Анонимус Я• 20 марта 2013

девочки, поделитесь плиз в какие игры вы играете с детьми 8-9лет?

девочки так достали эти вечера,папа у тв,мама ноут,сын планшет,дочь компьютер,нет чтоб сесть всей семьей поиграть в какую-то интересную игру,чтоб обьединяла!!!!!!!!расскажите пожалуйста,как проходят ваши вечера(когда сделаны уроки и пришли с секций,мы тоже ходим и на каратэ и на танцы)
Мао_Мяо• 20 марта 2013
хороший вопрос

Послушная• 20 марта 2013
у меня дочка, любит чтоб с ней играли в магазин, парикмахерскую, папа тоже учавствует ( он любит когда малая играет в массажный кабинет) а все вместе любим на роликах кататься, в дартс поиграть.
Пушка Хлопушка• 20 марта 2013
мы в шашки играем с сыном.О!!! А еще нас всю зиму увлекали пазлы!
Пушка Хлопушка• 20 марта 2013
Кумовья мои в лото играют семьей,сыну 13 лет.Мне так нравится)))))) Тоже бы играла
Ночка• 20 марта 2013
моему ребенку 4,5 года, но могу посоветовать две игры в которые без преувеличения играют все взрослые с удовольствием!

первая - лото; у нас детское, Вам подойдет классическое

вторая - конфетки; цель игры найти конфетку, цвет которой определяется брошенными кубиками - эта игра на реакцию: кто быстрее найдет. кажется что игра простая, но на самом деле каждая конфетка уникальна и когда их много на поле действительно сложно найти даже взрослому!

покупали в Знайке
автор Анонимус Я • 20 марта 2013
Ответ дляНочка

покупали в Знайке
спасибо
nadin.911• 20 марта 2013
шашки, настольные игры, монополия, карты в конце концов. А еще все вместе любим большие пазлы собирать на 1000-2000 шт, но сейчас дочка маленькая мешает))
Вкаблучках• 20 марта 2013
папа в основном играет с сыном в шахматы, занимаются физкультурой..но это когда есть свободное время, а то школа, музыкальная, кружок рукопашный..
Виниловая пластинка• 20 марта 2013
Любим монополию, другие игры с кубиками. В антошке неплохой выбор разных семейных настольных игр. Я все собираюсь пополнить там наши запасы. Но играем и в классический бридж, особенно на море. Еще в маленький мяч по вечерам. Даже малая 1,8 пытается бросать. Если с сыном вдвоем то можем поиграть в шашки или в морской бой на бумаге. Иногда деланм аппликации в специальных красивых альбомах где фон готов, остается вырезать и наклеить.
Покупали книгу с оригами, но то ли сложная, то ли у меня не хватает терпения, но нам не пошла.
Да, еще машинка на р/у гоняет по дому-муж с малым по очереди строят из кегель трассу чтобы сбивать и изгаляются, еще электроконструктор, иногда делают стрелы для деревянного лука, точат их там и еще что-то.
Но в основном все как у Вас, каждый в своем экране. Приходится мне брать себя в руки и отрываться первой, преодолевая ломки, иначе никак.

Forel• 20 марта 2013
чуть младше ребёнок
играем в бродилки(кубик/фишечки)- очень поучительно потому что бывают и проигрышиновое для ребёнка
ещё играем в UNO. но’не на полную’силу. кажется что приловчимся попозже- на коробке как раз написано 8+
nadin.911• 20 марта 2013
еще ’крестики нолики’ на дочкиной магнитной доске для рисования, одну партию сыграли - стерли. Оч. удобно