Зефирная попка• 08 апреля 2015
У Вас совмесный или раздельный бюджет?
Вот не пойму как у меня?Моя з-та, это моя з-та, а его это его. Когда у меня не хватает , говорю, дай 200-300....гривен. И он так же. Все покупки большие обсуждаем.А как у Вас?
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
а у нас его зарплата общая, а моя - моя
вот - вот где истинна
Интернет Бродилкин• 08 апреля 2015
у нас общий, в коробочке
у него конечно какая-то заначка всегда есть, так она и должна быть у мужчины
Неугомонная• 08 апреля 2015
Пока в декрете была - деньги общие были. Теперь я зарабатываю, у каждого получается свои:)
Котик-Пупсик• 08 апреля 2015
наверное я чего-то не понимаю в этой жизни... как у семьи может быть разный бюджет? кто платит за квартиру, бензин, продукты? как ходите в кино, кафе? каждый за свои?
Непогодка• 08 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
поддерживаю
Самый умный• 08 апреля 2015
его зп+моя зп= бюджет. а вот раздельный не понимала- это как? у меня зп хватит на Кубу, а у него на Болгарию- ииии? прокладки это мой бюджет, гель для бритья его, а мусорные пакеты по очереди покупать? а болезнь ребенка пополам? а если кто-то без работы остался- голодный сидит..)))) бред. хотя каждая семья еще та...
Самый умный• 08 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
+1. это наверное как СП покупки))))
Аннуитет• 08 апреля 2015
У нас совместный и только,твоя-моя я такого не понимаю. Муж может зарабатывать 20 тыс.(айтишник,к примеру), а жена -3000 (учитель). И как тут делить? Она себе на ужин килечку с собственноручно выкопанной картошкой, а он красную рыбку с диким рисом? Он себе труселя за 300 грн, а она на распродаже в переходе за 20 грн? Ну вобщем семья-это все общее в плане бюджета.К счастью,муж того же мнения. Я в декрете 6 лет была, он был только рад,я ни в чем прооблем не знала. Пришло трудное время,сейчас доходы мужа катастрофически упали- я вышла на работу с не очень большой зарплатой-я так же деньги принесла и в одну тумбочку положила. Единственное, что муж собирать умеет лучше чем я,так он много откладывал и на депозит клал,в том числе и на мое имя. И на отпуск собирал-приходило время он озвучивал мне ,на сколько дней и куда едем,чтоб я искала тур. Но он сколько зарабатывает и что это наши деньги-я знаю.Так же и моя зарплата для него не секрет и он может на нее расчитывать.Так и сына учим,даже напоминаем,что на мужчине основные заработки и забота о семье.
Зефирная попка
• 08 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
вчера пригласила мужа в кино, даже не думала кто будет рассчитівать. у нас не заведено. я пока стояла за билетами-заплатила. Пото ммуж на суши предложил. У нас просто єто вообще не обсуждается. П.С, Форсаж 7 если ЧЁ!
Зефирная попка
• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
та никак не делить .закончились мои-сказала мужу и всё.
ИМХОля• 08 апреля 2015
семейный бюджет это зп мужа. моя зп-это моя зп. в основном трачу ее на себя. но если я заплатила за садик или закупилась в магазине с мужа не требую.
ИМХОля• 08 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
как фильм?
Аннуитет• 08 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ну а если и у него закончились? Как вы вообще бюджет семьи планируете или одним днем живете? На ремонт,форсмажор ? Сегодня сказала-он дал,а завтра передумает,то как будет? Если Вы совю зарплату за три дня потратили,а потом месяц на его живете, то тогда у Вас не раздельный бюджет, а все-таки общий))))))
Зефирная попка
• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
откладіваем, вместе откладіваем. он не знает сколько у него. а его я знаю сколько.
Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
а у нас его зарплата общая, а моя - моя
тоже самое:) но у меня зарплаты как таковой и нет, так как сейчас все идет в бизнес.
Новопоштинская• 08 апреля 2015
спільний бюджет, як і спільне життя. окремий бюджет - для мене це не зрозуміло
Котик-Пупсик• 08 апреля 2015
я и не знала, что можно так жить как пост 1
как это пополам? типа:’я вчера дочке куртку купила и шоколадку, а ты теперь сапоги купи и пирожок’. Я искренне считала, что все семьи живут общим бюджетом, вот глупая... Правда, очень удивлена. У меня 2 дочки, старшей почти 19, буду сегодня вести беседы, чтобы сразу обращала на такие дела внимание, а то она тоже думает, что у всех как у родителей, а получается совсем наоборот. Теперь я понимаю откуда столько тем:’муж считает меня нахлебницей, т.к. я в декрете’, ’Мужу не нравится, что я и ребенком сидим на его шее’
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
а у нас его зарплата общая, а моя - моя
пока что у нас его зп общая, потому что я пока в декрете... но когда выйду на роботу, хочу чтобы моя зп была моя!))