Зефирная попка• 08 апреля 2015

У Вас совмесный или раздельный бюджет?

Вот не пойму как у меня?Моя з-та, это моя з-та, а его это его. Когда у меня не хватает , говорю, дай 200-300....гривен. И он так же. Все покупки большие обсуждаем.А как у Вас?
Дея Торис• 08 апреля 2015
раздельный. мы так договорились в начале отношений.

Дея Торис• 08 апреля 2015
обязательные траты: я за аренду квартиры, он за продукты.
отпуск и ребенок - примерно поровну. ну или допустим в этом месяце мы едем в Польшу за мой счет, а через три месяца за его.

а так, каждый оплачивает свои прихоти сам) одежда, хобби, спортзал, косметика, книги, его инструменты и т.д.

кафе, рестораны, театры - кто приглашает тот и платит)
автор Зефирная попка • 08 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
как фильм?
в кинотетре супер. а дома не знаю или впечатлил бы)
мадам Везувий• 08 апреля 2015
У меня нет зарплаты.Доход мужа - это общие деньги. Он мне отдает все, а я планирую семейный бюджет.
Котик-Пупсик• 08 апреля 2015
вот вспомнила, мы , когда встречались и о женитьбе даже вслух не говорили-бюджет уже был общий, одолжили денег, ездили в Польшу, Москву, Румынию, копили сами не знаю на что, просто, чтобы было на погулять, одеться и еще осталось, потом на мебель, потом на квартиру....все желания из общей тумбочки, если кто-то принципиально не соглашался с покупкой-компромисс. на мой взгляд, раздельный бюджет отдаляет людей, каждый сам за себя что-ли.
Аннуитет• 08 апреля 2015
Ответ дляДея Торис

Дея,я понимаю,что каждый решает как им удобно. Но просто чтоб просто немного понять- в этом месяце вы едете в Польшу за его деньги, через три месяца в Польшу уже не хотите,а хотите в Америку,которую впринципе если на общий бюджет,то можете позволить. Но бюджет-то разный и один уже оплачивал отдых. Как в таком случае? Первый добавляет безвозмездно или отдалживает,или не едете? В таком случае должен быть одинаковый доход,чтоб и выглядеть под стать друг другу,чтоб не чувствовать себя неловко в дешевой курточке рядом с норковой шубой любимого человека...Как в случае,если один временно потеряет работоспособность,работу,уйдет в декрет? Ну может муж посчитает,что год декрета с головой и содеражть жену он больше не намерен,а жена понимает,что хочет или есть необходимость и имеет полное право быть дома до трех лет как минимум? Ну вот как потом с годами,когда прошла большая любовь и суровые будни прокрались в жизнь ,выявили наши плюсы и минусы,как потом понимать,что расчитывать собственно и не на кого,хотя семья вроде как есть?
Аннуитет• 08 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Абсолютно согласна,особенно с последним предложением.
БЦАшка• 08 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
аналогично! Как в анекдоте- у нас в семье муж решает все вопросы,а я так,по мелочи-что купить,куда поехать
Дея Торис• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
у нас была ситуация, когда Валентин год не работал - он попал в аварию и 8 месяцев не ходил.
все расходы легли на меня - квартира (пришлось искать дешевле), лекарства, еда и т.д.

если у меня случится декрет - значит год-три (или сколько мне понадобится сидеть дома) он будет содержать меня. деньги у него, а я прошу столько сколько мне надо.

что касается поездок.
тут 2 варианта - платит тот, кто предлагает или делим 50\50
в прошлом месяце мы были во Львове - платил он за все. летом у нас Польша и Германия за мой счет, но он будет платит за досуг в Германии