Уси Пуси• 08 апреля 2015

Во сколько стал усидчивым?

Девочки, во сколько стал усилчивым ваш ребёнок? Ну, сидел лепил, рисовал, чето там сам мастерил.
Наш мальчик 3,8. Дома с конструктором может час возиться. В садике ни минуты на занятии не высиживает!
Воспитатели в один голос, что он не усидчивый, делайте что-то, ибо потом в школе будут проблемы!!!
Мне стало страшно....

А во сколько ваши детки перестали шилопопить и спокойно занимались?
Результат:
вже голосів: 33
11 (33.33%) Ребёнку более 5 лет и шило в попе по сей день.
11 (33.33%) Свой вариант.
3 (9.09%) с рождения)))
2 (6.06%) с 2-2,5 лет
2 (6.06%) с 2,5 до 3 лет
2 (6.06%) с 5 до 6 лет
1 (3.03%) с 3 до 3,5 лет
1 (3.03%) с 4 до 5 лет
0 (0%) с года до двух лет))
0 (0%) с 3,5 до 4 лет
ША все! я пришла• 08 апреля 2015
Это наверное проблема в воспитателях. раз дома может играть, а в садике они не умеют заинтересовать.

Тенюшка• 08 апреля 2015
Дома с конструктором может час возиться. В садике ни минуты на занятии не высиживает! - это не у ребёнка мы, это воспитатели заинтересовать не могут.
Тенюшка• 08 апреля 2015
*не у ребёнка проблемы
Цветочек-Танюша• 08 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
как педагог говорю, вы правы)))) у меня был мальчик, с ним корвалолом просто упивались все, когда мне его перевели в группу, нужно было ведь его как то учить, ну и учила) ему нравились пазлы дома, ну я и из карточек с буквами и цифрами и сделала именно для него пазлы) вот так)) и так всегда, была война с методистами, потому что им не нравилось что я ребенка на занятии Солнышком называла- а как мальченку к себе притянуть) как его направить в учебу- лаской) так что не переживайте, у меня сын гиперактивный с рождения- дома сидел- в садике- школе носился, все будет хорошо, такие детки очень умные и хватают на лету) не расстраивайтесь раньше времени, а воспитателю книгу подарите- про воспитание детей))))
Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
Спасибо вам за ваш труд.
Тенюшка• 08 апреля 2015
Автор, три одинаковых мнения сразу - задумайтесь) И не о проблемах у собственного, нормального ребёнка, а о компетентности воспитателей.
Конечно, им удобнее, когда ВСЕ сидят смирно и под мерное бубнение воспитателей как роботы выполняют заданные действия, но ведь дети то не роботы, правда же?
LadyLovе• 08 апреля 2015
Мне бы, наоборот, ’расшилопопись’ своего) А то рождения, таки, усидчивый)))
Почти 4 года, я уже не знаю, чему его учить... Выучили всё, что он способен понять в этом возрасте. А побегать-попрыгать ему не интересно)

Точная копия плова• 08 апреля 2015
старшей вот 4 - шоло в попе. средняя как и младшая с рождения вполне спокойные и усидчивые, могут сами сидеть играться перебирая гору игрушек, погремушек.
Карапета• 08 апреля 2015
нашему 6, ааааа, он не сидит вообще....
Цветочек-Танюша• 08 апреля 2015
девочки, я как мама с неусидчивым ребенком искала помощи у психолога, моему сыну до сих пор нравится туда ходить, у нас есть психологический центр ЮНЕСКО, там есть игровые, комнаты для занятий и куча психологов, там ребенок сможет найти себя- свое предназначение, вы можете для себя совет получить, как самой не упасть духом, потому как воспитатели или учителя давят, получите совет от психолога как себя вести с ребенком, это все решаемо, не бойтесь психологов, помощь от них нереальная) по себе говорю, у меня Ребенку 12 лет с диагнозом гиперактивность))) по тихоньку все утихомиривается) все будет хорошо)
автор Уси Пуси • 08 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Так в том то и дело же! Когда я поставила под сомнения их пед компетентность, мне заявили, что только мой такой!!! Мол, все все делают и сидят как мыши. Один мой бегает, прыгает и заявляет, что не хочет заниматься, мол, ему не нравится!
автор Уси Пуси • 08 апреля 2015
Ответ дляЦветочек-Танюша
Спасибо большое. Нам не повезло с педагогами. Одну Сын вообще не переносит на вид - сразу верещит, что она плохая и он хочет к другой!
Хотя мальчик у нас очень ласковый, нежный, ронимый. Никогда никого не обижает и просит прощения за пролитый чай. Всегда спрашивает разрешения, охотно делится. В общем, хороший мальчик, несмотря на шилопопство.
Не понимаю почему педагог не может найти к нему подход!!!