободный безконтрольный выгул недопустим.
Крошка Енот• 09 апреля 2015
Кастрированный, привитый, от блох, клещей и глистов обрабатывается согласно графику. Не выпускала бы, но сбегает сам, спрыгивает с окна, 1-ый этаж. Может несколько часов в день где-то бродить, на ночь не выпускаем. После улицы мою лапы.